Коричневые выделения в середине цикла и отсутствие беременности

Спрашивает: Александра Ев
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: У меня в 2001г был разрыв левой почки, она сшита, но функционирует как нужно. А вторая от рождения удвоеная.
Здравствуйте, помогите. У меня каждый цикл в середине появляются коричневые выделения. Сначала они как мазня, а потом становятся темно коричневыми или черными и идут 4дн. При этом немного побаливает со стороны яичников то справа то слева. Что это за выделения такие? По узи все малого таза все в норме. Только матка немного маловата. В такие дни тест на овуляцию положительный, но год уже забеременеть не получается. Такие выделения начались очень давно. И всегда в середине цикла. А цикл у меня то 32 дн. То 37 дней. И от месячных такие выделения отличаются тем, что за неделю до них начинает болеть грудь и сильно болит и живот в первый день месячных разрывает от схваткообразной боли. А в этот раз месячные пришли вовремя и вообще без всяких болей, только поясницу немного тянуло в первый день. Такое первый раз за всю жизнь. Первые три дня скудная темно коричневая мазня а сразу после полового акта нормальная кровь, а утром на четвертый день опять немного светло коричневой мазни. Это нормально что боль при месячных куда то исчезла?
Теги: коричневые выделения в середине цикла и болит грудь, узи таза в норме а есть коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 15:26
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Александра Ев 2016-06-27 16:15
Я сдавала анализ ТТГ два месяца назад и проверяла щитовидную железу. Все было в норме. А на половые гормоны не сдавала. Вы эти гормоны имеете в виду? Два раза делала узи малого таза наружно. Все было хорошо. И мазок гинеколог брала. Мне прописывали пропить фолиевую кислоту, витамин Е и цикловита 1,2. я все это пропивала. Но выделения в середине цикла так и продолжают приходить. А тут теперь и боль пропала при этих месячных в этот раз. И вообще не могу теперь без этих всех болей понять месячные это или нет.
Александра Ев 2016-06-27 16:24
В том месяце выделения в середине цикла начались 12 июня, а 14 июня тест на овуляцию показал положительный результат и был сразу половой акт незащищенный. А 24 июня начались вот выделения не похожие на месячные по ощущениям, болям и цвету. И идут до сих пор. И ничего не болит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:34
Сдайте кровь на ХГЧ сейчас. Возможно, беременность
Платная консультация
Александра Ев 2016-06-27 16:41
Извините за назойливось. Но все таки скажу. Я вчера делала тест на Б и он отрицательный был. Когда тест уже покажет результат исходя из даты овуляции? И если выделения в середине цикла-это овуляторное кровотечение, то за сколько оно должно начинаться до положительного теста на овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:46
Тест достоверен только на фоне задержки и минимум через 3 недели после овуляции и потенциального зачатия. Выделения во время овуляции ее и сопровождают.
Платная консультация
Александра Ев 2016-06-27 16:54
А если это беременность, то это нормально, что не болит и не бухнеь грудь, не ноет живот? И нормально ли если это все таки месячные, что пропали все болевые ощущени, которые раньше были при них?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 18:43
Александра, перестаньте гадать, что будет "если". Сделайте то, что я Вам написала. Будут результаты крови на ХГЧ - будут выводы
Платная консультация
Александра Ев 2016-06-27 19:01
Спасибо большое за ответы, Елена Викторовна!