До и после месячных идут коричневые выделения

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
В первые 2 дня до месячных и после них 2 дня идут коричневые выделения, у меня так всегда начинаются месячные. Может в первый день когда идут коричневые выделения наступить беременность, мы не предохранялись но был можно сказать не законченный половой акт, то есть не в меня. До этого выпила противозачаточные таблетки первый раз. Каждый раз в первые 7 дней надо предохраняться презервативами по мимо противозачаточных таблеток? Когда начинается новая упаковка таблеток!
Теги: коричневые выделения до месячных и после, коричневые выделения за неделю до месячных ппа, темно коричневые выделения через неделю после месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2013 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-05 13:14
Здравствуйте! Контрацептивный эффект реализуется через 7 дней ПЕРВОГО приема. Затем можно спокойно жить открыто. Это правило (с дополнительной контрацепцией презервативом) только на ПЕРВЫЙ цикл. Что касается первого дня менструации и половых актов в этот день. Забеременеть можно в любой день цикла. Просто в какой-то из дней цикла это более вероятно, в какой-то менее. А что касается прерванного полового акта, то этот способ контрацепции - один из самых ненадежных. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ангелина 2016-08-29 17:37
Здравствуйте я пью таблетки первый раз я ими не пользовалась. У меня пошли месячные я начала их пить они кончились а выделение не большое осталось что мне делать? Выпила 8 таб
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 17:47
Здравствуйте. О каких таблетках речь? О контрацептивах? Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина 2016-08-29 21:52
Бонадэ