Тянущие боли внизу живота, коричневые выделения, после родов прошло 8 месяцев

Спрашивает: Надежда Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хр.гастрит
Тянет низ живота дня 3 как перед месячными, после родов прошло 8 месяцев, предохраняемся презервативами.к врачу скоро пойду, но хотелось бы знать что это может быть.переживаю страшно. Месячных не было еще ни разу, может организм подготавливается? Роды прошли нормально, чистки не было.все хорошо.
Теги: коричневые выделения после родов через 6 месяцев, коричневые выделения после родов через 8 месяцев, тянет низ живота после родов 8 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-23 12:06
И Вам тоже добрый день! Возможно действительно начало месячных. Особенно, если не кормите грудью. Пока не дошли до врача, можете сделать УЗИ, провести тест. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лёля 2015-01-28 14:57
здравствуйте. Прошло 8 месяцев после родов, роды были естественными без осложнений. Грудью не кормила вообще, в качестве предохранения - ппа. Первые месячные были спустя 3 месяца после родов,5 дней, как было до беременности(безболезненно и с нормальной кровопотерей), затем была задержка на 3.5 месяца, шли 7 дней и очень обильно. Неделю назад снова были мажущие выделения, с покалываниями в нижнем левом углу живота, характерные для начала месячных, но в течение 7 дней их характер не изменился, закончились, прошла неделя и вот уже третий день мажет с характерной достаточно сильной ноющей болью внизу живота слева. К врачу возможности попасть нет, помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-29 15:44
Здравствуйте! К сожалению, заочно Вам не помочь. Необходимо сделать УЗИ для начала и обязателен осмотр гинеколога