Коричневые выделения через неделю после полового акта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Активно начала заниматься спортом+второй месяц принимаю противозачаточные, цикл сильно сбился(то 46, то 26 дней, обычный цикл дней 30) 18.04 были последние месячные и длились 4 дня(обычно 6 дней). 1.05 был защищенный ПА, 7.05 появились коричневые выделения и продолжаются 4-й день. Боли не значительные, как перед месячными. Очень беспокоит, что за выделения и чем опасны?
По расчётам пропустила 1 таблетку противозачаточных, но не помню когда. Присутствует эрозия матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-11 07:16
Здравствуйте. Во первых могу вам порекомендовать при пропуске таблетки воспользоваться правилом пропущенной таблетки (есть в инструкции). Во вторых на протяжении 6 месяцев идёт адаптация организма к экзогенному попаданию горманов, то есть могут быть коричневые выделения. Если они будут длится больше 6 мес. Рнкомндую сменить ОК.
Татьяна 2016-05-11 19:12
Спасибо большое за ответ!)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 00:48
Пожалуйста обращайтесь.