Менархе коричневые выделения

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Мне 12 лет. Менструации ещё нет. 4 дня назад я увидела на трусиках тёмно-коричневые пятна. А вчера я заметила коричневые выделения с каплей крови. Я подумала что это месячные, но это не так, т. к. После того раза я не видела коричневые с красным пятна, только тёмно-коричневые. Так когда начнутся менархе?
Теги: менархе коричневого цвета, коричневые менархе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 16:14
Здравствуйте! Это и было менархе-первые месячные. Нормальными они станут через 1-1,5 года. Пока могут быть сбои, задержки, странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ника 2014-05-04 17:22
Большое спасибо!
ника 2014-06-04 23:24
Но у моих подруг всё началось нормально и сразу же были кровяные (красного цвета). Так почему у меня не как у всех?
И скоро они станут кровяные и более обильные?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-05 16:27
На это уходит 1-1,5 года. Не равняйтесь на всех-это сугубо индивидуально
-1
Платная консультация
Ника 2014-06-16 12:01
А можно купаться в море когда идут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 11:06
Нет, нельзя. Матка в такие моменты открыта и кровоточит, а это-ворота для инфекций
Платная консультация
Милана 2016-02-09 01:58
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько идут первые месячные (менархе которые)? Примерно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-09 11:12
Здравствуйте! Все индивидуально. Если выделения идут более 14 дней, то нужно к врачу очно
Платная консультация
Милана 2016-02-09 23:25
Поняла, спасибо!
Милана 2021-07-30 22:45
Здравствуйте, мне 14,8 лет и у меня пошли первые менархе но коричневого цвета, почему в первый день были они достаточно сильные но уже на третий день они уменьшаются. Сколько они обычно идут, и почему они становятся очень мало¿?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-01 00:08
Здравствуйте. Все индивидуально. Много раз писали на сайте о менархе