Перестали идти месячные в 13 лет

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: В 7-8 лет мне дали болезнь хронический пилонефрит (извините, если не правильно, точно не знаю как его писать)
Здравствуйте, я Даша, мне 13 лет, три месяца назад у меня пошли первые месячные, и вот три месяца прошло, а у меня их до сих пор нет, а признаки перед месячными уже как 2-3 недели есть! Подскажите пожалуйста, что это? И что нужно делать в таком случае?? Заранее спасибо!
Теги: почему месячные перестали идти в 13 лет, почему перестали идти месячные в 13 лет, в 13 лет перестали идти месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2014 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:02
Здравствуйте! Не волнуйтесь, после первых месячных (менархе) цикл устанавливается 1-1,5 года. В это время возможны сбои, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Настя 2014-09-15 09:54
Я где-то читала, что если нет месячных больше 3 месяцев, то это серьёзно. А у меня скоро будет 3 месяца как их нет. Помогите!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-15 15:34
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Ни спасибо, ни пожалуйста-ничего. Даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Стыдно. П. С. Вы не указали ничего из того, чтобы могло бы мне помочь Вам ответить-ни возраст, ни как давно начались месячные, ничего
-1
Платная консультация
Маргарита 2015-06-11 13:43
Здравствуйте, меня зовут Маргарита. В 11 лет у меня пошли месячные, сейчас мне 13 и они перестали идти, их нет около 3 месяцев. Скажите это что то серьезное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:24
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
оля 2016-03-15 18:27
Здравствуйте,31 декабря у меня пошли первые месячные а уже март и месячных больше нет. То мне делать? Это опасно? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-15 20:42
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском - он для этого и предусмотрен
Платная консультация
Kamilla 2020-05-30 19:55
Здравствуйте, У меня сначала были месячные, а теперь ух у меня уже 6 месяц нету (мне 13 лет) Скажите пожалуйста это опасно?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-30 19:58
Читаем выше. В данной теме много раз написано
Платная консультация
Алиса 2019-05-30 08:47
Здравстуйте мне 13 месячные пошли где то в в феврале 2019 и уже почти 2 месяца не идут подскажите пожалуйсто
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-30 15:15
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова