Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Коричневые выделения, месячных не было 13 лет

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 13
Хронические заболевания: не указаны
Три дня назад пошли какие-то коричневые выделения, вчера вечером прекратились, и снова белые пошли. Месячных не было,13 лет. Что это?
Теги: коричневые выделения в 13 лет, коричневые выделения у подростка месячных не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...
Коричневые выделения Мне 13 лет и у меня коричневые выделения. Плохо ли это и что...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Выделения коричневого цвета в 11 лет Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Задержка месячных в 12 лет Мне 12 лет, месячные начались год назад. Сейчас я в 5 классе....
Месячные 2 раз за месяц У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли...
Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые...
Темные выделения на прокладке У меня уже неделю идут тёмно коричневые выделения, что...
Коричневые выделения после месячных Мне 15, у меня 5 дней назад пошли выделения темно-коричневого...
Не идут месячные что делать 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут...
Густые коричневые выделения вместо месячных Меня зовут Карина. Мне 18 лет. Секс был...
Коричневые пятна и сгустки на трусах Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки...
Первые месячные в 15 лет Мне 15 лет у меня нет месячных. Идут бели, а с вчерашнего...
Коричневые выделения при менархе Мне 12 лет. Месячных еще не было, но вчера пошли...

53 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-13 19:46
И Вам тоже добрый день! Это и есть первые месячные-менархе
6
Платная консультация
Екатерина 2014-11-22 10:43
Здравствуйте! У меня вопрос такой: Так у всех? Связано ли это как-нибудь со здоровьем?
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 13:55
Здравствуйте! Екатерина, потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду
2
Платная консультация
Даша 2014-11-28 16:42
Здравствуйте у меня 2 дня я заметила коричневые выделения мне 11 лет я сильно переживаю месячных не было белых выделений тоже что это и хорошо это или плохо?
3
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-28 16:45
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
4
Платная консультация
Даша 2014-11-29 02:44
Спасибо вам большое!
1
таня 2015-05-03 11:00
Здравствуйте мне 12 лет у меня идут менархе и какие то красные выделения как кровь
0
Люба 2015-06-12 11:31
Здравствуйте! У меня месячные пошли несколько дней назад, но появились какие-то еще выделения с зеленым оттенком, чтобы это могло быть?
1
Лена 2016-05-17 21:43
Здравствуйте! У меня 4 дня шли тёмно-коричневые выделения! Я не знаю что это. Живот не болит, волосы растут визде где надо! Мне 13 лет. Скажите что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-17 21:47
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:16
Здравствуйте! У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые выделения из влагалища. Я очень испугалась и маме ничего не сказала. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание или это, как у вас написано в портале, что это первые месячные? Сегодня уже 27 мая и я боюсь, что 29 мая через 2 дня снова будут коричневые выделения! Напишите рекомендацию пожалуйста! Спасибо заранее!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 12:18
Здравствуйте! Рекомендация выпить валерьянки. Так реагировать на каждый приход месячных - не дело. Да, это у Вас уже месячные
0
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:28
Спасибо! А эти коричневые выделения будут и в этот раз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 15:16
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лера 2016-05-29 19:01
Здравствуйте, у меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые выделения из влагалища. Я очень испугалась и маме ничего не сказала. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание или это первые месячные? Почему именно так у меня начались первые месячные? Это с чем то связанно? Коричневые выделения целый год будут идти, пока цикл не будет нормальным, а потом когда нормально пойдет, то прекратятся коричневые выделения? И ещё, у меня же в том месяце пошли коричневые выделения и в этом 29 мая будут такие же? Спасибо огромное что выслушали и помогли!
У меня пошли выделения 29 апреля 2016 года. Месясных у меня ещё вообще не было! Вы же сказали, что эти коричневые выделения в моём возрасте - это первые месячные! Сегодня 29 мая, прошёл месяц и я думала у меня выделения снова будут, но их сегодня не было! Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 20:13
Лера, читайте выше. Я Вам уже отвечала.
0
Платная консультация
Кристина 2016-06-03 19:01
Здравствуйте! Мне 14 лет, у меня 2 или 3 года назад пошли белые выделения, прошлым летом у меня пошли коричневые выделения, в том что у меня пошли месячные я уже была уверена, но они прекратились и опять пошли бели, на данный момент у меня идут коричневые выделения. Просто хочу убедиться в том, что это и есть месячные, и когда они будут иметь красный цвет и станут регулярными? Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-04 11:48
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Екатерина 2014-11-22 15:28
Вот эти месячные в виде менархе, у всех?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 15:48
Екатерина, менархе-так по научному называются первые месячные
1
Платная консультация
Соня 2015-03-16 15:00
Мне 12 лет и внезапно прекратились месячные. Опасно ли это. И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 19:16
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-3
Платная консультация
Лиза 2015-03-25 18:16
Здравствуйте! Мне 13 лет. У меня так же шли коричневые месячные. Их продолжительность была около недели. Это-нормально? У моей подруги не было коричневых выделений, у нее сразу начинались кровяные. Это как-то связано со здоровьем или обменом веществ? Я немного волнуюсь на счет этого всего, так как у ни одного из моих знакомых и друзей (кроме родителей) такого не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-25 18:18
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лиза 2015-03-25 18:21
Спасибо вам большое!
0
Настя 2015-03-25 18:23
Добрый день! А менархе, коричневые месячные-они будут только первый раз или в какие-то периоды ещё?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-25 18:32
Здравствуйте! Настя, менархе-это ПЕРВЫЕ месячные. Все, больше их первый раз уже не будет. Но нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Полина 2015-04-10 18:52
Доброго времени суток! Возник небольшой вопрос. Если менархе (коричневые месячные) -это ПЕРВЫЕ месячные, то могут ли они идти в последующие разы? Просто у меня они начались во второй раз, может, какие-то сбои?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 12:32
Здравствуйте! Не поняла Ваш вопрос. Как ПЕРВЫЕ месячные могут идти " последующие разы"? Сформулируйте вопрос корректно
0
Платная консультация
Полина 2015-04-27 17:31
И снова добрый день. У моей мамы всегда коричневые выделения перед месячными, и после. А у меня во второй раз тоже так было. Это-нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-28 13:10
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Полина 2015-04-28 13:58
А как же моя мама? У нее цикл ОЧЕНЬ ДАВНО установлен.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-28 14:01
А Ваша мама тут при чем? Вы что сравниваете,Полиночка? И как вопросы задаете? Тут тема МОЛОДЕНЬКИХ ДЕВУШЕК, а не "что у моей мамы, бабушки и тети, которым далеко за 30-40 лет". Такие вещи вообще нельзя сравнивать. А если Вас волнует вопрос здоровья мамы, то для нее это патология. Нужно делать УЗИ. Возможен эндометриоз. То, что норма, в 10-16, не норма в другом возрасте
0
Платная консультация
Полина 2015-04-28 14:18
Спасибо большое!
0
Люба 2015-06-12 11:39
Здравствуйте! У меня месячные пошли недавно, но при них небыло каких-то сильных болей в низу живота. Закончились у меня вчера, но сегодня были какие-то странные выделения, каким-то зеленым оттенком. Чтобы это могло быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-12 11:44
Здравствуйте! Может быть инфекция. Нужно сделать мазок на флору
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:35
Здравствуйте. Мне 12 лет. Пошли какие то непонятные темные (больше к черному) сгустки. Белье чистое, но как проведу бумашкой остаються темные скустки и пятно темное. Месячных еще не было. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 19:37
Здравствуйте! Не ленимся и читаем то, что писали ранее. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:40
Может ли это быть признаком появления месечных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 19:41
Читаем ответ ВНИМАТЕЛЬНО, а не МЕЖДУ СТРОК
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:42
Но ведь просто ничего нет! Очень маленькие сгустки и то не на белье а когда вытираюсь!
0
Саша 2015-06-13 20:06
Но ТАМ ничего не пачкаеться! Просто когда вытираюсь очень темные небольшие сгустки и небольшое пятнышко на БУМАЖКЕ. Это серьезно или просто перед месечными?

0
Катя 2016-05-07 14:01
Здравствуйте, мне 13 и у меня на трусах коричневое выделение, а ещё когда я хожу в туалет и подтираюсь у меня кровь на туалетной бумаге, месечных ещё не было, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 16:21
Здравствуйте! Это и есть месячные
0
Платная консультация
Карина 2016-05-31 08:37
Здравствуй, дорогой врач, мой вопрос таков- у меня первые месячные пошли нормально безболезненно, шли 4 дня. Выделения были нормального цвета, месячные были не очень обильные но и не скудные.
Вторые месячные у меня пошли с промежутком времени от первых- в три месяца. Вторые месячные идут не в большом колличестве, но, странного коричневого цвета. Цвет выделений не тёмный. Сгустков нет, мазни особо тоже.
Что говорят о себе коричневые месячные? Плохо это или нет? Стоит ли забеспокоиться?
Спасибо за ответ, просто очеень волнуюсь:)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 10:01
Здравствуйте! Карина, не ленитесь и сначала ПРОЧИТАЙТЕ уже доступную информацию в данной теме. Потом задавайте вопрос, если это еще не обсуждалось. А оно уже много раз обсуждалось
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 10:39
Здравствуйте, после менархе через три месяца пошли месячные, были они жидко-коричневатого цвета, шли 2-3 дня, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 10:44
Здравствуйте! Алина, также, как и Карине пишу - не ленитесь прочитать тему - там все написано
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 10:57
Я не ленилась, прочитала, но о длительности выделений ничего не сказано. Может плохо смотрела.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 16:07
Все индивидуально и в период становления цикла стоит обращать внимание на выделения длительностью более 14 дней
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 17:11
Спасибо за ответ, извините если было что-то не так)
0

Поиск по сайту

Вверх ↑