Выделения коричневого цвета после первого секса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
здравствуйте, подскажите, был скажем так первый раз, но я уже была вроде не девственница, да звучит странно но есть на это причины, когда был первый полноценный секс с парнем, он тоже не почувствовал ничего, то есть никаких преград значит и правда я была не девственница, крови не было, лишь немного больно, потом немного дискомфорта что ли, через 3 месяца снова был секс, уже с другим, и сейчас тоже было больно, еще больнее чем когда я первый раз с парнем, и кровь была, на трусиках даже на джинсах, потом я помылась и еще немного корки было, c утра тоже увидела выделения только коричневого цвета, но их совсем немного, с чем это связано? Читала много похожих ситуаций говорят нормально у многих так бывает?

Теги: после первого раза коричневые выделения, после первого раза выделения коричневые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 15:38
Здравствуйте! Дефлорация часто может происходить не в первый раз-в первый раз плева может только растянуться, например, а разорваться- во второй. Причин для паники нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня 2014-04-04 17:15
А скажи вот то что выделения коричневого цвета уже второй день, это тоже нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 21:41
Мажущие выделения после дефлорации на второй день возможны
Платная консультация
Таня 2014-04-17 10:19
Здравствуйте, скажи еще пожалуйста, вот 3 апреля я лишилась девственности, как вам описывала (с болью и кровью), сейчас 14 апреля начались месячные, уже заканчиваются, ничего не беспокоит вроде, а 21 идти к гинекологу, на осмотр для поступления, мне почти 18, и будут брать мазок, скажите какой именно? И все ли нормально покажет результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-17 12:13
Здравствуйте! Берут два мазка-на флору и цитологию. Один-из влагалища, второй-из шейки. Это скрининговое обследование для всех женщин. Я не могу предугадать, все ли будет нормально. Если ничего не беспокоит-почему должны быть плохими анализы? Настраивайтесь на позитив. Здоровья Вам!
Платная консультация
Таня 2014-04-17 13:07
Глупый вопрос но все же? Гинекологу то я скажу что не девственница уже, а вот потом если мама посмотрит результаты она же поймет что я не девственница? Или у девственниц тоже берут мазок из влагалища и шейки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 12:45
Мазок на флору можно брать и у девственниц из преддверия влагалища. А вот онкоцитологию (из шейки) очевидно, что можно взять только у женщин, живущих половой жизнью
Платная консультация
Гузель 2014-06-07 16:54
Здравствуйте! Скажите, а нормально, если черные выделения начали идти через 3 недели после первого секса? Идут уже пару дней не переставая. По плану у меня через пару дней должны пойти месячные. Раньше у меня были черные выделения за дня 2-3 до начала месячных, но сейчас у меня они идут уже дня 4, а месячные должны начаться только через 3-4 дня. Нормальны ли эти черные выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-10 20:38
Здравствуйте! Нет, ненормальны. И они ничего общего с первым сексом не имеют. Вам нужно провести осмотр и УЗИ-возможно, эндометриоз
Платная консультация
Настя 2014-10-02 23:05
Здравствуйте! У меня был 2-ой раз секс и после него идут 3-ий день коричневые выделения. Я читала ваши ответы, что это нормально, но нормально ли то, что там начинает печь, когда вставляешь палец? Может неправильно партнер "вставлял" и там что-то нарушилось?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 23:10
Здравствуйте! Совет-не засовывать туда то, чего там быть не должно. Пальцы относятся к этому. Я так понимаю, у Вас 2-ой раз за всю жизнь ПА? Разрыв плевы-это микротравма, дайте ей зажить несколько дней. Пальцами Вы в рану пробовали залезть? Эффект тут тот же