Задержка месячных более месяца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: На сколько я знаю, таких нет
Доброго времени суток!
Беспокоит уже довольно продолжительная задержка месячных. Последний незащищенный половой акт был 1 марта, месячные должны были начаться предположительно 8-9 марта, но их нет до сих пор, а сегодня уже 5 апреля. Около двух недель назад делала тест - отрицательный. Никаких симптомов (какие чаще всего описывают при беременности) не испытываю и каких-либо изменений в организме не чувствую.
Возраст - 20 лет; половая жизнь нерегулярная; в последнее время сильных физических или умственных нагрузок не было, все как и всегда; принимаю таблетки для снижения веса (редуксин) уже около двух месяцев; задержки уже были, но на пару дней, не более (за исключением времени, когда было примерно лет 16, тогда затягивалось и на месяц); к гинекологу ни разу не ходила; последнее время особо не болела, кроме последней недели (простуда).
С чем может быть связана столь длительная задержка? Есть вероятность беременности? Или причина обусловлена чем-то другим?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-05 21:25
Здравствуйте. Если тест отрицательный - беременности нет. А для определения причины данной задержки рекомендую обратится к гинекологу так, как причин может быть очень много.