Боль внизу живота и коричневые выделения

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ Гопотериоз
Здравствуйте, я родила 5 месяцев назад, проблемы после родов, появились через 2 месяца, воспалился шов эпизод, но через три недели лечения все прошло.
В то же время было сделано гинекологическое УЗИ, по которому было все хорошо.
С того времени прошло еще два месяца, пришли месячные, которые прошлись 4 дня, но в течении еще 5 дней была коричневая мазня.
Появились не сильные боли внизу живота, с правой стороны. Так же эта коричневая мазня проявлялась еще дважды, без причины.
Еще иногда болит поясница.
Во время секса дискомфорта особо не ощущаю.
После праздников пойду к врачу.
Есть проблемы со щитовидной железой, аит гопотериоз. Принимаю Л-Тироксин в дозе 75.
Хотела бы узнать, что это может быть?
Стоит ли раньше времени паниковать?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2021 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 10:19
Добрый день.
После родов в течении первого года менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Ничего страшного в этом нет
Платная консультация
Олеся 2021-03-08 10:27
Даже то что у меня месячные каждый месяц передвигаются на два-четыре дня?
Точнее в декабре у меня были месячные с 1 числа по 7.
В январе с 9 по 14.
В феврале с 16 по 18 и еще плюс пять дней коричневых выделений.
И через неделю после этого были опять коричневые выделения, и потом опять же они появились через несколько дней.

И еще, я не кормлю грудью.
Это тоже учитывается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-08 13:04
Да. это нормально в течении первого года после родов.
Тем более если все нормально на УЗИ.
Платная консультация
Олеся 2021-03-08 16:16
Благодарю
Олеся 2021-03-10 13:41
Здравствуйте.
Сходила сегодня к врачу, она сказала правый яичник увеличен, возможно киста.
Просила прийти после УЗИ, которое нужно сделать после месячных.
Хотела спросить, а коричневые выделения могут ли быть из-за кисты?
И если бы была опухоль, ее бы врач увидела бы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-10 20:29
Нет, из за кисты не могут быть.
Если было бы какое то большое образование. То конечно на УЗИ это было бы видно.
Платная консультация
Олеся 2021-03-11 18:26
Здравствуйте.
Нет я имела ввиду не УЗИ, а при осмотре на кресле.
Врач могла увидеть опухоль, если таковая, имеется или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-11 19:21
Да, могла, если образование было большое.
Платная консультация
Олеся 2021-03-11 19:25
Спасибо.
Поняла.
При осмотре на кресле, врач сказала что только яичник увеличен.
И возможно киста