Боли во время месячных при приеме Димиа

Спрашивает: Юлия(Yulcis)
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня проблема с месячными(цикл скачет) и акне. Ходила к гинекологу на УЗИ сказали МФЯ, также сдавала анализы на гармоны и мне прописали Димиа с 1 дня цикла. Пошел 3 день месячных и принятия Димиа, НО на 3 день(то есть сегодня) начались очень сильные боли в низу живота. Просто адские, обезболивающее не помогает. Боли приступообразные и острые. Также все это сопровождается сильной дрожью и ощущением холода(руки и стопы ледяные). При этом кровотечение стало обильнее да еще и с уплотнениями(выглядит все это как кусочки или сгустки). Раньше такого не было, болел живот только первый день, но не на третий. Может ли это быть побочный эффект от Димиа? Можно ли прекратить пить таблетки или надо допить весь курс? Повлияет ли резкая отмена(после 2 таблеток) на здоровье? Терпеть боль просто невозможно, если я продолжу пить таблетки может ли быть такое, что это будет поторяться каждый день? Раньше я не пила ОК, половой жизнью не живу, 1,5 года назад была киста яичника(ушла сама, без приема гормональных таблеток, только Циклодинон врач прописывал). Искала отзывы про Димиа и столько всего прочитала. Помогите пожалуйста, у меня паника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 16:16
Здравствуйте. Сделайте УЗИ для контроля. Если там чисто - причина в Димиа и ее нужно отменять.
Платная консультация
Юлия(Yuliya) 2018-01-19 16:18
Запись к врачу только на Пн, таблетки продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 16:20
В таком случае - отменяйте уже.
Платная консультация
Юлия(Yuliya) 2018-01-19 22:45
Возник вопрос. Сейчас 3 день мц, я с 1 дня пила ОК. Не опасно ли то, если я не выпью 3 таблетку(и вообще перестану пить ОК) будет ли кровотечение отмены или организм еще не успел привыкнуть?