Коричневые выделения, боль внизу живота и в пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Мы планируем беременность.
Два месяца назад делали лапароскопию, была киста.
Сейчас пью дуфастон, так как низкий прогестерон.
Половую жизнь ведём регулярно. Овуляция была, по узи отслеживали.
Сегодня 28 дц, уже 3ый день коричневые выделения, как слизь. Болит низ живота и поясница.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-20 21:05
Здравствуйте. Не исключено, что начало менструации
Платная консультация
Ольга 2021-10-05 08:50
Добрый день!
Хотела бы уточнить.
После месячных, на 13-ый день - начались коричнево-красные со слизью выделения. Также болят то правый яичник, то левых, то низ живота и поясница.
Это так происходит овуляция? Второй месяц так. Это не страшно?
Пью дуфастон с 5 дц по 25 дц. ПА без защиты, так как планируем беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 08:59
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Но да, так может проявляться овуляция
Платная консультация
Ольга 2021-10-06 09:19
Доброе утро!
На 15 дц. Сделала узи - выделения из-за фолликулярной кисты в правом яичнике, овуляция не происходила, так же сообщили, что эндометрий тонкий.
Назначили свечи ск-сд и капли тазалок. И допить дуфастон до 25 дц.
Как Вы думаете, правильно ли?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 09:21
Здравствуйте. Прикрепите текст УЗИ-описания
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 09:36
Доброе утро!
Прикрепляю текс Узи:
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 14:37
Благодарю. Я бы поддержала только Дюфастон
Платная консультация
Ольга 2021-10-07 15:43
Как думаете, почему принимая Дюфастон - появилась киста? В прошлом месяце делала узи - ничего не было.
За месяц появилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 17:22
Возможно, эта терапия не подходит
Платная консультация
Ольга 2021-10-08 08:00
Благодарю за помощь)
Ольга 2021-10-23 09:40
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, еще. Вчера сделала Узи, кисты уже нет, фото прикрепляю.
Я принимала капли Тазалок и свечи СК-СД.
Возможно вообще такое? Сегодня 33 дц, как она исчезла, если месячных не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-23 10:50
Здравствуйте. Такое тоже возможно