Эскапел, овуляция, секс без защиты

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю что делать и что это может быть. В мае была выпита таблетка эскапел, после нее была задержка 22 дня. С 29.06-3.07 они пришли. Цикл обычно 28-29 дней. В этом месяце были па после овуляции, без защиты и спустя 7 дней после овуляции начались выделения коричневого цвета с каждым днем все больше, первые 2 дня вообще чуть чуть совсем и коричневого цвета, на 3 день уже красного цвета и сегодня уже идут как месячные, но выделения не такие, они просто как воды, только красного цвета, никаких сгустков нет. В первый день очень тянуло живот, сейчас уже на протяжение 4 этих дней сильная изжога, хотя ничего такого не ем. Может это быть из-за таблетки или все таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-29 11:09
Здравствуйте!

У Вас гормональный сбой из-за приема препарата, это описано в инструкции. Беременность маловероятна
Платная консультация
Валентина 2021-07-29 11:33
Но таблетку я пила еще в мае и после этого были нормальные месячные, как она может повлиять сейчас на эти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-01 08:17
Она нарушает гормональный фон