Задержка месячных, переохлаждение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня 25.04.17 неделя задержки менструации, месячные должны были придти неделю назад. С молодым человеком был защищенный половой акт. Но буквально около 2-х недель назад посидела на холодном бетоне(может ли быть, это застужением придаток и т. д, и задержки месячных). Недавно очень сильно болел левый низ живота, а сейчас иногда побаливает просто низ живота. Во время последней менструации(в предпоследний день) был защищенный половой акт. 7 месяцев назад принимала эскапел. Подскажите можно ли исключить беременность? В чем причина задержки? И что нужно делать? Может принять какие-либо препараты? И еще такой вопрос: Можно ли заниматься сексом во время менструации? Заранее спасибо, очень жду вашей консультации!)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2017 года

7 ответов

Добрый день, если половой акт был защищенный то беременность можно исключить, а задержка может быть на фоне гормональных нарушений, вам следует подождать ещё 5 дней, если месячные не начнутся сделайте УЗИ органов малого таза и определите причину задержки. Половая жизнь во время месячных возможна
Платная консультация
Юлия 2017-04-26 13:18
Здравствуйте, спасибо, что проконсультировали, сегодня делала тест, он оказался отрицательным.
спасибо за вашу помощь
Юлия 2017-04-30 09:28
Здравствуете, Татьяна Александровна, сегодня 11 день задержки, имеются желтые выделения, тест отрицательный, возможности обследоваться у врача нет, может вы посоветуете какие-нибудь препараты?
Заранее спасибо
Добрый день, без УЗИ что-то адекватное посоветовать нельзя, сделайте УЗИ и будет понятна причина задержки
Платная консультация
Юлия 2017-05-01 18:00
Добрый день, извините что надоедаю. Ну а все таки беременность исключить можно, если тест отрицательный? Просто я читала, что тест может обманывать. Просто я волнуюсь, надеюсь на вашу поддержку)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 18:18
Здравствуйте. Вы беременность уже исключили, прислушайтесь к рекомендациям
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 18:56
Здравствуйте, месячные пришли 3 мая. Спасибо за помощь!