Помогите разобраться с узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, , разобраться с узи. На 5 день менструального цикла. Размеры матки 50*30*40мм -положение резко в антефлексио. Миометрий диффузно неоднороден. М-ЭХО 3,7мм. Шейка матки 36*18*20 мм. OD-24*14*18мм; обьем - 3.3см3, обычной структуры. OS- 60*53*48мм; объем 81.4см3 у верхнего полюса сетчатое включение с васкуляризацией ж 45,5 мм. У нижнего полюса гипоэхогенное включение без васкуляризации д23 мм. В заднем своде виз-мы свободная жидкость, вертикальный размер 24мм. Заключение: киста левого яичника (нельзя исключить кисту желтого тела). эндометриоз левого яичника. Эндометриозная киста уже 2 года. Очень болит в левом боку и тянет левую ногу. К гинекологу попасть сейчас не получается. Подскажите, пожалуйста, опасно это? Чем можно это вылечить. Спасибо.
Теги: гипоэхогенный гинекология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-02 21:17
Если у вас действительно, подтвержденная эндометриоидная киста, то единственным методом лечения является операция.
Елена 2017-03-03 09:22
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а чем можно вылечить кисту желтого тела? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-04 08:04
Могу вам порекомендовать принимать дюфастон с 16 по 25 день м. ц. не менее 3-х циклов с последующим Узи контролем.