Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
7

Прием димия, долго идут месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже 16 дней (16 дней я принимаю димию) идут месячные (именно месячные, а не коричневые выделения). Одна прокладка в день (не ежедневная). Обратилась к своему гинекологу, она сказала что это нормально и переживать не стоит, но меня это сильно волнует, так как личная жизнь у меня вполне активная. Как долго могут продолжаться эти месячные? Из - за чего они не проходят? И можно ли вести половую жизнь при этих выделениях?
Теги: димиа сколько идут месячные, сколько дней идут месячные при приеме противозачаточных, димиа и месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные идут 13 день Мне врач прописал по моей просьбе противозачаточные таблетки...
Как пить таблетки димиа Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом...
Прием Димиа Подскажите пожалуйста, у меня был выкидыш, я спросила у врача могу ли...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Как долго принимать димиа Принимаю противозачаточные таблетки димиа, выпила уже две...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Пустые таблетки и коричневые выделения Я принимаю оральные контрацептивы Димиа, 24+4....
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Прием Димиа Перешла с Новинета на Димиа, так как проблемы с кожей, врач назначил....
Долго идут месячные, гормональный сбой С 12 февраля мажет, 20 февраля начались месячные,...
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Коричневые выделения из влагалища Я принимаю противозачаточные таблетки джесс пол...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Зоэли с сумамед, сбой цикла Принимаю зоэли пол года. Врач назначил сумамед. Последняя...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
При приёме джес + идут месячные со второй таблетки Я начала принимать джес+ не дождавшись...

70 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-07 15:53
Здравствуйте! В первые месяцы приема возможны сбои. Сколько будут длится такие выделения, ответить сложно. Если более 21 дня, то стоит подбирать другой контрацептив-Вам этот попросту не подходит. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
ника 2015-08-15 13:29
Доброго времени суток. Врач назначила Димию, пью 10день и месячные до сих пор не останавливаются. Возможности посетить врача пока нет. Что делать? Это нормально?
0
Лариса 2016-06-27 06:24
Спасибо!
0
Юлия 2014-03-07 16:24
Извините, а что насчет половой жизни, можно ее в такие дни вести? И если так, можно ли мне перейти например на линдинет-20? И как это сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-07 16:30
На Линдинет-20 можно перейти в следующем цикле. Первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, то есть фактически в первый день кровотечения отмены. Половой жизнью жить нежелательно по многим причинам. Матка сейчас-открытая рана, можно занести инфекцию. Также заброс крови может приводить к развитию такого заболевания, как эндометриоз.
0
Платная консультация
Юлия 2014-03-07 18:44
А можно мне в таком случае попить настой крапивы? Это может помочь в данном случае?
0
Юлия 2014-03-09 09:11
Или может вы посоветуете какие то кровоостанавливающие, потому что мой гинеколог никак не реагирует на мои жалобы!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-11 12:28
Можете крапиву. Но лучше и быстрее-Этамзилат или Дицинон. Лучше в уколах. Если не переносите-2-3 таблетки Дицинона по 250 мг
0
Платная консультация
Юлия 2014-03-13 16:44
Сделала УЗИ внутреннее малого таза. Все в норме. Даже эндометрий не утолщенный. А течёт две прокладки в день.врач назначил ципрофлоксацин и орнидазол 2 раза в день по 1 таблетке. Не знаю для чего. Имеет смысл пить дицинон при этих таблетках? Или же они сами остановят наконец эту кровь. Сегодня была 22 таблетка димии. Изменений никаких. Врач сказал начинать вторую пачку потом, но я боюсь. Не хочу чтобы на втором месяце все повторилось. Что вы посоветуете?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-13 17:17
Назначили Вам антибиотики-Сейчас матка-открытая рана, потому перестраховываются. Дицинон сочетать можно. Если на фоне плацебо-таблеток (это те, что после 24-ой) кровотечение не остановится, Вам нужно сменить контрацептив
0
Платная консультация
Алёна 2014-11-03 13:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начала с большим перерывом заново пить Линденет -20, но уже 14 день таблетки продолжают идти скудные месячные. К врачу не обращалась, подскажите что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-03 13:40
Здравствуйте! Изначально принимать по инструкции, я так понимаю. Я не комментирую неконкретную информацию вроде "начала с большим перерывом заново". Что имеется в виду? Перерыв после чего? Какой? Вам не помочь без адекватной информации
1
Платная консультация
Алёна 2014-11-04 11:20
Последний раз принимала их 2 года назад, и вот 14 дней назад начала пить заново с первым днем месячных по инструкции. Но вот уже 14 день продолжают идти месячные.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-09 18:41
Ясно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
0
Платная консультация
Анна 2014-11-11 09:39
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне врачь выписал таблетки димиа, и как я поняла их нужно пить как только начились месячные, и у меня вчера начались месячные первый день они только мажуться, их можно выпить на второй день цикла?
0
Анна 2014-11-11 12:29
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врачь выписал таблетки димиа, у меня пошли первый день месячные, я не выпила таблетку. Можно выпить на второй день месячных?
И они идут не сильно а мажутся, то идут, то не идут, их можно начинать пить таблетки?

0
таня 2014-11-12 16:33
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врачь выписал димиа, первый день пошли месячные я не выпила таблетку, на второй день месячных я выпила таблетку, И месячные шли два дня, они мазались, два дня помазались и больше не идут. Почему они больше не идут может за таблеток?
0
таня 2014-11-18 16:11
Мне можно продолжать пить таблетки?
0
таня 2014-11-25 16:12
А таблетки нужно пить без перерыва?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-25 16:49
Таблетки нужно пить ПО ИНСТРУКЦИИ
0
Платная консультация
таня 2014-11-25 20:33
Я читала там без перерыва пить. Я начила их пить у меня пошли месячные два дня помазались и больше их нет. И я их уже пью 15 дней и месячных еще нет. А они скоро могут пойдти?
0
Анна 2014-11-25 21:14
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста я пью таблетки димиа 13 дней, и у меня был с парним половой акт смогу ли, я забеременновать? Подскажите пожалуйста!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-27 12:32
Здравствуйте! Если половой акт был на 13 день цикла, то уже нет
0
Платная консультация
анна 2014-11-28 18:28
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Я пью таблетки Димиа, можно принимать свечи нистатин от молочницы?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-11-28 18:38
Здравствуйте! Можно ли принимать-это суть вопроса? Чего именно Вы боитесь?
0
Платная консультация
Анна 2014-12-02 21:22
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня температура уже неделю держится 37.2 утром и вечером поднимается, она может от гормональных таблеток подниматься температура пью димиа. Подскажите пожалуйста
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-04 16:34
Здравствуйте! Маловероятно, ищите другую причину
0
Платная консультация
Анастасия 2015-02-01 15:17
Здравствуйте! Принимаю димиа уже около года. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Обычно месячные идут 3-4 дней. Но вот уже второй месяц, после первого полового акта, после окончания месячных, они начинаются заново и идут около ещё 3-5 дней. В чём может быть причина? Как этого избежать? И что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-01 15:19
Здравствуйте! Анастасия, я так и не поняла сути Вашей проблемы. Когда начинаются выделения? На каких таблетках?
0
Платная консультация
Анастасия 2015-02-01 16:06
Вопрос: По какой причине начинаются снова? Вообще начинаются, без нарушения цикла, с первой таблетки, а потом на 6-7 таблетке заново, после полового акта. Раньше такого не было. С чем это может быть связано?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-01 16:17
Если по истечении адаптационного периода мажущие выделения возникают в начале и в середине приема упаковки, то это говорит о недостаточной дозе эстрогена в препарате, следует подобрать таблетки с более высокой дозой эстрогена.
0
Платная консультация
Елена 2015-02-05 13:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто! У меня идут месячные целый месяц, ни каких таблеток я не принемаю. Обращалась к гинекологу, мне как будто не поверили, сказали не может быть такого, ни чего подобного не встречали. Первую неделю идут только днем и не сильно, а потом начинают идти обильно и день и ночь. Почему месячные идут так долго? И что мне делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-06 20:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Юлия 2015-02-11 00:01
Добрый день. У меня такая проблема: уже недели две идут, средней прозрачности коричневые выделения, месячных не было. Хотя должны были быть. Задержка видимо. Ничего абсолютно не болит не где,. Что это может быть? Заранее спасибо. КОК не принимаю уже около полугода. 18 лет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-02-11 11:52
Здравствуйте! В первую очередь, если живете половой жизнью, исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно будет сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
ирина 2015-04-23 08:26
Здравствуйте! У меня были сбои в месячных пошла к гинекологу он сказал надо 6мес. Пропить димиа начала пить с первых дней месясных у 11 день идут что делать? Можно этамзилат втаблетках пить?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-23 13:28
Здравствуйте! Можно. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
1
Платная консультация
ирина 2015-04-26 10:00
И долго это будет длится? Уже надоели месячные
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-26 20:06
Ирина, я не могу взмахнуть палочкой и все решить. У каждой все индивидуально
1
Платная консультация
ирина 2015-04-28 07:43
Нужно делать перерыв в димие а то прочитала инструкцию и не поняла? Сходила к доктору он прописал кровоостанавливающие попить 5 дней пропила а они все идут?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-28 13:10
Димиа принимают 28 дней, и сразу начинают прием новой упаковки
1
Платная консультация
гость 2015-04-29 08:19
Я пропила5дней кровоостанавливающие а они как шли так и идут 20 дней с начала приема таблеток почему?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-04-30 19:58
И Вам тоже добрый день? Вы кто и что тут делаете? О чем вопрос?
0
Платная консультация
мария 2015-05-01 05:53
Здравствуйте! Пью димию уже 20день до этого пропила кровоостанавливающие а они все не заканчиваются, что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-01 10:02
Кто не заканчивается-кровоостанавливающие? Димиа? Месячные? Мажущие выделения? Дожди? Мария, ну как-то опишите же ситуацию адекватно
0
Платная консультация
мария 2015-05-01 15:35
Начала пить димию с первых дней месячных уже 20день идут месячные. До этого 5дней пропила кровоостанавливающие стали идти чуть меньше но все равно идут. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-04 15:59
Обращаться к врачу. Вам может не подходить данный ОК
0
Платная консультация
ирина 2015-06-16 09:22
Здравствуйте! Мне врачь назначил пить димию 6месяцев,1 пачку пила как положено с первых дней месячных, закончились. Пила 2пачку месячных нет и щас пью 3пачку а их все нет. Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-06-16 13:55
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Принимайте дальше. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Наталья 2015-08-17 06:13
Здравствуйте. У меня такой вопрос: врач назначила противозачаточные ДИМИА, принимать начала с первого дня месячны с 02.08.20сегоднешнешний день идут месячные 2-3 прокладки(17/08/2015)! мой врач сказала что ничего страшного-она даже не осмотрела меня! Может ли это быть из за таблеток или из за эрозии которую прижгли 12.07.2015?!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-17 09:23
Здравствуйте! Из-за таблеток
0
Платная консультация
Анастасия 2015-08-24 12:41
Здравствуйте, начала принимать Джес, но вот уже 2 недели идут месячные. Скажите это нормально или надо менять лекарство?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:34
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Ксения 2016-03-09 13:40
Здравствуйте, Первый месяц принимаю таблетки Димиа, по инструкции, уже 27-ая таблетка а месячных нет, что делать? Принимать таблетки дальше? И Предохраняют ли они уже?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-09 13:58
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Принимайте все дальше. И они "предохраняют уже". Здоровья Вам!
1
Платная консультация
Ксения 2016-04-10 14:54
Здравствуйте, Димиа не подводят, очень нравятся, есть несколько вопросов именно о ПА. Почему после ПА болит вход во влагалище? (внутри не болит, а именно при входе). Почему при анальном сексе нет удовольствия (муж аккуратен боли нет) и можно ли им вообще заниматься? Во время секса возникают позывы в туалет по маленькому. До секса всегда опустошаю мочевой пузырь. Боли в животе нет, но во время секса чувствуется что наполнен чем то и хочется вылить это, но не выливается. Может ли это быть оргазмом? Как вообще получить оргазм (вылить), что стоит делать?
P. S. один раз что то все же вышло, но особого удовольствия не было, что это могло быть? Клиторальный оргазм есть. Люблю своего мужа и хочу тоже получать уйму удовольствия от него. Заранее спасибо за ваш совет и ответы.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-11 10:07
Здравствуйте! Первое. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Второе - все ваши вопросы - к сексологу, а не к гинекологу. Удачи.
0
Платная консультация
Елена 2016-05-30 04:39
Здравствуйте. Делала аборт таблетками в январе месяце, после него пославили диагноз - киста яичника, киста индоцервикса, эндометриоз. Врач назначала ДИМИА. Начала пить с первого дня месечных. Сейчас пью 9 день - болят яичники, месячные закончились, но во время секса появляется опять кровь. Из-за чего это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-30 08:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Лариса 2016-06-24 18:11
05.05.2016 г. была операция по удалению дермоидной кисты яичника, разбили спайки на яичниках и почистили трубы, т. к. планирую беременность, врач рекомендовал принимать 1-2 цикла "Джес+", 22.05.2016 начались месячные (коричневые скудные выделения), препарат начала принимать по схеме с 24.05.2016. На протяжении семи дней мазало, но потом начались полноценные месячные, постепенно переходящие в очень обильные со сгустками крови, на третьей неделе врач рекомендовал сменить препарат на "Белару", кровотечение не прекращалось, увеличила дозу до двух таблеток в день, сегодня, 24.06.2016 таблетки закончились, к вечеру кровавые выделения усилились, к врачу смогу попасть только через 10 дней, т. к. прием по записи, не знаю что делать, принимать таблетки нет желания и уже нет никаких сил от постоянных месячных, надолго ли еще будут продолжаться месячные, восстановится ли цикл (до операции цикл был стабильный)?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 18:13
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
0
Платная консультация
Лариса 2016-06-24 18:25
Прошу прощения, добрый вечер, просто разволновалась!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 12:27
Здравствуйте. Вам показано проведение гормонального гемостаза по схеме - 4-3-2-1- - лучше, Регулоном. То есть 4 таблетки, потом 3 и т. д. С переходом на прием по 1 шт по графику
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-11 23:33
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли перестать подходить ок. Дело в том что, больше года назад я начала принимать ок "димиа" все как положено, через пол года решила сделать перерыв, все по правилам допила пачку и все, сейчас с началом месячных я заново решила начать приём димии, перерыв составил пол года. И вот мой вопрос в том могут ли они (ок димия) перестать мне подходить.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑