На 21 д. ц. исчезло желтое тело возможно ли оплодотворение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: 2 месяца после лапароскопии был поликистоз яичников
Здравствуйте, у меня в этом месяце две овуляции, не могу понять куда делось желтое тело в левом яичнике, может ли это говорить о том, что оплодотворения не получилось или все же есть надежда, что будут двойняшки
24 Фев 2015 14день цикла узи: эндометрий 12,5мм-переовуляторное
правый яичник размер фолликулов от3до11мм
левый яичник доминантный фолликул 21мм
свободная жидкость 10мм 27 Фев 2015 17 день цикла узи: эндометрий 11мм-секреторное
правый яичник доминантный фолликул 18мм
левый яичник желтое тело 28х25 с умеренным кровотоком по периферии, IR 0.61
свободная жидкость 13мм
начала пить дюфастон 3 Мар 2015 21 день цикла узи: эндометрий 11,6мм-секреторное
правый яичник размер желтое тело 22 мм
левый яичник мультифолликулярность
свободная жидкость нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Желтое тело чаще формируется с одной стороны. Двойни при оплодотворении обеих яйцеклеток в естественном цикле бывают крайне редко. О оплодотворении можно говорить только при задержке и положительном тесте.