Объясните, что показало узи
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врач гинеколог сказал, что у меня хроническая дисфункция яичников. Панкеатит поджелудочной есть и Спондилез
Добрый день!
К сожалению, не могу вам прислать прошлые анализы, ранее беспокоили задержки месячных от 2 недель до месяца, в первый день менструального цикла были режущие боли внизу живота, затем дошло до того, что в первый день месячного цикла кружилась голова и была пелена в глазах.
Были непонятные выделения и небольшой зуд, я отправилась к врачу.
Обнаружили кисту на 2-х яичниках, уровень тестерона завышен (на сколько я не могу сказать, т. к прошлых анализов на руках у меня нет)
Мне прописали пить таблетки Джес, я пила их на протяжении 4 месяцев, после бросила (как 2 месяца) цикл пока в норме, но перегородок в яичниках стало больше.
Врачи молчат не объясняют ничего, перегородки в яичниках-это многокамерная киста или нет?
Это опасно? Ее нужно как-то удалять или принимать какие-то препараты?
День цикла указан неверно, не 4, а 6.
Категория: Гинеколог

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-21 15:55
Здравствуйте. Тут нет никаких кист. Это более вероятно наложение фолликулов один на другой. Вам нужно сдать анализы на гормоны.
1