Не идут месячные, болит поясница и низ живота

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 ktn
Здравствуйте! У меня с конца мая не идут месячные..только выделения, пока к врачу не могу обратиться, т. К работаю на реке..болит поясница и низ живота! Что это может быть?
Теги: задержка месячных болит низ живота и поясница, болит поясница и низ живота а месячных нет, перед месячными тянет низ живота и болит поясница
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2013 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-27 10:46
Здравствуйте! Если Вы исключаете беременность, то объяснений Вашего состояния может быть много. В Вашем случае могла сказаться и большая физическая нагрузка, если Вы тяжело работаете, возможно, образовалась киста или такое состояние обусловлено лютеинизацией неовулировавшего фолликула. В любом случае такие задержки - это нехорошо, они чреваты прорывными кровотечениями. Потому советую Вам как можно скорее обратиться к врачу - необходимо пройти осмотр, УЗИ органов малого таза, возможно, сделать анализы для оценки гормонального профиля. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лера 2014-04-26 18:23
Добрый вечер. У меня такой вопрос. У меня 3 месяца назад была замершая беременность, сделали ваккум. Месячные февраль, март и апрель приходили хорошо. Недвно была у гениколога она сказала все в порядке. Сейчас менструация прошла. Но тяжесть внизу живота и тяжесть в пояснице ужасная. За дней 5 до менстуации был па. Но, можно сказать его даже и не было. Раз два и передумала я. Побоялась и не решилась. Т. К. Боюсь. Что это может быть. Беременности тут уж наверно точно нет? Меня это волнует больше всего. Т. К. Между нами ничего вовсе и не произошло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 11:30
Ответила в другом Вашем вопросе
Платная консультация
Настя 2014-10-25 20:15
Здравствуйте, у меня почти такой же вопрос. У меня 4 день не идут месячные хотя спина очень сильно болит. Это нормально? Сколько дней идет нормальная задержка?
Инга 2014-07-01 23:33
Здравствуйте доктор. Мне 22. Уже около 2 дней очень болит низ живота, тянет как при месячных, но до них еще неделя. Хочется спать. Пропал аппетит. И странное ощущение такое постоянное в заднем проходе, как будто хочу в туалет по большому. Что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:02
Здравствуйте! Сделайте УЗИ для контроля. Если не исключаете беременность-сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Настя 2014-10-25 20:18
Здравствуйте. В общем у меня 4 дней не идут месячные хотя спина временами очень болит. Это нормально? Сколько дней может идти нормальная задержка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-26 12:51
Здравствуйте! Задержка-это уже не совсем нормально. В первую очередь исключайте беременность. Колебания цикла до 7-10 дней иногда допустимы
Платная консультация
Анастасия 2015-05-29 05:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня 15 дней задержки, на третий день задержки взяла тест, тест -отрицательный, больше тест не брала. На четырнадцатый день, началась боль в пояснице и тянет низ живота, поднялась температура. До этого, чувствовала себя практически хорошо, по утрам не большая тошнота. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 11:24
Здравствуйте! При такой задержке Вам уже нужно к врачу-начинать с УЗИ
Платная консультация
Ольга 2016-04-11 14:45
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Очень сильно болит низ живота, побаливает поясница и грудь начела болеть хотя раньше ни когда не болела, до месячных еще неделя, делала тест 3 дня назад отрицательно. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 15:13
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если не она, то нужно делать УЗИ. Здоровья Вам!
Платная консультация
Сабрина 2017-03-25 01:21
Здравствуйте! Мне 17 нет. Сейчас задержка месячных, цикл не регулярный (было такое, что менструация появлялась раз в 1.5-2 месяца) и были ещё больше задержки из за нарушений в питании. С прошлых месячных прошло 36 дней. К сожалению, я сама не могу определить, считается эта задержка нормальной, если цикл не регулярный. В последнюю неделю сильно тянет спину, было, что и низ живота и вчера почувствовала, что грудь стала чувствительной. Читала про выделения, и у меня были вчера кремообразные с кисловатым запахом (как я помню, после них должны идти месячные). Меньше месяца был петтинг с парнем, и возможно, что смазка через палец попала во влагалище, но как я понимаю, это не может привести к беременности (полового акта ни разу не было). В этом же месяце не раз переживала и был стресс, я читала, что из за этого может быть задержка. Сплю меньше нормы, не регуляторно питаюсь, курю. Более того, у меня цистит, скажите, может ли это тоже послужить причиной? И как обьяснить боли в спине и внизу живота, если самим месячных уже столько нет? Раньше вообще не следила за этим и не замечала задержек, а сейчас переживаю. Думаю, что может стоить их вызвать? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:36
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Вызвать что-то можно только после обследования. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Сабрина 2017-03-25 13:34
Спасибо! Подскажите, может ли быть цистит причиной задержки? (Не лечила его)
И может стоит все таки провести тест на беременность в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:57
Сабрина, от петтинга не беременеют.
Цистит не вызывает задержки обычно
Платная консультация
Сабрина 2017-03-25 23:29
Здравствуйте, ещё раз. Обязательно запишусь на приём к врачу, но все равно сейчас есть переживания. Скажите, пожалуйста, что это может быть, есть при задержке (не могу сказать сколько дней, цикл не регулярный) болит пояснила, пару дней назад тянул низ живота, переодически чувствую боли я яичниках, и набухла и стала чувствительной грудь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 12:02
Сабрина, мы уже исчерпали Ваш вопрос.
Платная консультация
Сабрина 2017-03-26 15:29
Я поняла, спасибо! Извините, что надоедаю. Месячные пошли, то есть, все в порядке и можно не переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:21
Да, давно уже можно не переживать:)