Возможно ли, что это не беременность?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет. Месячные у меня всегда шли в начале месяца (1,2,3, числа). Но в октябре была задержка на 18 дней, т. е. Пошли они у меня 19 октября, я ходила к врачу, делала УЗИ, брали мазок, сказали, что проблем никаких нет, что всё хорошо. Половая жизнь у меня началась 3 недели назад. После первого раза у меня пошли какие-то темно-коричневые выделения, причем в большом количестве, и шли дней 5, шли до того момента, пока не случился второй раз, потом сразу же исчезли и вот до сих пор, с октября месяца месячных не было. Что это может быть? Возможно ли что это не беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-30 12:59
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Также нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Алина 2014-11-30 18:59
Скажите пожалуйста, а при гормональном сбое возможны такие задержки на более 10 дней? И что это могли быть за темно-коричневые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-01 13:02
Возможны. Обследуйтесь, не нужно гадать