Фолликулярная киста яичника

Спрашивает: Армине
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
17- го мая у меня заболел левый низ живота, тянущие боли, несильные, но с легка давали о себе каждый час знать.
18- го мая я записалась на узи, узи показало, что у меня Фолликулярная киста левого яичника 5*4см.
19- го мая начались месячные, на 36- ой день цикла.
Я записалась к гинекологу - тот выписал мне:
1) Тайм- Фактор 2-3 мес.
2) Дюфастон с первого дня цикла- неделя- перерыв 7 дней,
затем снова пить- 10 дней.
3) Головит свечи - 10 дней.
Так вот, принимая эти препараты- боли только усилились, теперь правый низ живота болит сильнее, чем левый.
Я весь интернет рассмотрела, написано: что Дюфастон нельзя принимать с первого дня цикла. Так ли это?
Что мне делать, если я уже 3 дня подряд принимаю?
И почему правый низ живота болит сильнее, чем левый?
Пожалуйста, ответе!
Теги: тайм фактор при фолликулярной кисте яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:31
Здравствуйте! Отмените Дюфастон, остальное лечение оставьте. Повторите УЗИ. Пусть посмотрят правую сторону
Платная консультация
Armine 2016-05-22 22:38
Спасибо большое за ответ.
Не подскажите, мне не правильно выписали как пить их? Или они мне просто не подходят?
ответе пожалуйста!
их можно пить с 1-го дня цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:41
Я повторяю Вам еще раз - отмените Дюфастон и сначала на УЗИ. Все выписанное Вам можно начинать принимать в первый день цикла