Задержка 10 дней, выделения как при овуляции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Простите за большой текст заранее:)
Задержка 10 дней (последний раз они начинались 9 августа), был ППА в день предполагаемой овуляции. Со второго числа тянет низ живота, выделения как при овуляции, немного увеличилась грудь, набухли соски, торчат очень сильно, часто хожу в туалет по-маленькому, появилось усиленное газообразование, тяга к сладкому, ем как не в себя что-то рыбное - паштет, масло лососевое и т. д. За день до предполагаемых месячных у меня поднялась температура тела до 39.2, на следующее утро она резко отпустила, и я стала чувствовать себя немного хуже. Без лифчика чувствительность дай боже. Ближе к вечеру начинает поднывать матка из-за того, что весь день на ногах.
Анализ крови показал, что бета-ХГЧ=6, сказали, что под вопросом беременность. Идти через пару дней пересдавать кровь или напрямую к гинекологу. Предупредили, что УЗИ может ничего не показать из-за очень маленького срока, прошедшего после зачатия, нужно подождать ещё пару недель.
Провизор, когда я спрашивала про тест, сказала, что это цистит, инфекция, опухоль (чуть ли не рак), потому-то и нет и беременности, и задержка такая, тест продавать отказалась. А вот мама и подруги уверены, что я могу быть беременной, т. к. признаки совпадают.
В связи с этим у меня возникли следующие вопросы (простите, что так много):
1. Мог ли провизор быть правым?
2. Могут ли инфекции дать такую задержку? У меня уже бывали инфекции, но все прошли без задержки и подобных признаков.
3. И может ли это быть опухоль, если общее состояние, кроме описанных признаков, не изменилось?
4. И можно ли сходить к гинекологу, чтобы он не лез внутрь, а только мазок на инфекции взял? Боюсь, если это беременность, то могут в кабинете только хуже сделать.
5. И как тест на беременность лучше взять в моём случае? И какое УЗИ делать, если уже можно?
Заранее спасибо!
Всего вам самого доброго! :)
Категория: Гинеколог

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 05:25
Здравствуйте. Прежде всего сделай тест на беременность. Он при такой задержке покажет. А когда была сдана кровь на хгч?
Ирина 2017-09-18 05:42
На 3 день задержки
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-18 06:43
Если бы задержка была вызвана беременностью, то хгч был бы выше. Если в течении недели месячные не начнутся, необходимо обращаться к доктору для выяснения причин задержки.
Ирина 2017-09-18 06:51
Завтра в любом случае пойду к гинекологу.
Скажите, а на остальные вопросы вы не можете дать приблизительные ответы?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-20 18:14
Причин для задержки есть очень много (инфекции в том числе). Для выяснения причин необходимо обследование. Узи сделать можно, но не для исключения беременности, а для выявления возможной причины задержки.
Татьяна 2018-03-21 09:26
Здравствуйте. У меня задержка 9 дней. Три раза делала тест, показал две полоски. Низ живота ныл, поясница заболела. Сегодня замазало. Что это может быть выкидыш или внематочная беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 09:45
Здравствуйте. Возможно, угроза прерывания беременности