Расшифровка УЗИ матки онлайн

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: оофорит
Задержка 6 дней. На УЗИ: матка расположена по средней линии кпереди, грушевидная, размеры: продольный 69 мм, передне-задний 51мм, поперечный 67мм. Узловые образования определяются по передней стенке межмышечный 15.0 и 14.0мм; по задней стенке межмышечный 15 мм. Эндометрий однородный, толщиной до 4.0мм, плодное яйцо не выявлено, полость матки не расширена. Правый яичник: расположение обычное, размеры: длина 54 мм, ширина 51 мм, передне-задний 38мм, обьем54732,996. Структура однокамерная жидкостная сетчатой структуры, на переферии интактная ткань яичника. Левый яичник: расположение обычное, размеры: длина 31мм, передне-задний20мм, ширина 25мм, объем 8106,5, структура однородная. Жидкости в позадиматочном пространстве нет. Фолликулы левого яичника 6.0 и 5.0мм № в поле зрения.
Возможна ли беременность раннего срока? Киста? Внематочная беременность? Что это?
Теги: онлайн расшифровка узи матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:45
И Вам тоже добрый день! При такой толщине эндометрия-однозначно беременности нет. Есть миоматозные узлы по передней и задней стенке небольших размеров, увеличен правый яичник. В его структуре-киста. Вероятнее всего-желтого тела. Необходимо определять степень кровообращения в ней. Возможно, эндометриоидная киста. Но более вероятно все же киста желтого тела. Здоровья Вам!
Платная консультация
екатерина 2014-04-25 13:53
Спасибо. Вы мне очень помогли. Скажите откуда образовываеться киста желтого тела и как ее лечат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:56
Киста желтого тела — доброкачественное образование, образующееся из овулировавшего (лопнувшего, разорвавшегося) фолликула. Киста желтого тела небольших размеров (до 4,0 см в диаметре) разрешается (рассасывается) самостоятельно и без последствий в первые дни после менструации или в течение 2-3 менструальных циклов.
Консервативному (неоперативному) лечению подлежат симптомные (вызывающие жалобы) кисты желтого тела, или рецидивирующие кисты желтого тела (возникающие повторно), или крупные кисты желтого тела (более 4,0 см в диаметре) во избежание осложнений.
Оперативному лечению подлежат только осложненные кисты желтого тела: в случае разрыва кисты желтого тела, апоплексии яичника, перекрута яичника с кистой желтого тела, нагноения кисты желтого тела.
Платная консультация
ектерина 2014-04-25 14:38
Осмотр гинеколога: в области придатков справа определяется образование 4 на 5 см. Это много? Матка немного больше нормы, подвижная. Гинеколог рекомендует сдать анализ на ХГЧ что бы исключить беременность раннего срока и внематочную беременность. Есть ли в нем необходимость. Если два теста показали отрицательный результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 14:49
На всякий случай все же сдайте, чтобы уже на 100% быть уверенной. Киста немаленькая, но и такую, без симптомов, можно наблюдать до 3-х циклов
Платная консультация
ЛЕНА 2016-11-10 13:44
Здравствуйте мне 36 лет были одни роды выкидыш и 2.5 месяца назад я сделала аборт на 11 неделе. Месячные идут вовремя но стали более обильными и болезненными. На 8 день цикла сделала УЗИ вот его содержание: Матка в антефлексио размеры 58Х46Х59мм, контуры четкие ровные миометрий дифузно=неоднородной структуры средней эхогенности Эндометрий толщиной 8 мм неоднородный структуры срдержит несколько мелких жидкостных включений до 2мм. Шейка матки размерами 32Х29мм содержит группу кист от2мм-8мм. Правый яичник размерами 32Х21 содержит множественные фолликулы от 3мм-7мм, Левый яичник размерами 40Х26мм содержит фолликулы диаметром от 3-8мм. В позадиматочном пространстве свободной жидкости нет. Расшифруйте его пожалуйста. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-10 14:13
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
ЛЕНА 2016-11-10 20:09
Фото УЗИ к сожалению нет только распечатанное содержание которое я вам написала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-11 11:42
Там нет заключения. Перепишите все тогда и еще раз перепроверьте
Платная консультация
ЛЕНА 2016-11-13 10:52
Врач узист сказала что много эндометрия на 8 день цикла и что не должны быть жидкостные включения на эндометрии. Может это последствия аборта сделанного два месяца назад. Я очень переживаю что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-14 13:45
Лена, очень хочу Вам помочь, но не видя описания - сложно. Часто просто пациенты делают ошибки. Возможно, маленькие полипы. Нужно повторить УЗИ после менструации