Тянущие боли в низу живота справа

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, была киста левого яичника. В мае 2014г. сделали операцию, удалили не только кисту, но и яичник. Месячных не было. Врач гинеколог по месту жительства сказал, что возможно начался ранний климакс. Но в субботу 22 октября 2016 г. начались выделения такие как месячные. А также появились тянущие боли внизу живота справа. Могут ли после такого длительного периода снова начаться месячные? Спасибо.
Теги: боли внизу живота у женщин при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 20:57
Добрый день, Лариса.
Месячные маловероятны. У вас кровомазание в менопаузе. Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, возможно потребуется делать выскабливание полости матки.
Платная консультация
Лариса 2016-10-24 21:05
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Спасибо за быстрый ответ. Сегодня была на приеме у врача УЗИ назначили только на 08.11.2016г. диагноз фибромиома впервые? А зачем делать выскабливание полости матки? А если это уже онкология? Не поздно ли будет? Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-24 21:25
Нет не поздно, чем раньше обнаружить патологию, тем больше шансов вылечиться. Выскабливание делается для исключения злокачественных процессов в полости матки.