Коричневые выделения без запаха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, коричневые выделения без запаха, без боли в животе, что это может быть? Месячные были в начале феврале!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

26 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:50
Здравствуйте! Вероятнее всего-гормональный сбой или беременность малого срока. А также признаки эндометриоза. Нужно делать УЗИ органов малого таза, тест на беременность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-03-04 17:35
Спасибо большое за ответ!
Виктория 2014-10-15 19:07
Здравствуйте. 2.5 недели назад была на смотре у гинеколога. Кровь хорошая осмотр тоже ничего не показал нового(эрозия маленькая, обследовала ее в марте) . Через пару дней после осмотра начались месячные (пью ДЖес+ ровно год) я простыла. И вот. Теперь после месячных вместе с белями выходят коричневые сгустки не большие. Не пахнут, болей нет. Что это может быть? Я думала на таблетки. Которые пила от ангины, но терапевт сказал, что это ооочень маленькая вероятность. Подскажите пожалуйста.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-16 13:28
Здравствуйте! Вы даже не написали, что принимали, как Вам помочь?
Платная консультация
Виктория 2014-10-16 19:25
Пила Фромилид уно. Эти выделения могут быть реакцией на гормоны (может привычка какая-нибудь) ? Спасибо большое. Извините за беспокойство)
Виктория 2014-10-16 19:27
Выпила 3 таблетки за 3 дня (т. к. Их принемать во время еды надо, а я почти не ела)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-17 15:48
Может быть небольшой гормональный сбой, пока не спешите к врачу
Платная консультация
юля 2015-05-28 07:36
Здраствуйте доктор! У меня такой вопрос месячные должны были прийти 26 05. Но их не было день я пошла сделала тест. Тест показал одну полоску и еле видную вторую. А вчера пошли коричневые выделени. Без запаха и без бОли. Подскажите это опасно? Стоит обращаться в консультацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-28 10:44
Здравствуйте! Юля, неясно, беременны ли Вы. Если все же да, то это могут быть явления выкидыша
Платная консультация
Диана 2015-06-24 13:47
Здравствуйте. Такая проблема, второй раз идут месячные темно-коричневые. Первые пришли на 2 дня раньше положенного числа, а вторые в тот же день, что и первые. Без запаха и боли, идут не как обычные месячные, а мажут. Продолжительность у них 2 дня. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 19:13
Здравствуйте! УЗИ делали? Чем-то болеете по гинекологии?
Платная консультация
Диана 2015-06-24 23:02
Нет. Ничего не делала. Ближайшая свободная дата у гениколога 1 июля. Именно по гинекологии болезней нет(тьфу тьфу тьфу). Стоит ли члать кровь на ХГЧ? Ждать до первого числа просто не смогу
Диана 2015-06-25 09:54
Но тест на беременность у меня отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 10:06
На ранних сроках может не показать
Платная консультация
Диана 2015-06-25 10:09
Но это уже 2 раз подряд такие выделения, до какого срока может не показывать две полоски?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 10:12
Иногда и до 12 недель. И я Вам не сказала, что однозначно диагноз "беременность". Возможно, сбой цикла, что-то еще - нужно начинать с УЗИ. Беременность просто нужно исключить-к тому же сами спросили про ХГЧ
Платная консультация
Яна 2015-07-07 16:32
Здравствуйте! После месячных через 3 дня идут коричневые выделения! Раньше была киста вылечила и выделений не было а это опять что это? Мне 23 не рожала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-07 17:18
Здравствуйте! Нужно делать УЗИ, чтоб исключить аденомиоз
Платная консультация
кристина 2015-11-12 09:43
Здравствуйте, у меня такая проблема, 8.11.15 у меня начались выделения светло коричневого цвета, не обильные, хотя месячные должны начаться 15.11.15, без болей в животе, запах как при месячных, что это может быть? Делала тест- результат отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-12 10:43
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2016-02-28 20:40
Здравствуйте! 2 месяца назад мне поставили диагноз " хронический аднексит". Лечилась в больнице, прописали контрацептивы Джес+, принимаю их 1 неделю, после месячных начали появляться темно коричневые выделения, без болей и запаха. Стоит ли обратиться снова к гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-29 15:11
Здравствуйте! Нет. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2016-02-29 23:30
Спасибо большое!
Мария 2016-02-29 23:32
Извините, еще вопрос. Трудно ли будет забеременеть с таким диагнозом? Какой процент возможности внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:18
Аднексит - воспаление придатков (яичника, труб). Риск внематочной есть. Сложно ли будет забеременеть, будет зависеть от степени запущенности процесса, нарушении проходимости труб