После месячных болит поясница и тянет внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня такая ситуация. В 1 день цикла заболела поясница, что для нее в принципе не свойственно, ну и стало тянуть внизу живота, месячные, как и обычно, были 6 дней, сегодня десятый день цикла, а поясница так и болит, живот так и тянет. В начале прошлого цикла была на УЗИ, сказали, что все хорошо. С мужем не предохраняемся пару месяцев. До этого год назад удаляли эндометройдную кисту яичника. Хотелось бы узнать чем это может быть вызвано?
Теги: тянет низ живота после месячных
Категория: Гинеколог

1 ответ

Николай Николаевич Коваленко
гинеколог 2015-12-13 18:27
Здравствуйте, Анна. Причиной Ваших болей может служить кисты яичников. Функциональные кисты, как правило, образуются в середине цикла. Желательно повторить УЗИ