Коричневые выделения без запаха

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, через неделю после окончания месячных, начались выделения коричневого цвета, без запаха, без боли. Что это? В последний день месячных ходила в солярий на 10 мин, а еще в течение месяца пила таблетки, чтоб бросить курить. Тест на беременность показал отриц. Результат. Могут ли эти факторы повлиять на гормональный фон? И что делать? Благодарю
Теги: что такое подскажите не может так начинаются сесячные выдкокние темно коричнегл цвета без запаха
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Однократные коричневые выделения (в течении 1-2-х дней) могут быть в период овуляции. В данном случае ничего делать не нужно. При небольших нарушениях цикла могут быть мажущие коричневые выделения.
Если выделения будут длительно сохраняться (повторяться после очередных месячных), станут более обильными, появится боль внизу живота - необходимо обратиться на осмотр к гинекологу, искать причину выделений.

Таблетки, что бы бросить курит какие Вы принимали? Табекс? Да, эти препараты могут повлиять на гормональный фон.

Если выделения прекратятся самостоятельно и повторных эпизодов не будет - можно не паниковать. Делать ничего не нужно.