Коричневые выделения и боль в животе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, у меня месячные начались 6 марта и кончились 11, до них дня три наверно коричневые выделения были, и после тоже, потом выделения потеряли окраску и стали прозрачные без запаха, а сегодня (20 марта) пошла кровь со слизью, кровь в не очень большом количестве, напоминает месячные, болел низ живота около часа и прошел. Что можете сказать об этом, заранее спасибо.
Теги: болит низ живота и идут коричневые выделения, болит живот и идут коричневые выделения, коричневые выделения и боли в животе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-20 12:44
Здравствуйте! Если живете половой жизнью, то исключайте беременность. Если исключили, то это более-гормональный сбой. Нужно сделать УЗИ, сдать анализы на гормоны. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-03-20 12:53
Спасибо, узи малого таза сделала сказали все в норме, беременность исключена, очень волнует то что идет кровь.
Анджела 2014-11-15 18:35
Здравствуйте! У меня такая проблема, что вместо месячных пошли кровянистые выделения коричневого цвета (такое впервые, обычно обильные всегда), а также чуть болит низ живота. Чем это может быть вызвано? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:52
Здравствуйте! В первую очередь исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Платная консультация
Альфия 2014-12-03 19:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне 15 лет ни *екса не было, ни месячных не было, а вот 3 день идёт коричневая мазня, побаливает живот и снизу и где поясница. Подружки говорят что это начало месячных, так ли это? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:34
Здравствуйте! Да, так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.