Неопределенный вид кисты яичника
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте, Прошу помочь разобраться с кистой. Мне 23, детей нет, абортов нет. В 2014 на узи не было кист. В мае 2016 в середине цикла начались боли в правом яичнике. Перед менструацией прошла узи обнаружили кисту правого яичника двухкамерное образование с четкими ровными контурами 50-26-34 мм аваскулярное при ДЦК. Сказали придти на 5 день цикла, киста стала 20-21-21мм
Анализ СА125-29 и уже в заключении написали гипоэхогенное образование. Врач сказала, возможно функциональная точно сказать не могу они разные, я спросила что делать она сказала сходите в аптеку Вам подберут таблетки чтобы кисты не образовывались. Но после трансвагинального датчика начались адские боли не могла даже сидеть. Меня смутило что врач отправил меня в аптеку. Далее я не могла сходить на узи. В феврале 2017 была на плановом приеме у другого врача без узи на осмотре она справа обнаружила кисту сказала если она у вас за столько не прошла только операция. Месячные идут без задержек только в 1 день болезненные. Так кисту сейчас не ощущаю только когда нахожусь в нервном состоянии сразу начинает там болеть. У меня есть несколько вопросов
1) как могло быть двухкамерное образование, после месячных оно стало просто образованием?
2) может ли киста исчезать и снова расти?
3) почему дискомфорт я ощущаю только во время нервного перенапряжения
4) слежу за каждой серединой цикла бывает ноет яичник, вдругом месяце все спокойно проходит
Как быть в подобной ситуации делать операцию сразу? Месяца летят очень боюсь что могут быть плохие последствия. Прилагаю узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

26 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 15:05
Здравствуйте. Вы обрезали УЗИ-описание и оно боком. Переверните и сфотографируйте полностью