Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
10

Прием Димиа

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Перешла с Новинета на Димиа, так как проблемы с кожей, врач назначил. Пока идет первая пачка. Пила почти не пропуская таблетки, одну пропустила, но потом предохранялась презервативом, как в инструкции написано,7 дней. И где то на 2 таблетке плацебо у меня начались мажущие выделения коричневые, низ живота затянуло, как при месячных в принципе все тоже самое, но выделения очень скудные. При Новинете этого не было, всегда обильные выделения шли, это меня и беспокоит. Но почему такие скудные выделения? Это нормально при переходе на др препарат? Я еще прочитала, что при приеме Димиа пить алкоголь нельзя. Правда ли это? В инструкции этого нет! Я алкоголь за месяц употребляла 2 раза. Снизился ли контрацептивный эффект?
Спасибо за ответ!
Теги: димиа и алкоголь, димиа с алкоголем, можно ли пить алкоголь при приеме димиа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прием Димиа Подскажите пожалуйста, у меня был выкидыш, я спросила у врача могу ли...
Как долго принимать димиа Принимаю противозачаточные таблетки димиа, выпила уже две...
Как пить таблетки димиа Таблетки пью уже 3 месяц. Приход месячных не совпадает с приемом...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Препарата Димия Нуждаюсь в консультации. Мне 20 лет, есть постоянный партнер, месячные...
Кровянистые выделения от неправильного приема Димиа Подскажите пожалуйста! Я пью второй...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Противозачаточные Димиа отзывы врача Мне 17 лет, хочу предохраняться противозачаточными...
Пустые таблетки и коричневые выделения Я принимаю оральные контрацептивы Димиа, 24+4....
Коричневые мажущие выделения Мне 22 года, не рожала, не получается полгода забеременеть,...
Кровотечение в первый месяц приема Линдинет 20 После перерыва в приеме КОК первый...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Месячные во время приема Димиа Принимаю таблетки димиа пятый месяц, все было хорошо....
Алкоголь при лечени пимафуцином Можно ли употреблять алкоголь при лечени пимафуцином?
На протяжении 3 месяцев отсутствуют месячные У меня на протяжении 3 месяцев отсутствуют...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Начинать ли новую пачку Димиа? Принимаю Димиа уже 6 месяц. Всегда приходили месячные...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-26 18:53
И Вам добрый день! Да, на фоне Димиа возможны изменения выделений, ведь Вы перешли на новый КОК и сравнивать с предыдущем нельзя. Алкоголь употреблять действительно не стоит. Но все зависит от дозы-от бокала вина за 2-3 часа до приема таблетки или через 2-3 часа после ничего не будет. Если же "излияния" были обильными, то убедить Вас в надежности я не смогу. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Надежда 2014-09-10 10:42
Добрый день!
Начала принимать Димиа на 5-й день менструального цикла. В день когда выпила 4 таблетку не предохранялись. Какой поцент вероятности забеременеть? Что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-10 12:03
Здравствуйте! Шансы есть. Контрацептивный эффект любых ОК реализуется только через 7 дней непрерывного приема. Помочь может только экстренная контрацепция
1
Платная консультация
Надежда 2014-09-10 12:13
Как посоветуете поступить? Что принять? (это был 8 день цикла)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-10 12:22
Если еще не прошло 72 часа, то средства экстренной контрацепции-это Постинор, Эскапел, Женале, Гинепристон
1
Платная консультация
Надежда 2014-09-10 12:32
А как быть с димиа? Их продолжать также пить без перерывов?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-10 12:36
Да. Если выбирать из всех зол меньшее, то лучше принять Женале
1
Платная консультация
Mary 2014-09-12 13:41
Добрый день!
Принимала ранее Ярину. Врач посоветовал перейти на "Димиа", т. к. Ярину принимаю уже длительное время. Допила всю упаковку Димия - менструация так и не началась. Нет даже мажущих выделений. Таблетки не пропускала. Тест на беременность отрицательный.
Следует ли начинать пить новую упаковку Димия или лучше поменять препарат?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-09-12 13:51
Здравствуйте! Можно принимать Димиа и дальше. Несколько циклов организм может "переходить" на Димию с Ярины, к которой привык
1
Платная консультация
Анастасия 2014-12-26 21:13
Добрый вечер) Принимаю подобранную врачом Димиа уже почти 2 года. Мажущие кровянистые выделения наблюдались только при пропуске таблеток, а также в первые 1-2 месяца приема. Последний год принимаю все исправно, проблем не было. А потом после середины упаковки вдруг снова начались мажущие выделения. Чем это может быть вызвано?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-27 12:06
Здравствуйте! Вам больше не подходит данный ОК
0
Платная консультация
Оксана 2015-01-27 14:32
Здравствуйте! Принимала 5 месяцев Ярину, потом три месяца Димию. Решила закончить прием контрацептивов. Не допила 1 активную таблетку и 4 неактивные. Рассчитывала, что сразу начнутся КД, но нет. Где-то через 10 дней был незащищенный половой акт. Подскажите пожалуйста какова вероятность наступления беременности?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-27 15:50
Здравствуйте! Безусловно, она есть. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2015-08-12 15:16
Здравствуйте! Врач назначил мне "Димию"и назначил пропить без перерыва 2 месяца для уравновешивания гормонов, ранее не принимала ОК. После приема где-то 7-10 таблетки начались неприятные ощущения: боли внизу поясницы, тянущие боли внизу живота, по ночам сводит ноги, сухость во влагалище при контакте с мужем, значительно снизилось либидо, нервозное состояние. Сейчас я на 15 таблетке. Подскажите, принимать дальше или все таки эти таблетки мне не подходят(бросить, заменить).
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-12 19:21
Здравствуйте. Не подходят. Ставьте перед врачом вопрос о смене ОК
1
Платная консультация
Светлана 2015-08-14 20:38
Спасибо! Но мой врач в отпуске! Появились еще сыпь на руках и боли в груди(увеличилась), подскажите пожалуйста бросить принимать таблетки сразу или допить до месячных?
0
Анастасия 2016-01-18 18:31
Здравствуйте, начала принимать препарат "Димиа". Пью, не пропуская таблеток. Месячные начались 31 декабря, в этот же день начала пить таблетки. Не совсем понимаю для чего нужны таблетки плацебо. Можно ли, когда пьешь эти таблетки заниматься сексом не предохраняясь. И если первый день месячных начался при приеме таблеток плацебо, когда можно начать пить новую упаковку с активными таблетками и когда можно начать половую жизнь без дополнительной контроцептации.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-18 23:41
Здравствуйте! "Контроцептация" - это что? Контрацепция? Мнения ученых разделились-кто-то пишет о том, что можно не предохраняться уже с первого дня начала приема первой пачки, кто-то рекомендует еще первые 7 дней предохраняться. Плацебо нужно для того, чтобы Вы не забывали, что каждый день нужно принимать таблетку. А принимать нужно все по инструкции
0
Платная консультация
Евгения 2016-02-10 13:02
Добрый вечер! Принимаю Димию второй месяц. В начале был пропуск 4-ой таблетки. Сейчас (на 7 таблетке) был незащищенный половой акт (порвался презерватив)
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс беременности и стоит ли принимать Постинор или другие экстренные контрацептивы? И как это повлияет на организм?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-10 19:20
Здравствуйте! Да, риск беременности есть. Принимать ли что-то - Ваше право. Как повлияет? Возможен гормональный сбой, прорывные кровотечения
0
Платная консультация
Наталбя 2016-05-19 14:16
Здравствуйте! Пью Димиа стабильно в одно время. В один день выпила 1л пива практически одновременно с таблеткой. Никаких реакции и побочных эффектов не заметила. Могло ли это снизить эффективность таблеток? Нужно ли дополнительно предохраняться?
0
Наталья 2016-05-19 14:24
Здравствуйте! В один день практически одновременно выпила таблетку и 1л пива. Могло ли это снизить эффективность таблеток? Нужно ли дополнительно предохраняться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-19 17:42
Здравствуйте! Да, могло. Да, минимум 7 дней.
1
Платная консультация
Лена 2016-05-29 16:34
Здравствуйте! Первый месяц принимаю Димиа с первого дня месячных, это мои первые таблетки. Жалоб нет. Но на 15ой таблетке появились тёмные коричнево-красные выделения. Это нормально? Продолжать пить таблетки? Когда это пройдёт?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-29 20:16
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Надежда 2016-08-13 19:39
Здравствуйте. У меня такая проблемка-я принимала препарат мидиана и решила сменить на димиа. После последней таблетки мидиана, я сразу начала прием димиа. Получается перерыв я не сделала. Месячные так и не пришли. Сейчас уже заканчиваю принимать препарат димиа, осталась одна активная таблетка и четыре неактивных. Скажите-а когда теперь должны быть месячные? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-13 19:41
Здравствуйте. На фоне неактивных
0
Платная консультация
Надежда 2016-08-13 19:47
Скажите пожалуйста ну я же ведь правильно переход с одного ОК на другой ОК сделала? А предохранятся надо было в течении первой недели приема димиа? Или эффект все таки сохраняется с предыдушей упаковки мидиана? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-13 19:48
Сделали правильно, эффект сохранился с Мидианы
0
Платная консультация
Надежда 2016-08-13 19:51
Огромное Вам спасибо
0
Мария 2016-08-30 23:08
Здравствуйте, начала принимать Димиа, первый месяц 10 таблетка, присутствует боль в животе в районе пупка, так же в первые дни были боли внизу живота, так же со второй таблетки начало тянуть ноги, это организм привыкает? Или мне не стоит продолжать пить их?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-31 11:09
Здравствуйте. Да, возможно это признак адаптации
0
Платная консультация