Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
7

Коричневые выделения в 12 лет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 12
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие то КОРИЧНЕВЫЕ выделения (месячных нет и не было). Что это может быть?
Теги: коричневые выделения в 12 лет, коричневые выделения у девочек 12 лет, коричневые выделения у девочек 14 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Коричневые выделения, месячных не было 13 лет Три дня назад пошли какие-то коричневые...
Коричневые выделения Мне 13 лет и у меня коричневые выделения. Плохо ли это и что...
Месячные в 12 лет Мне 12 лет месячных еще не было а 3 дня назад появились коричневые...
Коричневые пятна и сгустки на трусах Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки...
Коричневые выделения Дня 2 назад заметила на нижнем белье коричневые мазки думала...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Менархе коричневые выделения Мне 12 лет. Менструации ещё нет. 4 дня назад я увидела...
Темные выделения на прокладке У меня уже неделю идут тёмно коричневые выделения, что...
Месячные 2 раз за месяц У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Коричневые выделения при менархе Мне 12 лет. Месячных еще не было, но вчера пошли...
Первые месячные в 15 лет Мне 15 лет у меня нет месячных. Идут бели, а с вчерашнего...
Выделения коричневого цвета в 11 лет Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше...
Коричневые выделения на вторые месячные Здравствуй, дорогой врач, мой вопрос таков-...
Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые...
Белые выделения в 12 лет Мне 12.6 лет. 3 года идут белые выделения а месячных нет,...

68 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-25 13:03
Здравствуйте! Это менархе-первые месячные. Они зачастую мало похожи на обычные месячные. Здоровья Вам!
10
Платная консультация
Алена 2014-04-25 16:41
Менархе это опасно?
мне 12 лет.
подскажите а следующие МЕСЯЧНЫЕ будут тоже как менархе? Или уже нормальные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-26 00:33
Первый вопрос глупый. Менархе-это название первых в Вашей жизни месячных-только медицинское. Как может появление месячных-логичный факт в биографии любой девушки-быть опасным? Ответ на второй вопрос-вряд ли. Нормальными месячные становятся через 1-1,5 года после появления месячных в первый раз, а в этот период будут и задержки, и сбои, и странные выделения
3
Платная консультация
Алена 2014-04-26 05:48
Спасибо!
0
ирина 2015-05-29 14:16
Здравствуйте! Я хочу спросить у вас, у меня уже второй день идут коричневые выделения, идут не сильно. Поскажите что это?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-29 18:45
Здравствуйте! Возраст? Какой день цикла?
0
Платная консультация
ирина 2015-05-30 03:26
Мне 12 лет, 3 день цикла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-30 18:27
Об этом уже сотни раз написано. И в данной теме тоже
0
Платная консультация
Дарья 2015-09-23 20:41
Здравствствуйте, Елена. У меня вопрос. Мне сейчас 13 лет и у меня были коричневые выделения 25 августа и все. То есть они были у меня только 1 день и все. Это нормально? И что будет дальше?
0
Жанна 2015-11-10 17:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, (мне 12 лет), месячных нет, у меня были коричневые выделения, потом через месяц такие же. И сейчас (уже три дня) много белых выделений. Это нормально? И когда начнутся настоящие месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-10 18:08
Здравствуйте! У Вас уже были месячные - вот те коричневые выделения. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Жанна 2015-11-11 14:12
Спасибо огромное!
-1
Даша 2015-11-27 17:48
У меня пошли месячные и почему то шли один день ещё и коричневого цвета. Это нормально. Пошли в первый раз.
0
Евгения 2015-12-21 16:54
Добрый день! С утра начались коричневые выделения, не обратила внимания, ушла в школу, всегда одеваю прокладки, у одноклассниц начались, стало страшно! В шк было плохо очень. Пошла в гости, там обнаружила выделения, пришла домой, уже четвёртую меняю! Всё в первый раз! Мне 12 лет!
Заранее спасибо!
-1
Мария 2014-07-03 10:43
Меня интересует вот что, вместе с кровью выделяются какие-то сгустки. Прочитала что это волкна. Это так?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-19 13:45
И Вам тоже добрый день! Это функциональный слой эндометрия
4
Платная консультация
Аня 2015-09-25 18:19
Здравствуйте! Мне 12. У меня 3 раза были месячные. После третьего раза через полторы недели пошли черные выделения. Что это?
0
Анюта 2015-01-20 18:52
У меня похож очень вопрос! Я пришла домой и увидела коричние видиление их было мало и мне очень интересно что ето? И еще до етого у меня были белые виделение но сегодня они пропали! Мне 12 и у меня еще не разу не было их! И я здесь прочитала что это менархе правда или нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-21 12:45
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
-4
Платная консультация
Виолетта 2015-05-18 16:23
Здравствуйте, меня очень мучает вопрос, мне 12 лет, месячные уже есть как 1 год с половиной, начались коричневые выделения, что это?!
0
эльза 2015-08-23 13:57
Здравствуйте! Мне 12 лет сначало были белые выделения а вчера я увидела на нижнем белье коричневые стисняюсь говорить маме боюсь ни какой боли нет запаха тоже. Скоро начнуться месячные?
3
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:54
Здравствуйте! Так могут выглядеть месячные
0
Платная консультация
Елизавета 2015-01-26 09:53
Здравствуйте. Вопрос у меня проблемный. Мне 15 лет, месячных ни разу не было еще, се признаки полового созревания присутствуют. Очень с мамой переживали из-за того, что месячных нет. Вчера увидела на нижнем белье коричневые пятна, их было не мало. Сегодня так же, но поменьше. Это предвестники менархе или сами менархе? Подскажите, пожалуйста
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-26 16:11
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Кроме того, Вам нечего было паниковать-в норме месячные должны начаться до 18 лет. Здоровья Вам!
3
Платная консультация
Елизавета 2015-01-27 05:50
Скажите, пожалуйста, а после менархе следующие менструации когда могут начаться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-27 15:55
Выше ответила Вам-"Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года". Предсказать пока нельзя
0
Платная консультация
Данна 2015-02-18 14:51
Здравствуйте! Мне 12 лет. У меня не было и нет месячных, но уже 3 недели идут тёмно-коричневые выделения. Что мне делать? Может быть попить таблетки? Ответьте пожалуйста поточнее, я о-о-очень переживаю, что это, что-то серьёзное. Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-18 17:59
Здравствуйте! Вы-странный человек. "Поточнее" отвечают, когда приходите на прием к врачу, а не "угадывают" по Интернету. Это и советую-очный прием.
-1
Платная консультация
Мария 2015-02-21 18:36
Здравствуйте! Я Мария мне 16 у меня не идут месячные я мастурбировала!
-7
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-25 17:22
Поздравляю Вас, Мария-Вам уже есть, чем "гордиться". Только зачем мне эта информация-мне неясно
2
Платная консультация
Полина 2015-05-22 21:35
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Почему у меня коричневые выделения шли 2 с половиной дня и потом еще раз начались, причем не в одинаковые дни. Месячных не было, но были белые слизистые выделения. И мне как-то маме тревожно признаться.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-24 14:25
Здравствуйте! Так в чем суть вопроса? Ваш возраст?
0
Платная консультация
Полина 2015-05-25 22:20
Здравствуйте! Мне 12. Я спрашивала это нормально, что у меня повторные менархе? И еще такой вопрос. Модно ли купаться в речке или в море, когда идут менархе?
-1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-26 12:58
Полина, менархе не бывают повторными. Так называются ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ МЕСЯЧНЫЕ. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Купаться в речке или море во время месячных нельзя
3
Платная консультация
Яна 2015-06-13 23:10
Здравствуйте. Мне 12. На трусиках никаких особых выделений нет, но когда я подтираюсь остыються черные сгустки и небольшое пятнышко НА БУМАЖКЕ. Месечных еще не было. Пару дней назад болел живот. Может ли это означать что скоро начнуться месечных? ? Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 23:48
Вы определитесь-в одном вопросе Саша, в другом уже Яна. Не тиражируйте. Вам ответили
1
Платная консультация
Наталия 2016-09-11 14:46
Здравствуйте. Мне 12 лет, месячные начались в ноябре(нормальные). А вчера я заметила коричневые выделения. Маме сказать страшно(гинекологов боюсь). Еще интимное место чешется. Подскажите что мне делать, очень страшно, не могу уняться. Страшно очень(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-13 11:22
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Что с чем делать? С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Рита 2015-06-27 15:48
Здравствуйте. У меня тоже появились коричневые пятна на нижнем белье. Судя по вашим ответам это первые месячные. Вот какие меня интересуют:
1. Эти выделения продолжались у меня около 7-8 дней. Это нормально для первых месячных?
2. Обычно я обнаруживала коричневые пятна, но один раз все мои трусы были в крови. Считается до это нормой?
3. Ночью этих выделений нет. Т. е. когда я просыпаюсь, то на трусах ничего нет.
Есть ли повод волноваться?
Заранее спасибо за ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-29 19:34
Здравствуйте! Да-ответ на все 3 Ваших вопроса
0
Платная консультация
Софья 2015-08-11 12:11
Здраствуйте, мне 14 лет, месячные начались примерно год назад, и шли примерно в один и тот же срок, сейчас уже третий день коричневые выделения, не сильно, что это и почему? Заранее спасибо.
0
Виктория 2015-09-08 18:11
Здраствуйте! Мне 13 лет. Сегодня в школе заметила что у меня есть чуть чуть коричневых пятен. Месячных не было еще, были только бели! Могут ли это быть первые месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-08 18:18
Здравствуйте! Да, так могут выглядеть первые месячные
0
Платная консультация
Аня 2015-09-25 18:40
Здравствуйте! Мне 12. У меня 3 раза были месячные. После третьего раза через полторы недели пошли черные выделения (на данный момент 2 дня). Что это? Пожалуйста подскажите(есть запах) Буду благодарна!
0
Аня 2015-09-26 13:42
Коричневые* Нет боли.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-27 11:50
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Меня завут Настя. 2015-10-05 21:04
Здравствуйте. Мне 11 лет. У меня уже есть слизь, но месячных нет. И вот уже 3 день я замечаю коричневые пятна. Но перед этим у меня дня два капельку крови было. Можете попонятней объяснить что это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-10-06 16:03
Читаем выше. Там все понятно написано
-1
Платная консультация
Маша 2015-11-01 18:50
Здравствуйте. Мне 12 лет, у меня шли месячные красного цвета где-то пол года, но уже 2 день идут коричневые выделения, скажите пожалуйста, это нормально? Заранее спасибо за Ваш ответ.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-02 08:43
Здравствуйте! Читаем выше, уже все написано
0
Платная консультация
Даша 2015-11-27 17:51
Здравствуйте. У меня пошли месячные в первый раз. Они пошли без всяких симптомов, шли один день и коричневого цвета. Это нормально? А то мне немного страшновото.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-27 17:53
Здравствуйте! Читаем выше, как и все
0
Платная консультация
Даша 2015-11-27 18:01
Скажите мне пожалуйста. Это нормально, а то я волнуюсь?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-27 18:08
Даша, я лень не поощряю. И сто раз одно и то же писать не буду. Читайте. Тут все написано в теме.
1
Платная консультация
Наталка 2016-02-13 21:56
Здраствуйте, мне 12 лет. Месячные идут по таким числам 13,10,7. так как я поняла лни должны были начаться 4, но начались 7. поза вчера закончились а сегодня какие то коричневые выдиления. Подскажите пожалуйста ато я очень переживаю(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-14 19:41
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
1
Платная консультация
Елена 2016-03-28 23:02
Здраствуйте! Я сегодня заметила коричневые выделения, в маленьком количестве. Месячных не было ни разу. Сегодня внизу живота болело. Подскажите, что это?
PS: мне 12 лет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-29 11:12
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные
0
Платная консультация
Дарья. 2016-07-08 19:01
Здравствуйте. Мне 11 лет, первые месячные начались 5 мая. В июне их не было. И сегодня я обнаружила большое коричневое пятно на трусах. Есть ли повод беспокоиться или это нормально? Подскажите пожалуйста.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-09 09:21
Здравствуйте. Выше уже писала о том, что менструальный цикл будет устанавливаться 1-1,5 года, такие выделения в данный период нормальны
0
Платная консультация
Вероника 2016-11-27 16:42
Здравствуйте, мне 11 лет через месяц будет 12, сегодня заметила на нижнем белье одно коричневое пятнышко, больше нет. Примерно год назад было тоже самое, и опять исчезло. Это можно назвать-менархе?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-27 16:51
Здравствуйте. Маловероятно. Если же в ближайшее время таких выделений станет больше, тогда менархе
0
Платная консультация