Фолликулярная киста или желтого тела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Периодически появляются кисты в правом яичнике (1 раз в 2 года). Обычно функциональные. Как правило начинаются боли внизу живота. Приходишь на узи, показывает кисту.
6 лет назад была удалена матка и яичник левый (осложнения после кесарева, перитонит). В конце апреля 20г опять на узи нашли кисту (врач сказала или фолликулярная, или желтого тела). В этот раз после узи не смогла попасть к своему врачу, прием не ведет (из-за карантина). Посмотрела, что мне врач прописывала: обезболивающее (свечи индометацин 1 раз на ночь 10 дней) и зоэли (три месяца). Начала принимать. Но мучают сомнения. Правильно ли. К врачу смогу попасть только в июне. Таблетки пью 18 дней, свечи уже завершила.
Боли внизу живота еще есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 07:24
Здравствуйте! Лечение верное
Платная консультация
Ирина 2020-05-14 07:39
Очень благодарна за ответ. А то что боли не уходят на фоне приема таблеток это нормально? Или еще мало времени прошло? Мб что можно обезбаливающее попить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-14 08:30
Можно обезболивающие пропить