Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Коричневые выделения, месячных не было 13 лет

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 13
Хронические заболевания: не указаны
Три дня назад пошли какие-то коричневые выделения, вчера вечером прекратились, и снова белые пошли. Месячных не было,13 лет. Что это?
Теги: коричневые выделения в 13 лет, коричневые выделения у подростка месячных не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...
Коричневые выделения Мне 13 лет и у меня коричневые выделения. Плохо ли это и что...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Выделения коричневого цвета в 11 лет Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше...
Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные Мне 11 лет. Два дня назад заметила...
Задержка месячных в 12 лет Мне 12 лет, месячные начались год назад. Сейчас я в 5 классе....
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Почему не растёт моя грудь Почему у меня не растёт грудь? У моих девочек в классе...
Месячные 2 раз за месяц У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли...
Помогите пожалуйста, не знаю что это может быть У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые...
Коричневые пятна и сгустки на трусах Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки...
Мне 13 лет сейчас задержка 52 дня это норма? Мне 13 лет у меня начались месячные 4...
Темные выделения на прокладке У меня уже неделю идут тёмно коричневые выделения, что...
Не идут месячные что делать 13 лет, я девственница. У меня уже как 3 месяца не идут...
Густые коричневые выделения вместо месячных Меня зовут Карина. Мне 18 лет. Секс был...
Коричневые выделение слизистые выделения У меня на трусиках коричневые слизистые выделения...
Первые месячные в 15 лет Мне 15 лет у меня нет месячных. Идут бели, а с вчерашнего...

55 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-05-13 19:46
И Вам тоже добрый день! Это и есть первые месячные-менархе
6
Платная консультация
Екатерина 2014-11-22 10:43
Здравствуйте! У меня вопрос такой: Так у всех? Связано ли это как-нибудь со здоровьем?
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 13:55
Здравствуйте! Екатерина, потрудитесь объяснить, что Вы имели в виду
2
Платная консультация
Даша 2014-11-28 16:42
Здравствуйте у меня 2 дня я заметила коричневые выделения мне 11 лет я сильно переживаю месячных не было белых выделений тоже что это и хорошо это или плохо?
3
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-28 16:45
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
4
Платная консультация
Даша 2014-11-29 02:44
Спасибо вам большое!
1
таня 2015-05-03 11:00
Здравствуйте мне 12 лет у меня идут менархе и какие то красные выделения как кровь
0
Люба 2015-06-12 11:31
Здравствуйте! У меня месячные пошли несколько дней назад, но появились какие-то еще выделения с зеленым оттенком, чтобы это могло быть?
1
Лена 2016-05-17 21:43
Здравствуйте! У меня 4 дня шли тёмно-коричневые выделения! Я не знаю что это. Живот не болит, волосы растут визде где надо! Мне 13 лет. Скажите что это может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-17 21:47
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:16
Здравствуйте! У меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые выделения из влагалища. Я очень испугалась и маме ничего не сказала. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание или это, как у вас написано в портале, что это первые месячные? Сегодня уже 27 мая и я боюсь, что 29 мая через 2 дня снова будут коричневые выделения! Напишите рекомендацию пожалуйста! Спасибо заранее!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 12:18
Здравствуйте! Рекомендация выпить валерьянки. Так реагировать на каждый приход месячных - не дело. Да, это у Вас уже месячные
0
Платная консультация
Лера 2016-05-27 12:28
Спасибо! А эти коричневые выделения будут и в этот раз?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-27 15:16
Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лера 2016-05-29 19:01
Здравствуйте, у меня 29 апреля пошли тёмно- коричневые выделения из влагалища. Я очень испугалась и маме ничего не сказала. Это может быть какое-нибудь серьёзное заболевание или это первые месячные? Почему именно так у меня начались первые месячные? Это с чем то связанно? Коричневые выделения целый год будут идти, пока цикл не будет нормальным, а потом когда нормально пойдет, то прекратятся коричневые выделения? И ещё, у меня же в том месяце пошли коричневые выделения и в этом 29 мая будут такие же? Спасибо огромное что выслушали и помогли!
У меня пошли выделения 29 апреля 2016 года. Месясных у меня ещё вообще не было! Вы же сказали, что эти коричневые выделения в моём возрасте - это первые месячные! Сегодня 29 мая, прошёл месяц и я думала у меня выделения снова будут, но их сегодня не было! Что это значит?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 20:13
Лера, читайте выше. Я Вам уже отвечала.
0
Платная консультация
Кристина 2016-06-03 19:01
Здравствуйте! Мне 14 лет, у меня 2 или 3 года назад пошли белые выделения, прошлым летом у меня пошли коричневые выделения, в том что у меня пошли месячные я уже была уверена, но они прекратились и опять пошли бели, на данный момент у меня идут коричневые выделения. Просто хочу убедиться в том, что это и есть месячные, и когда они будут иметь красный цвет и станут регулярными? Заранее спасибо)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-04 11:48
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Екатерина 2014-11-22 15:28
Вот эти месячные в виде менархе, у всех?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-22 15:48
Екатерина, менархе-так по научному называются первые месячные
1
Платная консультация
Соня 2015-03-16 15:00
Мне 12 лет и внезапно прекратились месячные. Опасно ли это. И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-16 19:16
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-4
Платная консультация
Лиза 2015-03-25 18:16
Здравствуйте! Мне 13 лет. У меня так же шли коричневые месячные. Их продолжительность была около недели. Это-нормально? У моей подруги не было коричневых выделений, у нее сразу начинались кровяные. Это как-то связано со здоровьем или обменом веществ? Я немного волнуюсь на счет этого всего, так как у ни одного из моих знакомых и друзей (кроме родителей) такого не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-25 18:18
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лиза 2015-03-25 18:21
Спасибо вам большое!
0
Настя 2015-03-25 18:23
Добрый день! А менархе, коричневые месячные-они будут только первый раз или в какие-то периоды ещё?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-25 18:32
Здравствуйте! Настя, менархе-это ПЕРВЫЕ месячные. Все, больше их первый раз уже не будет. Но нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Полина 2015-04-10 18:52
Доброго времени суток! Возник небольшой вопрос. Если менархе (коричневые месячные) -это ПЕРВЫЕ месячные, то могут ли они идти в последующие разы? Просто у меня они начались во второй раз, может, какие-то сбои?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-14 12:32
Здравствуйте! Не поняла Ваш вопрос. Как ПЕРВЫЕ месячные могут идти " последующие разы"? Сформулируйте вопрос корректно
0
Платная консультация
Полина 2015-04-27 17:31
И снова добрый день. У моей мамы всегда коричневые выделения перед месячными, и после. А у меня во второй раз тоже так было. Это-нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-28 13:10
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Полина 2015-04-28 13:58
А как же моя мама? У нее цикл ОЧЕНЬ ДАВНО установлен.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-28 14:01
А Ваша мама тут при чем? Вы что сравниваете,Полиночка? И как вопросы задаете? Тут тема МОЛОДЕНЬКИХ ДЕВУШЕК, а не "что у моей мамы, бабушки и тети, которым далеко за 30-40 лет". Такие вещи вообще нельзя сравнивать. А если Вас волнует вопрос здоровья мамы, то для нее это патология. Нужно делать УЗИ. Возможен эндометриоз. То, что норма, в 10-16, не норма в другом возрасте
0
Платная консультация
Полина 2015-04-28 14:18
Спасибо большое!
0
Люба 2015-06-12 11:39
Здравствуйте! У меня месячные пошли недавно, но при них небыло каких-то сильных болей в низу живота. Закончились у меня вчера, но сегодня были какие-то странные выделения, каким-то зеленым оттенком. Чтобы это могло быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-12 11:44
Здравствуйте! Может быть инфекция. Нужно сделать мазок на флору
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:35
Здравствуйте. Мне 12 лет. Пошли какие то непонятные темные (больше к черному) сгустки. Белье чистое, но как проведу бумашкой остаються темные скустки и пятно темное. Месячных еще не было. Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 19:37
Здравствуйте! Не ленимся и читаем то, что писали ранее. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:40
Может ли это быть признаком появления месечных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-13 19:41
Читаем ответ ВНИМАТЕЛЬНО, а не МЕЖДУ СТРОК
0
Платная консультация
Саша 2015-06-13 19:42
Но ведь просто ничего нет! Очень маленькие сгустки и то не на белье а когда вытираюсь!
0
Саша 2015-06-13 20:06
Но ТАМ ничего не пачкаеться! Просто когда вытираюсь очень темные небольшие сгустки и небольшое пятнышко на БУМАЖКЕ. Это серьезно или просто перед месечными?

0
Катя 2016-05-07 14:01
Здравствуйте, мне 13 и у меня на трусах коричневое выделение, а ещё когда я хожу в туалет и подтираюсь у меня кровь на туалетной бумаге, месечных ещё не было, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-07 16:21
Здравствуйте! Это и есть месячные
0
Платная консультация
Карина 2016-05-31 08:37
Здравствуй, дорогой врач, мой вопрос таков- у меня первые месячные пошли нормально безболезненно, шли 4 дня. Выделения были нормального цвета, месячные были не очень обильные но и не скудные.
Вторые месячные у меня пошли с промежутком времени от первых- в три месяца. Вторые месячные идут не в большом колличестве, но, странного коричневого цвета. Цвет выделений не тёмный. Сгустков нет, мазни особо тоже.
Что говорят о себе коричневые месячные? Плохо это или нет? Стоит ли забеспокоиться?
Спасибо за ответ, просто очеень волнуюсь:)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 10:01
Здравствуйте! Карина, не ленитесь и сначала ПРОЧИТАЙТЕ уже доступную информацию в данной теме. Потом задавайте вопрос, если это еще не обсуждалось. А оно уже много раз обсуждалось
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 10:39
Здравствуйте, после менархе через три месяца пошли месячные, были они жидко-коричневатого цвета, шли 2-3 дня, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 10:44
Здравствуйте! Алина, также, как и Карине пишу - не ленитесь прочитать тему - там все написано
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 10:57
Я не ленилась, прочитала, но о длительности выделений ничего не сказано. Может плохо смотрела.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-31 16:07
Все индивидуально и в период становления цикла стоит обращать внимание на выделения длительностью более 14 дней
0
Платная консультация
Алина 2016-05-31 17:11
Спасибо за ответ, извините если было что-то не так)
0
Татьяна 2016-12-18 05:58
Елена Викторовна добрый день помогите пожалуйста вы очень хорошие даете консультации понятные и профессиональные!
Моей дочери 13 лет исполнилось в августе, 28.11.2016 начались первые месячные шли 5-7 дней обильно, так вот сейчас началась кровяная мазня 17.12 для вторых месячный на мой взгляд очень рано. Скажите какие наши действия должны быть ребенок занимается на батутах и танцами, а это физические нагрузки мы переживаем как бы не навредить организму. Спасибо заранее.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-19 13:41
Здравствуйте. Спасибо за высокую оценку. Я уже, кажется, Вам отвечала. Если нет - пожалуйста. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Не паникуйте! Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑