Коричневые выделения

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Дня 2 назад заметила на нижнем белье коричневые мазки думала так что нибудь. Сегодня снова та же ситуация. Не чего не беспокоит. Менструация была первый раз (с 18 по 23 декабря) Помогите пожалуйста!
Теги: коричневые выделения в первый день месячных, неделю идут коричневые выделения до месячных, неделю идут коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-05 19:48
Здравствуйте! Ничего страшного. После первой менструации (менархе) цикл устанавливается 1-1,5 года, потому в этот период возможны и странные выделения, и сбои цикла, и его нерегулярность. Здоровья Вам!
Платная консультация
Маша 2014-01-05 21:52
Спасибо, огромное!
Маша 2014-01-06 15:03
А скажи пожалуйста почему могут быть такие выделения? Я еще часто на каток хожу может простыла? И это не нужно лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 15:24
К переохлаждению они не имеют никакого отношения. Переохлаждение может вызывать воспаления, но у женщин, живущих половой жизнью-Вам об этом еще думать рано. А выделения бывают, поскольку организм перестраивается, взрослеет, проходит этапы полового развития
Платная консультация
Маша 2014-01-06 16:19
А еще забыла добавить. Покалывает сегодня целый день почти в правом паху и выделения эти так и идут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-06 17:03
Ответ тот же - возможно все, организм привыкает к новому состоянию
Платная консультация
маша 2016-01-07 21:12
Здраствуйте, начала замечать маленькие темно -коричневые выделения и на вид "вяжущее вещество". примерно 7 дней. Немного тянет живот и болит спина. Мне 20 лет (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-08 13:29
Здравствуйте! Вы та же Маша? На какие дни цикла такие выделения, дайте больше информации
Платная консультация
Ольга 2016-06-06 16:42
Посоветуйте, пожалуйста! У меня после месячных или в середине цикла появляются выделения коричневато-красные, иногда красноватые, особенно если перерабатываюсь физически (на даче). Уже это длится в течение года 1,5, может это стресс после смерти матери как раз тогда началось. Болевых ощущений нет, месячные вроде идут всегда и вовремя. Не беременела. Половых актов не было вообще. Болею неспецифич. Язвенным колитом. Делала УЗИ, врач сказал воспаленый левый яичник хронически, и очень быстро созревает матка пример как-будто должны уже идти мес., а они будут только через неделю, полторы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-06 17:27
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:) И где Ваш вопрос?
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:23
Здравствуйте, вот уже 4 месяц подряд в середине менструального цикла, в преддверии овуляции, начинаются мажущие тёмно-коричневые выделения с такого же цвета слизью. Болевые ощущения, зуд и прочее отсутствуют. С этим вопросом ходила к гинеколог. Брали мазок, но ничего не нашли. Делала анализы на гормоны: пролактин и ТТГ, тоже всё в норме. Менструальный цикл 32-33 дня, в основном приходят вовремя, но трижды в разные месяцы была недельная задержка. Началось это, как я считаю, после безумно болезненных месячных в январе. Всё это меня пугает, с мужем хотим ребёнка. Но как совершать половой акт при этом всём. А, с 15 лет(мне 20) диагностирована эрозия шейки матки. Я понимаю, что нужно к врачу, но запись не попадает на именно эти дни. Да и раз уже ходила, ничего не нашли, поэтому подскажите хоть вы, я в отчаянии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:27
Здравствуйте. Так в чем проблема? Сколько дней такие выделения?
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:29
Такие выделения длятся где-то неделю, вот в этом месяце с понедельника уже. В автоматическом календаре у меня как раз идёт неделя овуляционного периода. Как-то так.
Марина 2020-03-24 14:44
Здравствуйте, около может полу года начались выделение светло-коричневые, с месячными не как не связано, идут каждый раз в одно время(иногда немного раньше начнутся, иногда позже) Беспокоит то что, не могу без ежедневной прокладки ни дня, раньше выявили гонорею, но пропила курс таблеток и сказали что все хорошо, больше не болею, но светло коричневые выделения каждый день довольно долго, и не перестают идти, подскажите что вообще делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-24 15:04
Здравствуйте. Обратиться к врачу. Сделать УЗИ, сдать анализы на инфекции. Возможно, проверить гормональный фон
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:27
Вопрос к описанному выше: Норма ли такие выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:29
Виктория, я Вам задала вопрос
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:35
Такие выделения длятся где-то неделю, вот в этом месяце с понедельника уже. В автоматическом календаре у меня как раз идёт неделя овуляционного периода. Как-то так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:37
Поняла. Выделения при овуляции могут идти 1-3 дня, неделя - много. Какие анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:38
Только пролактин и ТТГ. врач сказал всё в норме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:41
Это и половины не сдавали. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Также неплохо было бы в дни овуляции ЛГ, ФСГ, эстрадиол и прогестерон отдельно блоком сдать. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля именно в эти дни. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-05-17 09:52
Спасибо большое! Можно одно уточнение? Тестостерон или тестостерон свободный?