Коричневые выделения в 12 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие то КОРИЧНЕВЫЕ выделения (месячных нет и не было). Что это может быть?
Теги: коричневые выделения в 12 лет, коричневые выделения у девочек 12 лет, коричневые выделения у девочек
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

156 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-25 13:03
Здравствуйте! Это менархе-первые месячные. Они зачастую мало похожи на обычные месячные. Здоровья Вам!
Платная консультация
Алена 2014-04-25 16:41
Менархе это опасно?
мне 12 лет.
подскажите а следующие МЕСЯЧНЫЕ будут тоже как менархе? Или уже нормальные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-26 00:33
Первый вопрос глупый. Менархе-это название первых в Вашей жизни месячных-только медицинское. Как может появление месячных-логичный факт в биографии любой девушки-быть опасным? Ответ на второй вопрос-вряд ли. Нормальными месячные становятся через 1-1,5 года после появления месячных в первый раз, а в этот период будут и задержки, и сбои, и странные выделения
Платная консультация
Алена 2014-04-26 05:48
Спасибо!
-1
ирина 2015-05-29 14:16
Здравствуйте! Я хочу спросить у вас, у меня уже второй день идут коричневые выделения, идут не сильно. Поскажите что это?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:45
Здравствуйте! Возраст? Какой день цикла?
Платная консультация
ирина 2015-05-30 03:26
Мне 12 лет, 3 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-30 18:27
Об этом уже сотни раз написано. И в данной теме тоже
Платная консультация
Дарья 2015-09-23 20:41
Здравствствуйте, Елена. У меня вопрос. Мне сейчас 13 лет и у меня были коричневые выделения 25 августа и все. То есть они были у меня только 1 день и все. Это нормально? И что будет дальше?
Жанна 2015-11-10 17:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, (мне 12 лет), месячных нет, у меня были коричневые выделения, потом через месяц такие же. И сейчас (уже три дня) много белых выделений. Это нормально? И когда начнутся настоящие месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 18:08
Здравствуйте! У Вас уже были месячные - вот те коричневые выделения. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Жанна 2015-11-11 14:12
Спасибо огромное!
Даша 2015-11-27 17:48
У меня пошли месячные и почему то шли один день ещё и коричневого цвета. Это нормально. Пошли в первый раз.
Евгения 2015-12-21 16:54
Добрый день! С утра начались коричневые выделения, не обратила внимания, ушла в школу, всегда одеваю прокладки, у одноклассниц начались, стало страшно! В шк было плохо очень. Пошла в гости, там обнаружила выделения, пришла домой, уже четвёртую меняю! Всё в первый раз! Мне 12 лет!
Заранее спасибо!
-1
вика 2016-12-19 09:31
Здравствуйте мне 14 лет. Я праснулась а у меня коричневого цвета выделения (месячные были и не первый раз и я не девственница) что делать? Я боюсь что я залетела.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:26
Здравствуйте. Вика, не знаю, куда Вы там "летаете". Называйте вещи своими именами. Жили половой жизнью?
Платная консультация
Лиза 2017-03-14 15:16
Здраствуйте у меня такой вапрос у меня на нижнем белье кровь потекла не много 2 раза такое было и это не месячные в этом месяце они уже закончились что это может быть?
Лиза 2017-03-15 11:50
14 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 11:54
Много раз писала. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2017-03-16 11:47
Спасибо большое!
София 2017-08-14 22:36
Здравствуйте, у меня в 13 лет три дня назад были коричневый выделения. И все, больше не было, месячных пока еще нет, чтобы это могло значить, подскажите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 22:37
Здравствуйте. София, читайте данную тему - много раз уже написано.
Платная консультация
Кристина 2017-11-24 12:29
Здравствуйте. Мне 12лет коричневые выделения идут уже второй день. Скажите сколько примерно будут идти эти выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-24 13:29
Здравствуйте. Все индивидуально.
Платная консультация
Тори 2019-08-26 23:57
Здравствуйте, мне 12 лет и у меня уже второй раз эти коричневые выделения появляются. Это нормально или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 15:19
Здравствуйте. Да, читайте данную тему - много раз уже написано.
Платная консультация
Катя 2020-06-07 19:01
Здравствуйте, мне 13 лет и у меня появились коричневые выделения, боли в животе нету, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 19:05
Читаем тему. Не дублируем сотый однотипный вопрос
Платная консультация
Юля 2020-12-19 16:46
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при выделениях коричневого цвета можно плавать на соревнованиях? Можно просто так, или нужны тампоны? Мне 12 завтра
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 18:25
Здравствуйте. При менструации запрещены сильные физические нагрузки. И девственницам тампоны использовать нельзя
Платная консультация
Юля 2020-12-19 18:29
Спасибо. А если важные соревнования?. как же тогда плавают чемпионы на важных соревнованиях? Ведь такие случаи тоже бывают? Или категорически запрещается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 18:30
Юля, неадресные вопросы. Решайте со своим тренером. И спортсмены обычно регулируют своими месячные противозачаточными. Вам рано. Они не раньше, чем с 15 лет.
Платная консультация
Светлана 2021-11-26 19:42
Здравствуйте Елена! У меня с 10-11 лет шли белые выделенные. Я не обращала внимания на это. Но 24 ноября придя домой я увидела коричневые выделения я понела что это первые типо месячные но, Сколько они будут длится? И Что делать чтобы нижнее белье не началось от них? Ежедневки можно носить?
Светлана 2021-11-26 19:46
Извеняюсь! ПАЧКАЛОСЬ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-26 20:09
Здравствуйте. Никто не скажет, сколько. Одеть прокладку
Платная консультация
marina 2022-06-20 20:54
Здравствуйте доче 3.6. месяц назад появился кашель то одно лечение то другое пили антибиотики лекарства около недели назад сейчас ингалятор и противовирусные. Вроде ничего не болит не чешет писает нормально. А сегодня вечером на трусиках как будто выделения коричневые. И температура прыгает до 37.4только под вечер поднимается. Активна всё как обычно только насморк. Что это может быть какие анализы нужно сдать УЗИ нужно ли делать. Спасибо за ответ заранее.
marina 2022-06-20 20:55
Вот такие
Мария 2014-07-03 10:43
Меня интересует вот что, вместе с кровью выделяются какие-то сгустки. Прочитала что это волкна. Это так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 13:45
И Вам тоже добрый день! Это функциональный слой эндометрия
Платная консультация
Аня 2015-09-25 18:19
Здравствуйте! Мне 12. У меня 3 раза были месячные. После третьего раза через полторы недели пошли черные выделения. Что это?
Анюта 2015-01-20 18:52
У меня похож очень вопрос! Я пришла домой и увидела коричние видиление их было мало и мне очень интересно что ето? И еще до етого у меня были белые виделение но сегодня они пропали! Мне 12 и у меня еще не разу не было их! И я здесь прочитала что это менархе правда или нет?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-21 12:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
-7
Платная консультация
Виолетта 2015-05-18 16:23
Здравствуйте, меня очень мучает вопрос, мне 12 лет, месячные уже есть как 1 год с половиной, начались коричневые выделения, что это?!
эльза 2015-08-23 13:57
Здравствуйте! Мне 12 лет сначало были белые выделения а вчера я увидела на нижнем белье коричневые стисняюсь говорить маме боюсь ни какой боли нет запаха тоже. Скоро начнуться месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:54
Здравствуйте! Так могут выглядеть месячные
Платная консультация
Мариша 2016-12-23 15:51
Здравствуйте, я читала много ваших ответов на вопросы, но не знаю моя ли ситуация или нет.
Месяц назад мне исполнилось 15, месячных не было лишь белые выделения и то не часто. Сегодня же, когда я пришла домой то обнаружила, что все трусы темно-коричневые, лишь местами светло-коричневые. Болей нет, не знаю что это, т. к никогда с таким не сталкивалась. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-23 15:52
Здравствуйте. Да, у Вас та же ситуация, что и у всех - началась менструация.Удачи!
Платная консультация
Елизавета 2015-01-26 09:53
Здравствуйте. Вопрос у меня проблемный. Мне 15 лет, месячных ни разу не было еще, се признаки полового созревания присутствуют. Очень с мамой переживали из-за того, что месячных нет. Вчера увидела на нижнем белье коричневые пятна, их было не мало. Сегодня так же, но поменьше. Это предвестники менархе или сами менархе? Подскажите, пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-26 16:11
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Кроме того, Вам нечего было паниковать-в норме месячные должны начаться до 18 лет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елизавета 2015-01-27 05:50
Скажите, пожалуйста, а после менархе следующие менструации когда могут начаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 15:55
Выше ответила Вам-"Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года". Предсказать пока нельзя
Платная консультация
Данна 2015-02-18 14:51
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня не было и нет месячных, но уже 3 недели идут тёмно-коричневые выделения. Что мне делать? Может быть попить таблетки? Ответьте пожалуйста поточнее, я о-о-очень переживаю, что это, что-то серьёзное. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-18 17:59
Здравствуйте! Вы-странный человек. "Поточнее" отвечают, когда приходите на прием к врачу, а не "угадывают" по Интернету. Это и советую-очный прием.
-2
Платная консультация
Мария 2015-02-21 18:36
Здравствуйте! Я Мария мне 16 у меня не идут месячные я мастурбировала!
-10
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:22
Поздравляю Вас, Мария-Вам уже есть, чем "гордиться". Только зачем мне эта информация-мне неясно
Платная консультация
Полина 2015-05-22 21:35
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Почему у меня коричневые выделения шли 2 с половиной дня и потом еще раз начались, причем не в одинаковые дни. Месячных не было, но были белые слизистые выделения. И мне как-то маме тревожно признаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 14:25
Здравствуйте! Так в чем суть вопроса? Ваш возраст?
Платная консультация
Полина 2015-05-25 22:20
Здравствуйте! Мне 12. Я спрашивала это нормально, что у меня повторные менархе? И еще такой вопрос. Модно ли купаться в речке или в море, когда идут менархе?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-26 12:58
Полина, менархе не бывают повторными. Так называются ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Купаться в речке или море во время месячных нельзя
Платная консультация
Вероника 2020-06-29 22:36
Здравствуйте! Возможно мой вопрос покажется глупым, но могли бы вы объяснить мне, почему во время месячных нельзя купаться, в реке, море, или бассейне? Заранее, большое спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 11:31
Здравствуйте. Потому что во время менструации матка - открытая рана, плюс приоткрыта шейка. Это идеальное поле для проникновения инфекций
Платная консультация
Яна 2015-06-13 23:10
Здравствуйте. Мне 12. На трусиках никаких особых выделений нет, но когда я подтираюсь остыються черные сгустки и небольшое пятнышко НА БУМАЖКЕ. Месечных еще не было. Пару дней назад болел живот. Может ли это означать что скоро начнуться месечных? ? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 23:48
Вы определитесь-в одном вопросе Саша, в другом уже Яна. Не тиражируйте. Вам ответили
Платная консультация
Наталия 2016-09-11 14:46
Здравствуйте. Мне 12 лет, месячные начались в ноябре(нормальные). А вчера я заметила коричневые выделения. Маме сказать страшно(гинекологов боюсь). Еще интимное место чешется. Подскажите что мне делать, очень страшно, не могу уняться. Страшно очень(
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 11:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что с чем делать? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Рита 2015-06-27 15:48
Здравствуйте. У меня тоже появились коричневые пятна на нижнем белье. Судя по вашим ответам это первые месячные. Вот какие меня интересуют:
1. Эти выделения продолжались у меня около 7-8 дней. Это нормально для первых месячных?
2. Обычно я обнаруживала коричневые пятна, но один раз все мои трусы были в крови. Считается до это нормой?
3. Ночью этих выделений нет. Т. е. когда я просыпаюсь, то на трусах ничего нет.
Есть ли повод волноваться?
Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 19:34
Здравствуйте! Да-ответ на все 3 Ваших вопроса
-2
Платная консультация
Софья 2015-08-11 12:11
Здраствуйте, мне 14 лет, месячные начались примерно год назад, и шли примерно в один и тот же срок, сейчас уже третий день коричневые выделения, не сильно, что это и почему? Заранее спасибо.
Виктория 2015-09-08 18:11
Здраствуйте! Мне 13 лет. Сегодня в школе заметила что у меня есть чуть чуть коричневых пятен. Месячных не было еще, были только бели! Могут ли это быть первые месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-08 18:18
Здравствуйте! Да, так могут выглядеть первые месячные
Платная консультация
Аня 2015-09-25 18:40
Здравствуйте! Мне 12. У меня 3 раза были месячные. После третьего раза через полторы недели пошли черные выделения (на данный момент 2 дня). Что это? Пожалуйста подскажите(есть запах) Буду благодарна!
Аня 2015-09-26 13:42
Коричневые* Нет боли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:50
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Аня 2019-05-21 13:55
Здравствуйте! Мне 14 лет! Месячные были. В начале мая с 5 до 11пришли было нормально. В мае они пришли на 10 дней раньше как и всегда. И сейчас тоже. Походу пришли но они коричневого цвета с запахом то ли прокисшего молока, то ли железа. Зуда нет. Что это? Почему они коричневого цвета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-21 15:32
Здравствуйте. Аня, читаем выше.
Платная консультация
Меня завут Настя. 2015-10-05 21:04
Здравствуйте. Мне 11 лет. У меня уже есть слизь, но месячных нет. И вот уже 3 день я замечаю коричневые пятна. Но перед этим у меня дня два капельку крови было. Можете попонятней объяснить что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-06 16:03
Читаем выше. Там все понятно написано
Платная консультация
Маша 2015-11-01 18:50
Здравствуйте. Мне 12 лет, у меня шли месячные красного цвета где-то пол года, но уже 2 день идут коричневые выделения, скажите пожалуйста, это нормально? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:43
Здравствуйте! Читаем выше, уже все написано
Платная консультация
Оля 2020-06-24 07:19
Здравствуйте, Елена. Мне 12 лет. Идут уже 12 дней коричневые выделения. Месячных не было. Нормально это?
Оля 2020-06-24 12:05
Извините, не поняла. Они будут идти 1 - 1,5г. каждый день?
Даша 2015-11-27 17:51
Здравствуйте. У меня пошли месячные в первый раз. Они пошли без всяких симптомов, шли один день и коричневого цвета. Это нормально? А то мне немного страшновото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 17:53
Здравствуйте! Читаем выше, как и все
Платная консультация
Даша 2015-11-27 18:01
Скажите мне пожалуйста. Это нормально, а то я волнуюсь?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 18:08
Даша, я лень не поощряю. И сто раз одно и то же писать не буду. Читайте. Тут все написано в теме.
Платная консультация
Наталка 2016-02-13 21:56
Здраствуйте, мне 12 лет. Месячные идут по таким числам 13,10,7. так как я поняла лни должны были начаться 4, но начались 7. поза вчера закончились а сегодня какие то коричневые выдиления. Подскажите пожалуйста ато я очень переживаю(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-14 19:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2016-03-28 23:02
Здраствуйте! Я сегодня заметила коричневые выделения, в маленьком количестве. Месячных не было ни разу. Сегодня внизу живота болело. Подскажите, что это?
PS: мне 12 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-29 11:12
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные
Платная консультация
Дарья. 2016-07-08 19:01
Здравствуйте. Мне 11 лет, первые месячные начались 5 мая. В июне их не было. И сегодня я обнаружила большое коричневое пятно на трусах. Есть ли повод беспокоиться или это нормально? Подскажите пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-09 09:21
Здравствуйте. Выше уже писала о том, что менструальный цикл будет устанавливаться 1-1,5 года, такие выделения в данный период нормальны
-1
Платная консультация
Вероника 2016-11-27 16:42
Здравствуйте, мне 11 лет через месяц будет 12, сегодня заметила на нижнем белье одно коричневое пятнышко, больше нет. Примерно год назад было тоже самое, и опять исчезло. Это можно назвать-менархе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 16:51
Здравствуйте. Маловероятно. Если же в ближайшее время таких выделений станет больше, тогда менархе
Платная консультация
татьяна 2016-08-21 12:13
Здравствуйте мне 13 лет. У меня вчеры были 1 месячные начелись они вечером но в тот же день у меня в 12: 00 ночи появились коричневые пятна и сейчас они тоже скажите пожалуйста что бы это могло значить? Зарание спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-21 13:03
Здравствуйте. Не понимаю вопроса. У Вас месячные сейчас
Платная консультация
Ангелина 2017-03-11 17:29
Здравствуйте. Мне 12 лет. Скажите пожалуйста у меня каричневые выделения уже 2 день. Что это? Сколько они будут длиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-11 22:48
Здравствуйте. Ангелина, почитайте данную тему. Сотни таких же вопросов и ответов
Платная консультация
Мария 2017-03-21 12:02
Здравствуйте я очень переживаю у меня какие то коричневые пятна на трусиках мне 12лет. У меня они шли 5 дней с среды по воскресения. Шли только тогда когда я хожу, а после душа и когда ложусь спать они не идут. Мне говорят что так перед месячными и после этого должно все наладиться но уже 2 дня ничего нет! Я очень переживаю и мне страшно. Я как раз в среду была в больнице и капал ась от тошноты у меня это так 3год постоянно тошнит, и я думаю что зря капал ась ведь если это месячные я могу наверно навредить!? Помогите прошу я вся на нервах!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:10
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Причин для паники нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-05-28 10:41
Здравствуйте, мне 14 лет, месячных не было в целом, дня 2 назад обнаружила коричневые выделения. Что это может значить? И как скоро могут прийти месячные? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:51
Здравствуйте. Это и могут быть первые месячные
Платная консультация
Нина 2017-05-29 18:57
Здравствуйте. Мне 12 лет первые месячные появились в феврале, была только мазня несколько дней. Спустя неделю опять начало мазать и так постоянно с перерывами в 2-4 дня до сих пор. Подскажите пожалуйста это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:39
Здравствуйте. Допустимо. Посмотрите, в данной теме мы писали ни раз
Платная консультация
Настя 2017-08-01 09:43
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Мне 13 лет, месячных не было. У меня вчера на ежедневке обнаружились коричневые пятна, но они целый день то были, то не были. На следующий день я проснулась и больше пятен не обнаружила, только бели, но они уже года 2. Я подумала, что это начались месячные, рассказала маме, она подтвердила, пятна были 1 день. Я не много беспокоюсь. Это действительно месячные? Заранее, спасибо, за ответ и потраченное на меня время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-01 10:48
Здравствуйте. В данной теме десятки подобных вопросов. Читайте
Платная консультация
Вика 2017-10-08 13:21
Здравствуйте. Мне 14 лет, недавно начала жить половой жизнью.24 сентября у меня начались месячные,3 октября закончились и после месячных начались темно коричневые выделения, такого никогда еще не было. Что это может быть? И нормально ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 13:26
Здравствуйте. Ненормально. Как и то, что Вы в 14 начали половую жизнь
-2
Платная консультация
Лера 2017-10-25 19:03
Здравствуйте,13 недель назад мастурбировала, а вчера (24 октября) пошли красно-коричневые выделения (много), что это может быть?
И сегодня начал болет живот.
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 17:57
Здравствуйте. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Причин для паники нет. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-11-01 09:37
Мне 12, долго были белые выделения, сейчас коричневые. Месячных не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-01 12:28
И Вам тоже здравствуйте, девушка. Ни вопроса, ни приветствия.
Платная консультация
Елена 2017-11-24 20:13
Здравствуйте! Я не понимаю сколько это 1-1,5? Заранее Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:29
Здравствуйте. Елена, Вы не по адресу. Мы математике не обучаем. Если Вы не можете разобраться, что такое 1-1,5 года, то это не проблема гинеколога.
Платная консультация
Анастасия 2018-01-18 12:39
Здравствуйте, Елена Викторовна!
мне 12 лет, у меня уже четвертый день идут коричневые выделения, на 3 день их было меньше. Почитав ваши ответы на вопросы, я поняла, что это менерхе.
нормально ли то, что у меня не было никаких признаков? То есть, ни боли внизу живота, ничего подобного.
Анастасия 2018-01-18 13:09
Менархе*
Эля 2018-08-03 15:40
Здравствуйте Елена! 3-4 дня назад у меня на трусиках появились какие то коричневые пятна и чёрная слизь! Мне 13 лет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-04 11:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Читаем тему выше. Тут все написано. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
лиза 2019-07-18 13:10
Здравствуйте. Елена Викторовна подскажите пожалуйста мне 12 лет этих дней не было не разу. В низу живота вроде не болело а вчера вечером заметила какието светло коричневые п*тна такие густые а на утро темные тоисть темно коричневые. Это могут быть первые дни
Галина 2018-02-04 11:45
Здравствуйте дорогая Елена Викторовна! Я прочитла все вопросы и ответы. Скажите пожалуйста! Второй раз у меня идут коричнево-слизистые выделения. Расскажу как. Перед этим у меня болит внизу живота, а на второй день идут коричнево-слизистые выделения. Это уже второй раз.
1) Это менархе? (глупый вопрос, но хотела бы узнать у опытного врача)
2) нормально ли что выделения идут один день?
Мне 12. Буду благодарна если вы мне ответите. Бели шли год и 8 месяцев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 10:58
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Кристина 2018-08-21 08:50
Здравствуйте!
Мне 13 лет.
У меня ещё не было месячных, но были бели.
Сегодня я проснулась и увидела на трусиках мальенькое-маленькое коричневое пятно, но когда я подтираюсь то на бумажка остаются тёмные комочки и коричневое пятнышко это нормально?
И нужно ли при таком случае носить прокладки или ежедневки?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-21 20:42
Здравствуйте. Читаем в данной теме. Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Причин для паники нет, прокладки при необходимости. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алина 2018-09-30 11:32
Здраствуйте у меня 3деня идут коричневые выделения первее 2были слабые а на 3бвло большое коричневое пятно.
Что это может быть. Мне 13месечных нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 11:33
Здравствуйте. Читаем выше данную тему
Платная консультация
Диана 2018-11-11 23:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста
Позавчера увидела на трусах очень маленькие капельки крови, именно крови, это не коричневые, и не выделения
Это менархе?
Больше такого не было
Мне 12
настя 2019-04-28 21:32
Здравствуйте.
Мне 12 лет, у меня года 3 были белые выделения с комочками, парий и прозрачная слизь.
Уже где то год у меня идут месячные, а сейчас у меня во время месячных странные полу густые выделения светло коричневого цвета.
Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-29 14:27
Здравствуйте! Много раз писала. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Василисса 2020-01-15 23:17
Здравствуйте, мне 12 лет и сегодня вечером я заметила коричневые выделения. Месячных нет и никогда ещё не было. Что это может быть?
Заранее спасибо, здоровья вам!
Полина 2020-04-23 14:30
Здравствуйте. Мне 12. Сегодня я когда подтиралась, на бумаге было немного коричневых выделений. Я решила, что это менархе и надела прокладку. Но на прокладке уже ничего не было. Это было менархе или что-то другое? Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-23 14:52
Здравствуйте. Посмотрите по динамике. Если менархе, то выделения продолжатся
Платная консультация
мария 2020-05-12 15:49
Здравствуйте, месяц назад у меня были коричневые пятна, они длились 3 дня, до этого у меня 1 год были бели. Нормально ли, что сейчас опять начались бели? Заранее спасибо)
яна 2020-05-12 17:50
Здравствуйте, у меня коричневые выделения, сегодня 2 день, получается в следующем месяце у меня будут месячные?
спасибочки)
яна 2020-05-12 18:05
Я читала, но не поняла
Евгения 2020-05-14 12:13
Здравствуйте, в следующем месяце у меня будут месячные?
заранее спасибо)
Мария 2020-06-01 20:02
Здравствуйте, всё прочитала, поняла.
Такой вопрос, у меня уже были первые месячные с кровью, но сейчас коричневые выделения, как я поняла, это менархе, но есть ли повод беспокоиться, из-за того, что месячные с кровью уже были?
Мария 2020-06-01 20:04
Мне через месяц 13 лет*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 22:42
Здравствуйте. Прочитайте выше внимательно. Никак причин для паники нет
Платная консультация
Полина 2020-06-05 13:35
Здравствуйте, если у моей мамы месячные пошли в 12 лет летом, у меня тоже пойдут летом? (мне 12)
Заранее спасибо.
Милана 2022-01-03 18:22
Здравствуйте! Мне 12 лет. Тему читала, но немного не поняла. Сегодня утром у меня довольно сильно заболел низ живота, и боль продолжалась на протяжении всего дня, ближе к вечеру уже болело не так сильно. Чуть позже я увидела на нижнем белье одно маленькое светло-коричневое пятно, больше ничего не было. Потом я пошла гулять, и перед этим на всякий случай одела ежедневку. Когда пришла домой, на ней уже ничего не было. Можно ли это считать как менархе или один из предвестников менрахе? Заранее спасибо за ответ.
Милана 2022-01-03 18:25
Менархе*
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 20:40
Здравствуйте. Это может быть начало менархе