Тянущие боли внизу живота на 20-22 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, ВСД, тонзиллит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой!
О себе: 25 лет, не рожала, абортов не было, половой партнер один постоянный, половая жизнь 2 года, цикл 3-4 дня/28 дней, предохранение - презервативом, проблемы в гинекологии (ЭШМ не прижигали, альгодисменорея, уреаплазмоз, небольшое воспаление - 25-30 лейкоцитов в мазке на флору, УЗИ в декабре 2015 г. без патологий, анализы на гормоны, ПЦР (апрель 2016 г.) - в норме). На последнем осмотре обнаружили ЭШМ (маленькую) и воспаление. Выписали таблетки вагинальные тержинан - 6 дней по 1 таб. На ночь. Лечение начала сразу после месячных, все время пока ставила, тянуло низ живота утром и вечером (иногда прямо ощутимо). В течение лечения я заболела ОРВИ с температурой. Во время ОРВИ периодически побаливал живот внизу справа - были спазмы. После лечения, через 3 дня, на 19 д. ц. был защищенный ПА, все было нормально (ни боли, ни крови, ни выделений). На 20-й день вечером резко заболел живот тянуще-ноющей болью, как будто сейчас начнутся М. Но до них еще 7 дней. Живот болит уже 2 день. Боли слева внизу живота, тянущие, не усиливаются, при изменении положения тела не меняют локализации, вообще не меняют локализации. Иногда ненадолго отступают. Слабости, головной боли, тошноты нет, расстройства стула тоже. Температура скачет 36,8-37,2 в подмышечной впадине на протяжении дня, не знаю, может остаточные явления простуды. Больше ничего не болит. Никаких выделений странных нет, все как обычно. Грудь не набухла, безболезненна. За несколько дней до болей выскочили прыщи как обычно бывает за неделю до М. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Усилилось воспаление или цикл сдвинулся, гормональный сбой? Киста? Может, овуляция быть так поздно (она у меня тоже болезненная)? Месячные обычно очень болезненные, но болит обычно или за день или день в день. К врачу смогу попасть только в начале недели, очень переживаю. Предыдущий цикл был вовремя, чуть короче (3 дня), но у меня так бывает. Может стоит сделать УЗИ или нет смысла?
Теги: 20 день цикла тянет низ живота, тянет низ живота на 20 день цикла, на 20 день цикла тянет низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

2 ответа

Добрый день, у вас скорее всего присутствуют признаки воспалительного процесса органов малого таза. Если половой акт был в презервативе беременность можна исключить. Вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление. Сейчас принимайте нимесил по пакетику в день, 4-5 дней. После еды, это противовоспалительный препарат, который может снять боль и воспаление.
С уважением, врач акушер-гинеколог КасаткинаТА
-1
Платная консультация
Екатерина 2016-06-05 06:34
Доктор, большое вам спасибо за проведенную консультацию!
-1