0

Может ли гинеколог плохо видеть желтое тело?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 21 сентября мой врач сделала мне узи органов малого таза и прокомментировала увиденное так: желтое тело плохо просматривается. Цитирую ее слова: "оно должно сиять", а у тебя еле видно. Меня интересует вопрос, может ли так быть? Может это киста какая-нибудь, а вовсе не желтое тело? Сейчас поясню, почему такие мысли возникли. В октябре у меня были месячные 5 числа, в ноябре тоже 5-го и опять в ноябре началось кровотечение 25 го числа. То есть в ноябре у меня было 2 раза. Сегодняя 15 декабря живот болит как при месячных и они опять по тихоньку начинаются. Конечно, я запишусь к врачу, но позвольте Вам задать вопрос. Такой цикл может связан с желтым телом? Или у меня образовалась опухоль так быстро, ведь на узи ничего мне говорили про нообразования? И еще. В октябре у меня был курс лечения триожиналем, может ли быть от него такия последствия. Спасибо!
Теги: может ли врач не увидеть желтое тело, желтое тело еле видно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...
Подозрение на кисту желтого тела Беспокоит боль внизу живота. Делала узи на 16 день...
Апоплексия и киста желтого цвета Можно ли танцевать, загорать и купаться при кисте...
Желтое тело в правом яичнике Появились боли в низу живота, пошла проходить УЗИ на...
Киста желтого тела левого яичника Меня очень беспокоит такой вопрос-у меня на УЗИ...
Неопределенный вид кисты яичника Прошу помочь разобраться с кистой. Мне 23, детей...
Лечение кисты желтого тела Обнаружили киста желтого тела месяц назад, на правом яичнике,...
Киста не уходит на дюфастоне Прошу Вас дать консультацию и помочь разрешить мой вопрос....
Киста яичника консультация Результаты УЗи от 04.02.2014 Правый яичник содержит анэхогенное...
Киста яичника, эндометриоз У меня после вторых родов(они были 1,6 года назад) был...
Расшифровка узи, 13 день менструального цикла На 13 день менструального цикла в правом...
Расшифровка УЗИ матки онлайн Задержка 6 дней. На УЗИ: матка расположена по средней...
Применение свечей при кисте яичника Последние два месяца мне ставили диагноз киста...
Кровяные выделения, киста желтого тела Мне 25, беременности не было. Пять лет назад...
Увеличен левый яичник и киста желтого тела Подскажите, пожалуйста, что могут означать...
Расшифровка УЗИ при задержке У моей дочки 15 лет задержка 18 дней. Сделали УЗИ. Тело...
Киста яичника и дюфастон Здравствуйте, в декабре начались месячные и не закончились....
Помогите пожалуйста! Прошу вас. УЗИ малого таза У меня около 7-10 дней болело в области...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-14 18:58
Здравствуйте! Марина, в мои задачи на данном портале не входит оценка слов, действий, компетенции врача. Приводите УЗИ-прокомментирую
1
Платная консультация
Марина 2015-03-02 16:06
Елена Викторовна, добрый день! 12 февраля я за невозможностью попасть к врачу, пошла на узи потому что 3 дня были сильные боли в правом яичнике. УЗИ сделали. Результаты следующие. День цикла: 22-й. Матка: размеры 50х37х56. Контуры ровные. Эхоструктура однородная. М-эхо 10 мм. Полость матки неоднородная. В средней трети гиперэхогенные включения, единичные до 2 мм (участки фиброза). Эхоструктура эндометрия соответствует фазе секреции. Шейка: длина 32 мм ширина 21 мм эндоцервикс 7 мм, структура однородная. Правый яичник размеры 55х39х49. Объем 52,5. В его проекции округлое жидкостное полостное образование неоднородной структуры с неровными контурами 39х30х39 мм (киста желтого тела). Левый яичник 23х21х19, расположен обычно, объем 4,6 см, до 5 фолликулов в поле зрения, диаметр в среднем 6 мм. По капсуле множественные гиперэхогенные включения до 2 мм (участки фиброза). Маточные трубы не визуализируются. Заключение: киста желтого тела правого яичника, уз-признаки хронического эндометрита, уз признаки хронического оофорита слева. Вопрос следующий: 1. Может ли хронический оофорит давать боли левого яичника и поясничного отдела? 2. Возможна ли овуляция при таких заболеваниях в следующих циклах или при таких "признаках" менструальный цикл считается нарушенным? 3. В мазках на АК и флору у меня уже почти год воспалительный процесс и повышенные лейкоциты, но я сдала анализы на все инфекции и у меня ничего не обнаружено, может ли это воспаление быть следствием ВПЧ 16 типа, который у меня как я думаю безуспешно лечиться или надо сдать еще какие-то анализы? Какие? 4. И еще. Какие алгоритмы существуют по лечению оофорита и эндометрита или эти заболевания не лечатся?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 16:52
Здравствуйте! 1. Да.2. Полноценная овуляция при кисте желтого тела зачастую маловероятна. Потому что есть нарушения цикла. Именно гормонального характера.3. Посев делали? 4. лечатся. Правда, хронические тяжелее и дольше
0
Платная консультация
Марина 2015-04-10 15:23
Добрый день, Елена Викторовна! Спасибо за ответы! И вновь нуждаюсь в Вашем комментарии. На прошлой неделе сделала "посев на аэробные и факультативно-анаэробные бактерии с определением чувствительности к антибиотикам". Биоматериал: отделаемое влагалище. Результат: lactobacillus species 10^3, candida species 10^2. Все больше ничего не написали. Далее, решила сдать мазки на АК и флору. Результат АК: "Цитограмма без особенностей", мазок взят из цервикального канала. Если честно результат удивил. Потому что, сдавая АК как минимум 2 раза в год, у меня всегда писали, что есть воспаления, а в этот раз его не обнаружили. Конечно, возникли сомнения, что может быть неправильно был взят мазок. Потому что результаты мазка на флору такие: лейкоциты в уретре 5-6, в церв. Кан. 17-20, влагал. 20-25. Плоский эпителий (не очень поняла данные). Прикрепляю фото! Есть воспаления? У меня до сих пор есть обильные белые выделения похожие на молоко. Как-то странно получается, что никак не могут найти причину этого.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:10
Здравствуйте! Да, по мазку лейкоциты почти по всем фронтам далеко не в норме. В частности влагалище и немного уретра (норма-3-5). А в посеве мало лактобактерий-картина дисбиоза влагалища
0
Платная консультация
Марина 2015-09-22 14:29
Елена Викторовна, добрый день! Могу еще раз обратиться к Вам за помощью. 14 сентября начались месячные, шли 4 дня, после месячных как обычно немного коричневых выделений и появилась ноющая боль в пояснице и тянул живот. Сегодня сделала УЗИ, к врачу записалась, но явно прием будет не скоро. Дело в том, что заключение врач написал просто: киста правого яичника, а что это за киста она не сказала, просто сказав, "их бывает много".
А результаты УЗИ следующие:
ПРАВЫЕ ПРИДАТКИ
яичник: контуры ровные, размеры 33,7 х 35,9 х 29,5, объем 18,6
капсула: не утолщена, структура типичная
структура: в структуре правого яичника рядом неизменной овариальной тканью визуализируется образование округлой формы, однокамерное, с мелкодисперсным содержимым, аваскулярное при ЦДК, размерами 33х29 мм.
ЛЕВЫЕ ПРИДАТКИ
яичник: контуры ровные размерами 35,8х17,5х24,5, объем 8,07
структура типичная, содержит округлое анэхогенное образование диаметром 11,2 мм
труба: не визуализируется
расположение: типичное
Свободной жидкости в малом тазу нет.
И заключение: ЭХО-признаки кисты правого яичника.
И вопрос у меня такой, разве по этим данным нельзя было написать какая у меня киста? И что это может быть за образование?
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:31
Здравствуйте! Киста. А какая - сложно ответит. Возможно, желтого тела или фолликулярная (маловероятно), геморрагическая. Больше можно говорить по УЗИ в динамке.
0
Платная консультация
Марина 2016-09-04 14:39
Елена Викторовна, добрый день! Разрешите узнать Ваше мнение вот по какому вопросу! Весь август мучили тянущие боли. Так как в апреле ставили под вопросом фоликулярную кисту правого яичника, думала что боли идут от нее, но оказался диагноз по посленему узи иным: эндометриоз яичников. Диагноз поставили как я понимаю из-за наличия двух образований. В правом яичнике: 2/3 занимает эхоплотное образование диаметром 25х23 мм, в структуре левого яичника эхоплотное образование диаметром 16х13 мм. У врача не была, смогу попасть только в октябре. Не могли бы сказать, исходя из своего опыта, образования таких размеров проходят от медикаментозного лечения или не терять время и надо делать операцию? Спасибо огромное за ответ!
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:43
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Марина 2016-09-06 14:58
Елена Викторовна, спасибо за внимание к моему вопросу. Скан узи прикрепила.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 15:02
Я не рекомендовала бы сразу "резать". Сначала пробуйте медикаментозно
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос