Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
13

Коричневые выделения в 11 лет, первые месячные

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 11
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 11 лет. Два дня назад заметила на трусиках коричневые пятнышки, особо не обратила внимания, на следующий день - опять, а сегодня их было уже мало, но когда я была в туалете я увидела что у меня что у меня оттуда какая-то слизь. Я вытерла её туалетной бумажкой и на ней было два бардовых пятнышка. В дальнейшем слизь выходила ещё (конечно не в огромном количестве), по цвету эта слизь белая и даже более бежевая.
Что это? Месячные?
Теги: месячные в 11 лет, как вызвать первые месячные в 11 лет, коричневые выделения у девочек 11 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные у девочек 12 лет Доктор. Мне 11 лет, через месяц 12. У меня растет грудь,...
Коричневые выделения в 12 лет Мне 12 лет. Сегодня пришла из школы. А у меня какие...
Коричневые выделения, месячных не было 13 лет Три дня назад пошли какие-то коричневые...
Слизь из влагалища, возраст 12 лет Мне 12 лет, когда я схожу в туалет у меня выделяется...
Темные выделения на прокладке У меня уже неделю идут тёмно коричневые выделения, что...
Выделения коричневого цвета в 11 лет Мне 11 лет. Месячных еще ни разу не было. Раньше...
Коричневая слизь на нижнем белье Меня зовут Катя, мне 12, в последнее время я стала...
Коричневые месячные в 14 лет Мне 14 лет. Первая менструация у меня началась 29.10.2014....
Месячные в 12 лет Мне 12 лет месячных еще не было а 3 дня назад появились коричневые...
Задержка месячных в 12 лет Мне 12 лет, месячные начались год назад. Сейчас я в 5 классе....
Белые выделения в 12 лет Мне 12.6 лет. 3 года идут белые выделения а месячных нет,...
Почему не растёт моя грудь Почему у меня не растёт грудь? У моих девочек в классе...
Павпозрлпо Мне 12 лет. Первые месячные пошли в этом месяце с 4 апреля по 10. Я понимаю,...
Месячные 2 раз за месяц У меня у дочери в январе пошли месячны примерно 23 числа шли...
Коричневые пятна и сгустки на трусах Два дня назад заметила коричневые пятна и сгустки...
Коричневые пятна на прокладках Мне 13 лет у меня очень долго не идут месячные, но...
Коричневые выделения Дня 2 назад заметила на нижнем белье коричневые мазки думала...

71 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-10 15:17
Здравствуйте! Да, это менархе - первые месячные. Они зачастую мало похожи на нормальные месячные. После появления первых проходит 1-1,5 года до установления цикла. В этот период возможны задержки, необычные выделения. Здоровья Вам!
22
Платная консультация
Полина 2014-03-10 15:31
Спасибо, Елена Викторовна!
10
Даша 2015-01-12 12:50
Здравствуйте. У меня в начале декабря были коричневые выделения после этого они закончились. А теперь у меня белая слизь что это месячные?
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-12 17:46
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Так выглядят физиологические выделения-бели.
1
Платная консультация
Даша 2015-01-13 15:12
Это нормально?
0
Полина 2014-03-10 16:41
А нормально ли то что сейчас (к вечеру) ничего уже нет?
И по этой причин (конечно сопутствующей болями в животе, слабости и пр.) можно не идти на занятия?
Извините за, возможно, глупые вопросы.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-10 16:53
1. Возможно.2. Вызывайте врача на дом-пусть дает справку. Но месячные сами по себе не болезнь и не повод пропускать занятия
5
Платная консультация
Полина 2014-03-10 16:55
Спасибо! :)
1
Полина 2014-03-12 09:57
Вчера вечером у меня оттуда какая-то слизь пошла белая, похожая на сопли.
Что это? (
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-12 12:09
Если ничего не беспокоит-просто густые нормальные выделения. Если есть зуд, неприятный запах-возможно, молочница или инфекция и нужно делать мазок на флору
3
Платная консультация
Полина 2014-03-12 12:24
Иногда, чаще всего в туалете "там" как-бы режет не сильно.
А из-за чего молочница может быть?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-12 14:54
Стресс, переохлаждение, антибиотики, нарушение гигиены. Если рези не во влагалище, а в уретре, то могли получить уретрит или цистит на фоне любого переохлаждения
2
Платная консультация
яна 2014-06-18 09:30
Здравствуйте вы мне вчера говрили про желтые выделения сегодня начались только почему то коричневые?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-18 11:16
Здравствуйте! Это менархе-первые месячные. Или просто месячные, если менархе уже было. Всех не помню-у меня Вас сотни
-1
Платная консультация
яна 2014-06-18 12:54
А они у меня уже 2 раз коричневые это нормально?
0
яна 2014-06-18 15:05
И они у меня даже кровью не пахнут а раньше сильно пахло что это?
1
яна 2014-06-18 15:31
И ещё сильно крутит живот но не болит снизу это же нормально?
1
яна 2014-06-20 11:09
Здравствуйте! Елена Викторовна 2 дня были месячные а сегодня их уже нет это цикл устанавливается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-06-20 13:50
Здравствуйте! Да. После первых месячных цикл устанавливается 1-1,5 года, а в это время будут задержки, сбои, странные выделения
1
Платная консультация
яна 2014-06-20 15:12
Так они уже не 1
1
Арина 2014-11-12 18:16
Здраствуйте. Меня зовут Арина. Мне 12 лет. Вчера у меня начались первые месячные. Обыкновенные, кровянистые. Как и должны быть. Болей в низу живота проктически небыло, просто с легка ныл. На следующий день я заметила, что место месячных у меня коричневые выделения. Искала в интернете, уже незнаю что и подумать! Беременной я быть не могу, т. К месячные были только день. А этот день я полностью провела с мамой. Половых актов небыло. Я немного успокаиваюсь в том, что может это сбои потому, что я щас болею кишечным вирусом, и принемаю разные препораты. (От температуры, смекту. Линекс). Очень уж боюсь. Маме не сказала про коричневые выделения. Нехочу посищать гинеколога. Может вы дадите совет? Буду очень благодарна.
1
инга 2014-12-23 18:18
Здравствуйте, А могут быть коричневые пятна на трусиках месячными? И они шли всего один день и не сильно, а средне? Подскажите пожалуйста. Я понимаю что вам все вопросы надоели. Ну пожалуйста ответе
0
инга 2014-12-23 19:05
А это плохо что они шли один день
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-24 18:13
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
0
Платная консультация
Патимат 2015-01-24 14:43
Здравствуйте Елена Викторовна. Первые месячные у меня были в 11 лет. И после этого они у меня были нормальными. Как у взрослых, и по 7 дней и очень много, к тому же не коричневые а красные. И я к этому привыкла. Но мне сейчас 13 лет, и помню что осенью в сентябре они у меня были очень мало и где-то 2-3 дня и закончились. Я волновалась. Потом через месяц и где-то 20 дней снова начались и были как всегда, нормальные. Потом через 2 месяца. Теперь опять прошло 2 месяца и их всё ещё нет. Я волнуюсь ведь они у меня всегда были нормальные. Может быть это из-за того что я в этом году очень сильно похудела? Или из-за других проблем? Это всё нормально или нет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-24 20:54
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой (и на фоне потери веса-также). Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Патимат 2015-01-25 17:36
Спасибо вам!
0
Патимат 2015-01-25 18:19
Простите, хочу задать вам ещё один вопрос. То что со мной сейчас происходит это очень серьёзно? Это опасно для здоровья?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-25 19:48
Обследуйтесь. Пальцем в небо никто тыкать не буду, извините
0
Платная консультация
Патимат 2015-01-26 19:50
Ладно, Большое вам спасибо!
0
снежанна 2015-02-12 11:36
Здравствуйте! У меня проблема мне 11 лет и не разу не было месячных неделю назад обнаружила коричневые выделения и их было много на следующий день уже меньше, а на 3 день вобще нечего не было. Уже целую неделю нету нечего. Подскажите что это?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-13 14:11
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
снежана 2015-02-14 15:32
Спасибо! Хотела спросить а во время установления цикла кровяные месячные будут?
0
снежана 2015-02-17 10:29
Спасибо
0
Катя 2015-03-03 13:33
Здравствуйте! Елена Викторовна, подскажите мне пожалуйста. Мне уже почти 3 месяца 12 лет. Бели идут с 9 лет. 3 дня назад (01.03) я заметила выделения коричневого цвета с небольшим кол-во крови. Без запаха. Что это может быть? Месячные? И как мне сказать про это маме?
Заранее спасибо!)
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-03 16:45
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Маме сказать прямо и просто-она же тоже когда-то это пережила:) Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Алина 2015-03-23 08:34
Здравствуйте, мне 13 лет, у меня какие-то белые выделения, с неприятным запахом, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-03-24 15:00
Здравствуйте! Нет, ненормально. Потому что нормальные выделения не вызывают вопросов и неприятного запаха
0
Платная консультация
ольга 2015-04-09 11:04
Здравствуйте.Есть на трусиках коричневей пятна это плохо? И если был половой контакт! Вот такие пятна! Это не может быть что я беременна?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-09 16:01
Здравствуйте! Ольга, абстрактно, без понимания длительности вашего цикла, когда был половой контакт, когда выделения, Вам никто не ответит-это несерьезно
0
Платная консультация
ольга 2015-04-13 16:23
Значит я не беременна? И мне нечего бояться?
0
Ольга 2015-04-23 14:14
Я вас просто не поняла, вы ответьте мне я не беременна?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 14:15
Ольга, не нужно меня "бомбить" своими почему. Я Вам объяснила, по какой причине Вам не может быть дан ответ-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО
0
Платная консультация
анастасия 2015-11-20 09:30
Здравствуйте! Мне на данный момент 12 лет, скоро будет 13. У меня с 11 лет выделяется белая слизь из половых органов, без запаха и без зуда. Сегодня выделился большой комок слизи(мутно-белого цвета). Когда ждать месячных?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-11-20 12:58
Здравствуйте! Мы не портал гадалок, уже 100 раз писала. В норме менструация должна начаться до 18 лет, ждите. И не спешите
0
Платная консультация
Пушкарёва Алёна Андреевна 2015-12-03 15:11
Здравствуйте! Мне 11 лет, и я 02,12 заметила коричневую слизь и почему то не проходит! Я не знаю что делать, может вы подскажите?
1
Пушкарёва Алёна Андреевна 2015-12-03 15:25
А ещё я маме боюсь говорить!
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-03 16:52
Здравствуйте! Последнее-не ко мне. А что с Вами уже писала в данной теме. Менархе
0
Платная консультация
Пушкарёва Алёна Андреевна 2015-12-04 07:10
Посоветуете пожалуйста как о этом маме сказать?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-12-04 10:37
Я - не служба психологической помощи, Вы что-то путаете. И это не моя задача Вам советовать, как с мамой общаться, извините. Прямо сказать. Называя вещи своими именами.
0
Платная консультация
Ирина 2016-01-25 14:11
Здравствуйте, подскажите вот я заметила 3 дня назад сильно коричневые пятна, с мамой посоветовалась она сказала это может первые месячные, и еще она сказала что они только начинаются мажутся, скажите что это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-25 14:12
Здравствуйте! Ваша мама вполне права
0
Платная консультация
Оля 2016-06-26 17:28
Здравствуйте я Оля сегодня пошла в баню и обнаружила коричневые выделения нормально ли что мне 11 лет. А ещё не могли бы ва подсказать через сколько начнутся месячные да и ещё у меня полгода шли белые выделения а сегодня раз и коричневые.
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 22:52
Здравствуйте. Это и есть первые месячные
0
Платная консультация
Оля 2016-06-27 17:55
А сколько примерно длятся первые месечные, и как тонко можно про них намекнуть маме.
0
Оля 2016-06-27 18:05
А через сколько мне прилется носить прокладки?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-27 18:34
Оля, Ваши отношения с мамой - это, извините, Ваше дело. И как ей сказать лично - тоже. Я своей не выбирала выражений, а сказала прямо. И прокладку нужно носить уже, не в грязных же трусах ходить.
0
Платная консультация
Оля 2016-06-28 13:50
Почему в грязных? У меня маленькие выделения.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-28 18:45
Оля, ходите в чем хотите - это Ваше право. Если для Вас потеки и кровь на трусах -комфортное состояние, то можете и не носить прокладки. В чем предмет моей консультации?Подискутировать,что и для кого грязно?
0
Платная консультация
Оля 2016-06-30 17:13
А сегоднямесечные тоесть выделения резко пропали это нармально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-01 11:24
Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ирина 2016-01-25 14:14
Спасибо)
0
ксеня 2016-10-22 05:16
Здравствуйте! Мне 12 лет белые выделения прошли сейчас идут чёрно- коричневые и их очень очень много. Это опасно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-22 11:51