Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Как принимать Лактинет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: пелонефрит
Скажите пожалуйста как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?
Теги: как пить лактинет если нет месячных, как принимать лактинет если нет месячных, как принимать лактинет после родов если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лактинет после грудного вскармливания после вторых родов нет месячных, ребенку 5,5...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Когда принимать таблетки ярина плюс Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Учащенные месячные при приеме Лактинета 6 месяцев назад я родила, роды без осложнений....
Прием Регулона Елена Викторовна. Мне нужно начать принимать Регулон. И сегодня заметила...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Перенос срока очередной менструации. Очень нужно отодвинуть месячные на 5-6 дней....
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Не правильно стала принимать Регулон Я нечаянно перепутала и приняла первую таблетку...
Нет месячных после приема регулона Я пропиваю уже вторую упаковку Регулона, в связи...
Кровянистые выделения при приеме Джес плюс По рекомендации врача начала пить таблетки...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
При приёме джес + идут месячные со второй таблетки Я начала принимать джес+ не дождавшись...
Нет менструации при приёме ОК На узи мне поставили признаки поликистозных яичников,...
Пропустила таблетки регулон Родила 8 месяцев назад малыша. Менструация наступила через...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...

45 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 13:36
Здравствуйте! Если в предыдущем цикле Вы не использовали гормональные контрацептивы (в том числе в форме таблеток, пластырей, вагинального кольца или инъекций), прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения),принимать 28 дней,затем сразу же начинать новую пачку. При регулярном приеме-каждый день, приблизительно в одно и то же время-контрацептивный эффект очень высокий. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 15:15
Елена Викторовна нет я не использовала гормональные контрацептивы. Елена Викторовна а потом когда я их прекращу пить я сразу забеременею или нет? Спасибо большое что ответили.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 16:36
Тогда начните с первого дня месячных. Овуляция после окончания приема наступает где-то на 17 день, то есть организм восстанавливается практически сразу
0
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 17:19
Извини пожалуйста это то беж когда месячные начнутся и начинать пить? И когда месячные кончатся их тоже продолжать пить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 21:00
Начинать в первый день выделений. Я Вам написала, как принимать еще в первом ответе-28 дней, затем следующую упаковку. Об этом написано и в инструкции.
0
Платная консультация
Светлана 2014-03-04 16:45
Елена Викторовна можно начинать применять Лактинет когда уже пошли коричневые выделения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-05 23:53
Повторюсь-прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения)
0
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 11:36
Добрый день! После родов пошли месячные. Лактинет стала принимать ни с первого дня, а с 12 дня цикла, т. К врач посоветовал подождать, пока пройдет 2 месяца после родов. На 18 день цикла пошли кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста, продолжать ли мне пить таблетки?
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-17 15:03
Здравствуйте! Лактинет нужно принимать с первого дня. Из-за этого сейчас выделения. Дождитесь нормализации цикла и начните прием адекватно, иначе может быть серьезный сбой
1
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 23:18
Правильно ли я Вас поняла, мне необходимо дождаться нормальных месячных, которые должны начаться 28 декабря, и с этого же дня начать принимать Лактинет?
Принимать необходимо опять с первой таблетки или можно продолжить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-18 17:26
1. Да.2. Можно продолжить-в каждой таблетке одинаковое количество действующего вещества
0
Платная консультация
Маргарита 2014-12-18 20:10
Подскажите пожалуйста, могу ли я заменить Лактинет на Чарозетту, т. К при приеме Лактинета стала замечать постоянные головные боли?
0
Маргарита 2014-12-18 20:30
Спасибо Вам большое!
0
Малика 2015-07-27 06:37
Добрый день! Скажите, как принимать Ликимеет, если после родов не вернулись еще месячные? В любой день можно начать прием?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:08
Здравствуйте! Что такое "Ликимеет"?
0
Платная консультация
малика 2015-07-28 12:25
Извините! Лактинет!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-28 12:40
Можно пробовать в любой. Согласно последним рекомендациям, это возможно
0
Платная консультация
Елена 2015-05-29 21:32
Добрый день, Елена Викторовна! После родов прошло 4 мес, месячных не было. Я на ГВ. Сходила к гинекологу и она выписала таблетки лактинет и предупредила, что могут начаться мажущие выделения. Сказала начинать прием таблеток можно с сегодняшнего дня. Я начала их пить 01.05.15 и день на 10 день 10.05.15 начались месячные. Я сначала подумала, что врач говорит что может мазать.но, у меня прям шла кровь дней 5, прям как месячные. Сегодня закончила прием таблеток 28.05.15. Как сейчас начинать прием таблеток? Ждать когда придут месячные и начнется новый цикл или как? Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-30 10:50
Здравствуйте! Лучше подождать новый цикл.
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 11:37
Спасибо! А если я начала пить не дождавшись нового цикла, как быть в этой ситуации? Бросать пить и ждать месячных?
0
Елена 2015-06-07 12:54
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
0
Раиса 2015-08-22 15:56
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад, месячных пока нет, назначили лактинет, завтра начинаю пить, но Не знаю может уже беременна, что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:53
Здравствуйте! Тест. Или кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
оксана 2016-02-19 12:39
Добрый день. После родов прошло 3 месяца. Менструация еще не восстановилась. Начала принимать препарат Лактинет.
За день до приема был незащищенный половой акт.
Может ли наступить беременность?
Продолжать ли пить лактинет?
Можно ли принимать вместе с этим препаратом Лактогон, Апилак. (назначил педиатр т. к не хватает молока)?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 17:51
Здравствуйте! Гипотетически - да, может. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Препарат принимать можно вместе со стимуляторами лактации. Только разводите во времени
0
Платная консультация
Анна 2016-03-10 12:18
Здравствуйте! Доченьке 1,5 месяца (было кесарево), гинеколог назначила лактинет. Мы на грудном вскармливании, еще есть выделения, которые продолжаются еще после родов (чуть-чуть мажет иногда, не каждый день). Когда начать принимать этот препарат? Или можно хоть когда? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-10 12:56
Здравствуйте! Лактинет следует начать принимать в первый день первой менструации, или спустя шесть месяцев после родов, если менструальный цикл к этому времени не восстановится.
0
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 09:18
Добрый день! Доктор после родов (3 месяца назад) назначила принимать Лактинет, месячные до сих пор не наступили, ребенок на ГВ. Расскажите пожалуйста, когда нужно начинать принимать этот препарат и сколько, нужны ли перерывы между приемами?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 10:07
Здравствуйте! Юлия, о том, как принимать препарат, написано в инструкции к нему. Начинать нужно в первый день менструации или через 6 месяцев после родов
-1
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 10:49
Извините, месячных то нет, в какой первый день менструации? Значит ждать месячных, а препарат не принимать? Я не понимаю? Через 6 месяцев месячные могут и не наступить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 11:06
Юлия, я читала Ваш текст, не нужно мне писать с намеком, что я не увидела, что менструаций нет. Я Вам цитирую инструкцию. Почитайте - http://www.tiensmed.ru/news/laktinet-e9f.html#nov10
-2
Платная консультация
Вики 2016-05-20 17:54
Добрый вечер, у меня сегодня 4 день месячных, можно ли мне принимать Лактинет, так как в инотации написано с 1 дня, но возможно 2-5. вот вопрос, какую мне принимать теблетку, четвёртую или же первую? Забыла спросить у врача.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 17:56
Здравствуйте! Можно. Первую и дальше по графику
0
Платная консультация
Лилия 2016-06-24 13:27
Добрый день! На днях ребёнку исполнился год, мы до сих пор на ГВ. с двух месяцев принимала Лактинет, все было хорошо! Сегодня пошли месячные, не обильные, коричневые! Мне нужно продолжать пить Лактинет или дождаться когда закончатся и начать новую упаковку с 1 дня месячных нового цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 14:50
Здравствуйте! Лучше начать с первого дня цикла
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 22:55
Здравствуйте. Ребёнку год и месяц, уже два месяца как отказались от гв, принимаю лактинет. Вопрос: когда ждать месячные и стоит ли прекращать пить лактинет для этого? Спасибо.,
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 12:19
Здравствуйте! Много раз писала, что на нормализацию цикла нужно время - 1,5-2 года. Сходите на УЗИ для контроля, пока Лактинет не отменяйте
0
Платная консультация
Анна 2016-07-21 09:08
Здравствуйте. После родов прошло 10 месяцев, менструация началась 5 месяцев назад. Последняя менструация была с задержкой 8 дней (5 июля). Тест на ХГЧ отрицательный, беременность не подтвердили. По совету гинеколога начала прием препарата Лактинет, но не с 1 дня цикла, а с 5 (согласно инструкции с дополнительными средствами контрацепции последующие 7 дней). И вот спустя две недели после первой таблетки появились мажущие выделение, а теперь обильные, как полноценные месячные. Получается предыдущие начались 5 июля, закончились 11, и вновь теперь 21 июля начались. Скажите, пожалуйста, это повод для обращения к врачу или бывают такие сбои в цикле при начале приема данного препарата? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 12:53

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-24 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 37 лет. Мой вес 41 кг. (максимум веса, который я с трудом набрала за 3 года - это было 45 кг, но сбросила все за три дня). У меня миопатия Эрба Рота с детства. Регулярного цикла у меня никогда не было. Мне ставят диагноз Анемия. 15 лет назад принимала для восстановления цикла "Диане 35", потом "Дюфастон". Эти препараты вызывали мастопатию, а потом образовался доброкачественный узел в молочной железе, который мне удалили в 25 лет. Год назад у меня было серьезное кровотечение и я снова согласилась на гармональное лечение. Врач назначил мне "Белара" (у меня начались сильные головные боли в начале месячных и скачки давления в сторону повышения), потом перевели на "Медиану" (ничего не изменилось в симптомах), теперь принимаю "Лактинет". К сожалению, я не сразу поняла, что принимаю этот препарат не правильно - с семидневными перерывами. Сейчас пью вторую упаковку 14 таблетку. Вчера начались кровянистые выделения.
1. Я правильно поняла из вышеописанного, что мне нужно прекратить прием до начала очередного цикла и начать все сначала.
2. Насколько важно в моем случае придерживаться точного времени приема? Могу ли я просто принять препарат в течение дня? (У меня есть постоянный половой партнер, но нету цели предохранения от беременности)
3. Могут ли быть какие-нибудь последствия от того, что уже год меня беспокоят ежемесячные головные боли в течение двух-трех суток в первые дни цикла на фоне приема гормональных препаратов?
Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:44
Здравствуйте.1. Да, все верно.2. Важно в любом случае.3. Обследуйтесь у невролога
0
Платная консультация
Анна 2016-10-20 10:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вчера я сделала прерывание беременности, и мне назначили Лактинет. В этот день я не принимала его, так как у нас его сразу не найдешь, а сегодня нашли, можно ли его принимать с сегодняшнего дня? Месячных нет, но мажет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑