Выделения красного цвета

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится.
Я планирую беременность. В ноябре 2014 года была замершая беременность на сроке 5 недель, причину замерания так и не установили. Проведя все обследования гинеколог разрешила планирование новой беременности. Овуляцию свою я чувствую. Был секс в день овуляции (21 день цикла) и после него впервые появились небольшие розовые выделения. Прекратились в этот же день. Затем был половой покой в течении недели. Никаких выделений не было. На 28 день цикла, после секса так же появились небольшие выделения бледно-красного цвета. В течении дня появлялись несколько раз. НЕ приятных ощущений у меня нет. Немного тянет низ живота, но слабее чем обычно перед месячными и болит грудь. Но у меня всегда перед месячными за 3-5 дней начинает болеть живот и грудь. Подскажите стоит ли мне срочно бежать к врачу? Что это может быть, т. к. с таким сталкиваюсь впервые.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Срочно бежать к врачу не стоит. На первых днях задержки делайте тест на беременность.
Екатерина 2015-04-14 09:20
А причина появления крови, ее не нужно идти узнавать? Просто никогда с этим явлением не сталкивалась
Небольшие розовые выделения смогут быть связаны с овуляцией, может быть небольшая травма слизистой при половом акте. На данный момент бежать к врачу не следует.
Екатерина 2015-04-16 19:11
Спасибо. А может ли это свидетельствовать о кисте яичников? А то начиталась увы гадостей(
Чем больше будете читать, тем больше будете у себя находить. Если в следующем цикле ничего беспокоить не будет, то всё в норме. Если будет что-либо беспокоить - сделайте УЗИ.