Киста яичника боль режущая боль внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет, абортов, беременностей не было
Здравствуйте, полтора месяца назад была киста желтого тела правого яичника(8 см), она надорвалась и кровточила, пункцией убирали кровь из брюшной полости, кисту не удалось проткнуть.
через два цикла киста прошла.
На третий цикл во время овуляции левого яичника начались боли, спустя неделю пошла к врачу- оказалась киста уже левого яичника (4см), УЗИ и осмотр на 18 день цикла
врач сказал, что боли локализовались справа (где нет кисты), но у меня болит весь живот и в области матки тоже. Изначально болел левый бок
больно ходить в туалет, шевелиться тоже больно. Боль режущая
врач думает, что после надрыва кисты правого яичника у меня еще не зажила рана, я занималась спортом и боли возобновились. Но в правом яичнике уже нет кисты, как там могла остаться рана?

прописали: ношпу, диклофинак, с первого дня цикла противозачаточные белара 6 месяцев, потом беременеть
уточните, пожалуйста, могут ли быть такие режущие боли при кисте яичников или после нее?
К какому врачу мне идти?

заранее большое спасибо!

Теги: алексия яичников, боли внизу живота киста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 17:07
Здравствуйте! Могут быть. Идти-к гинекологу. Грамотному. И на толковое УЗИ