Прием димия, долго идут месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день! Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже 16 дней (16 дней я принимаю димию) идут месячные (именно месячные, а не коричневые выделения). Одна прокладка в день (не ежедневная). Обратилась к своему гинекологу, она сказала что это нормально и переживать не стоит, но меня это сильно волнует, так как личная жизнь у меня вполне активная. Как долго могут продолжаться эти месячные? Из - за чего они не проходят? И можно ли вести половую жизнь при этих выделениях?
Теги: димиа сколько идут месячные, сколько дней идут месячные при приеме противозачаточных, долго идут месячные при приеме противозачаточных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2014 года

78 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 15:53
Здравствуйте! В первые месяцы приема возможны сбои. Сколько будут длится такие выделения, ответить сложно. Если более 21 дня, то стоит подбирать другой контрацептив-Вам этот попросту не подходит. Здоровья Вам!
Платная консультация
ника 2015-08-15 13:29
Доброго времени суток. Врач назначила Димию, пью 10день и месячные до сих пор не останавливаются. Возможности посетить врача пока нет. Что делать? Это нормально?
Лариса 2016-06-27 06:24
Спасибо!
Света 2018-02-16 16:42
Здравствуйте! В первый день месячных начала пить таблетки Демиа, обычно они идут 7 дней, а тут на 10 продолжала идти кровь и все 10 дней было не очень хорошее самочувствие. Вот уже 3 дня их не принимаю и больше не хочу. Так же продолжает идти кровь. Все ли в порядке? Можно ли было так быстро их переставать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:14
Здравствуйте. Конечно, нельзя. Вы нарушили прием и сделали стресс организму - сейчас пошел логичный сбой
Платная консультация
Света 2018-02-17 17:24
В инструкции было написано, что можно закончить прием таблеток в любое время. Подскажите, пожалуйста, как привести все обратно в норму? Или все восстановится скоро само?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-17 17:25
Вы читали инструкцию как-то неправильно.
Да, должно восстановиться. Если выделения будут более 10 дней, то нужно к врачу очно
Платная консультация
Юлия 2014-03-07 16:24
Извините, а что насчет половой жизни, можно ее в такие дни вести? И если так, можно ли мне перейти например на линдинет-20? И как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-07 16:30
На Линдинет-20 можно перейти в следующем цикле. Первую таблетку Линдинет 20 следует принимать после приема последней таблетки из упаковки другого перорального гормонального контрацептива, то есть фактически в первый день кровотечения отмены. Половой жизнью жить нежелательно по многим причинам. Матка сейчас-открытая рана, можно занести инфекцию. Также заброс крови может приводить к развитию такого заболевания, как эндометриоз.
Платная консультация
Юлия 2014-03-07 18:44
А можно мне в таком случае попить настой крапивы? Это может помочь в данном случае?
Юлия 2014-03-09 09:11
Или может вы посоветуете какие то кровоостанавливающие, потому что мой гинеколог никак не реагирует на мои жалобы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-11 12:28
Можете крапиву. Но лучше и быстрее-Этамзилат или Дицинон. Лучше в уколах. Если не переносите-2-3 таблетки Дицинона по 250 мг
Платная консультация
Юлия 2014-03-13 16:44
Сделала УЗИ внутреннее малого таза. Все в норме. Даже эндометрий не утолщенный. А течёт две прокладки в день.врач назначил ципрофлоксацин и орнидазол 2 раза в день по 1 таблетке. Не знаю для чего. Имеет смысл пить дицинон при этих таблетках? Или же они сами остановят наконец эту кровь. Сегодня была 22 таблетка димии. Изменений никаких. Врач сказал начинать вторую пачку потом, но я боюсь. Не хочу чтобы на втором месяце все повторилось. Что вы посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-13 17:17
Назначили Вам антибиотики-Сейчас матка-открытая рана, потому перестраховываются. Дицинон сочетать можно. Если на фоне плацебо-таблеток (это те, что после 24-ой) кровотечение не остановится, Вам нужно сменить контрацептив
Платная консультация
Алёна 2014-11-03 13:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начала с большим перерывом заново пить Линденет -20, но уже 14 день таблетки продолжают идти скудные месячные. К врачу не обращалась, подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 13:40
Здравствуйте! Изначально принимать по инструкции, я так понимаю. Я не комментирую неконкретную информацию вроде "начала с большим перерывом заново". Что имеется в виду? Перерыв после чего? Какой? Вам не помочь без адекватной информации
Платная консультация
Алёна 2014-11-04 11:20
Последний раз принимала их 2 года назад, и вот 14 дней назад начала пить заново с первым днем месячных по инструкции. Но вот уже 14 день продолжают идти месячные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:41
Ясно. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Анна 2014-11-11 09:39
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста мне врачь выписал таблетки димиа, и как я поняла их нужно пить как только начились месячные, и у меня вчера начались месячные первый день они только мажуться, их можно выпить на второй день цикла?
Анна 2014-11-11 12:29
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врачь выписал таблетки димиа, у меня пошли первый день месячные, я не выпила таблетку. Можно выпить на второй день месячных?
И они идут не сильно а мажутся, то идут, то не идут, их можно начинать пить таблетки?

таня 2014-11-12 16:33
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врачь выписал димиа, первый день пошли месячные я не выпила таблетку, на второй день месячных я выпила таблетку, И месячные шли два дня, они мазались, два дня помазались и больше не идут. Почему они больше не идут может за таблеток?
таня 2014-11-18 16:11
Мне можно продолжать пить таблетки?
таня 2014-11-25 16:12
А таблетки нужно пить без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-25 16:49
Таблетки нужно пить ПО ИНСТРУКЦИИ
Платная консультация
таня 2014-11-25 20:33
Я читала там без перерыва пить. Я начила их пить у меня пошли месячные два дня помазались и больше их нет. И я их уже пью 15 дней и месячных еще нет. А они скоро могут пойдти?
Анна 2014-11-25 21:14
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста я пью таблетки димиа 13 дней, и у меня был с парним половой акт смогу ли, я забеременновать? Подскажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 12:32
Здравствуйте! Если половой акт был на 13 день цикла, то уже нет
Платная консультация
анна 2014-11-28 18:28
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Я пью таблетки Димиа, можно принимать свечи нистатин от молочницы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 18:38
Здравствуйте! Можно ли принимать-это суть вопроса? Чего именно Вы боитесь?
Платная консультация
Анна 2014-12-02 21:22
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста у меня температура уже неделю держится 37.2 утром и вечером поднимается, она может от гормональных таблеток подниматься температура пью димиа. Подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:34
Здравствуйте! Маловероятно, ищите другую причину
Платная консультация
Анастасия 2015-02-01 15:17
Здравствуйте! Принимаю димиа уже около года. Никаких побочных эффектов не наблюдала. Обычно месячные идут 3-4 дней. Но вот уже второй месяц, после первого полового акта, после окончания месячных, они начинаются заново и идут около ещё 3-5 дней. В чём может быть причина? Как этого избежать? И что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 15:19
Здравствуйте! Анастасия, я так и не поняла сути Вашей проблемы. Когда начинаются выделения? На каких таблетках?
Платная консультация
Анастасия 2015-02-01 16:06
Вопрос: По какой причине начинаются снова? Вообще начинаются, без нарушения цикла, с первой таблетки, а потом на 6-7 таблетке заново, после полового акта. Раньше такого не было. С чем это может быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 16:17
Если по истечении адаптационного периода мажущие выделения возникают в начале и в середине приема упаковки, то это говорит о недостаточной дозе эстрогена в препарате, следует подобрать таблетки с более высокой дозой эстрогена.
Платная консультация
Елена 2015-02-05 13:07
Здравствуйте! Помогите пожалуйсто! У меня идут месячные целый месяц, ни каких таблеток я не принемаю. Обращалась к гинекологу, мне как будто не поверили, сказали не может быть такого, ни чего подобного не встречали. Первую неделю идут только днем и не сильно, а потом начинают идти обильно и день и ночь. Почему месячные идут так долго? И что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-06 20:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-02-11 00:01
Добрый день. У меня такая проблема: уже недели две идут, средней прозрачности коричневые выделения, месячных не было. Хотя должны были быть. Задержка видимо. Ничего абсолютно не болит не где,. Что это может быть? Заранее спасибо. КОК не принимаю уже около полугода. 18 лет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-11 11:52
Здравствуйте! В первую очередь, если живете половой жизнью, исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. Нужно будет сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
ирина 2015-04-23 08:26
Здравствуйте! У меня были сбои в месячных пошла к гинекологу он сказал надо 6мес. Пропить димиа начала пить с первых дней месясных у 11 день идут что делать? Можно этамзилат втаблетках пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-23 13:28
Здравствуйте! Можно. Но первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
ирина 2015-04-26 10:00
И долго это будет длится? Уже надоели месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:06
Ирина, я не могу взмахнуть палочкой и все решить. У каждой все индивидуально
Платная консультация
ирина 2015-04-28 07:43
Нужно делать перерыв в димие а то прочитала инструкцию и не поняла? Сходила к доктору он прописал кровоостанавливающие попить 5 дней пропила а они все идут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-28 13:10
Димиа принимают 28 дней, и сразу начинают прием новой упаковки
Платная консультация
гость 2015-04-29 08:19
Я пропила5дней кровоостанавливающие а они как шли так и идут 20 дней с начала приема таблеток почему?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-30 19:58
И Вам тоже добрый день? Вы кто и что тут делаете? О чем вопрос?
Платная консультация
мария 2015-05-01 05:53
Здравствуйте! Пью димию уже 20день до этого пропила кровоостанавливающие а они все не заканчиваются, что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-01 10:02
Кто не заканчивается-кровоостанавливающие? Димиа? Месячные? Мажущие выделения? Дожди? Мария, ну как-то опишите же ситуацию адекватно
Платная консультация
мария 2015-05-01 15:35
Начала пить димию с первых дней месячных уже 20день идут месячные. До этого 5дней пропила кровоостанавливающие стали идти чуть меньше но все равно идут. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:59
Обращаться к врачу. Вам может не подходить данный ОК
Платная консультация
ирина 2015-06-16 09:22
Здравствуйте! Мне врачь назначил пить димию 6месяцев,1 пачку пила как положено с первых дней месячных, закончились. Пила 2пачку месячных нет и щас пью 3пачку а их все нет. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:55
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Принимайте дальше. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2015-08-17 06:13
Здравствуйте. У меня такой вопрос: врач назначила противозачаточные ДИМИА, принимать начала с первого дня месячны с 02.08.20сегоднешнешний день идут месячные 2-3 прокладки(17/08/2015)! мой врач сказала что ничего страшного-она даже не осмотрела меня! Может ли это быть из за таблеток или из за эрозии которую прижгли 12.07.2015?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 09:23
Здравствуйте! Из-за таблеток
Платная консультация
Анастасия 2015-08-24 12:41
Здравствуйте, начала принимать Джес, но вот уже 2 недели идут месячные. Скажите это нормально или надо менять лекарство?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-25 17:34
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2016-03-09 13:40
Здравствуйте, Первый месяц принимаю таблетки Димиа, по инструкции, уже 27-ая таблетка а месячных нет, что делать? Принимать таблетки дальше? И Предохраняют ли они уже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-09 13:58
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, задержки, кровомазание. Принимайте все дальше. И они "предохраняют уже". Здоровья Вам!
Платная консультация
Ксения 2016-04-10 14:54
Здравствуйте, Димиа не подводят, очень нравятся, есть несколько вопросов именно о ПА. Почему после ПА болит вход во влагалище? (внутри не болит, а именно при входе). Почему при анальном сексе нет удовольствия (муж аккуратен боли нет) и можно ли им вообще заниматься? Во время секса возникают позывы в туалет по маленькому. До секса всегда опустошаю мочевой пузырь. Боли в животе нет, но во время секса чувствуется что наполнен чем то и хочется вылить это, но не выливается. Может ли это быть оргазмом? Как вообще получить оргазм (вылить), что стоит делать?
P. S. один раз что то все же вышло, но особого удовольствия не было, что это могло быть? Клиторальный оргазм есть. Люблю своего мужа и хочу тоже получать уйму удовольствия от него. Заранее спасибо за ваш совет и ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 10:07
Здравствуйте! Первое. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать. Второе - все ваши вопросы - к сексологу, а не к гинекологу. Удачи.
Платная консультация
Елена 2016-05-30 04:39
Здравствуйте. Делала аборт таблетками в январе месяце, после него пославили диагноз - киста яичника, киста индоцервикса, эндометриоз. Врач назначала ДИМИА. Начала пить с первого дня месечных. Сейчас пью 9 день - болят яичники, месячные закончились, но во время секса появляется опять кровь. Из-за чего это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 08:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лариса 2016-06-24 18:11
05.05.2016 г. была операция по удалению дермоидной кисты яичника, разбили спайки на яичниках и почистили трубы, т. к. планирую беременность, врач рекомендовал принимать 1-2 цикла "Джес+", 22.05.2016 начались месячные (коричневые скудные выделения), препарат начала принимать по схеме с 24.05.2016. На протяжении семи дней мазало, но потом начались полноценные месячные, постепенно переходящие в очень обильные со сгустками крови, на третьей неделе врач рекомендовал сменить препарат на "Белару", кровотечение не прекращалось, увеличила дозу до двух таблеток в день, сегодня, 24.06.2016 таблетки закончились, к вечеру кровавые выделения усилились, к врачу смогу попасть только через 10 дней, т. к. прием по записи, не знаю что делать, принимать таблетки нет желания и уже нет никаких сил от постоянных месячных, надолго ли еще будут продолжаться месячные, восстановится ли цикл (до операции цикл был стабильный)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 18:13
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Лариса 2016-06-24 18:25
Прошу прощения, добрый вечер, просто разволновалась!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-26 12:27
Здравствуйте. Вам показано проведение гормонального гемостаза по схеме - 4-3-2-1- - лучше, Регулоном. То есть 4 таблетки, потом 3 и т. д. С переходом на прием по 1 шт по графику
Платная консультация
Татьяна 2016-08-11 23:33
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли перестать подходить ок. Дело в том что, больше года назад я начала принимать ок "димиа" все как положено, через пол года решила сделать перерыв, все по правилам допила пачку и все, сейчас с началом месячных я заново решила начать приём димии, перерыв составил пол года. И вот мой вопрос в том могут ли они (ок димия) перестать мне подходить.
Виктория 2017-03-04 11:00
Здравствуйте. В январе делала медикаментозный аборт. После врач прописала димиа. Принимаю четко по инструкции в одно и то же время. Месечные начались на 2-ой таблетки из второй пачки и до сих пор не заканчиваются (10 дней прошло), При чем они не сильно обильные, но и не мажущие. И болит низ живота. Это нормально? Гинеколог мой на больничном и получится попасть к ней не раньше, чем через 2 недели. Я переживаю. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-04 11:06
Здравствуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но вот боли, нарушающие состояние, не должны быть, в принципе. Рекомендую все-таки обратить внимание на это и, возможно, обсудить вопрос смены ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-07-03 20:44
Здравствуйте! Принимаю Димиа уже года три (выписали из-за низкого гемоглобина) все хорошо никаких побочных эффектов, при проверке гемоглобин теперь даже зашкаливает, но последние два раза при приеме 20-21 таблетки начались коричневые выделения (при этом допиваю курс до конца), затем месячные я бы сказала не очень скудные (как в начале приема) затем опять коричневые выделения не кончались дня 4. (мне 44 года) что бы это значило?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:45
Здравствуйте. Вполне возможно, что препарат Вам просто не подходит