Фолликулярная киста на фоне Дуфастона., болит низ живота и поясница

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мы планируем беременность.
Два месяца назад делали лапароскопию, были кисты: на левом - эндометриоидная киста, на правом - фолликулярная. Сейчас снова болит низ живота и поясница, коричнево-красные выделения.
На 15 дц. Сделала узи - выделения из-за фолликулярной кисты в правом яичнике, овуляция не происходила, так же сообщили, что эндометрий тонкий. Назначили еще свечи ск-сд и капли тазалок. И допить дуфастон до 25 дц и все (также пью. Элевит проноталь и Детрикс 5600).
Как Вы думаете, правильно ли?
Текс узи прикрепляю:
Еще вопрос: Как думаете, почему принимая Дюфастон - появилась киста? В прошлом месяце делала узи - ничего не было. За месяц появилась.
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-15 16:42
Добрый день, на фоне Дуфастона появилась киста, Дуфастон нужно будет начинать после подтверждения овуляции.
Ольга 2021-10-18 12:17
Добрый день!
Тоесть, уже после месячных и после овуляции - лучше начинать пить Дуфастон, правильно?
Просто у меня еще низкий прогестерон - 0,7, на 21 д. ц сдавала.
А эта киста опасная? С месячными должна же выйти?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 15:41
Должно, после месячных сделайте УЗИ. Дуфастон пьётся после овуляции подтвержденной.
Ольга 2021-10-18 15:59
Спасибо Вам большое!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-18 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Ольга 2021-10-21 12:14
Добрый день!
Еще хотела уточнить, вот сегодня 31 дц, но месячных нет. Пила дуфастон до 25 д. ц.
Болит тот бок, где киста. Все время как будто бы ноет.
Ждать еще месячных или сделать уже УЗИ?
Ольга 2021-10-23 09:25
Подскажите, пожалуйста, еще.
Вчера сделала Узи, кисты уже нет, фото прикрепляю.
Я принимала капли Тазалок и свечи СК-СД.
Возможно вообще такое? Сегодня 33 дц, как она исчезла, если месячных не было?