Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
3

Как принимать Лактинет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21
Хронические заболевания: пелонефрит
Скажите пожалуйста как принимать таблетки Лактинет. И какая вероятность не забеременеть?
Теги: как пить лактинет если нет месячных, как принимать лактинет если нет месячных, как принимать лактинет после родов если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лактинет после грудного вскармливания после вторых родов нет месячных, ребенку 5,5...
Прием противозачаточных до начала месячных Вчера после полового акта у меня кровь...
Прием Джес плюс Пожалуйста, помогите советом! Мне 28 лет. Никогда не принимала КОК,...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Учащенные месячные при приеме Лактинета 6 месяцев назад я родила, роды без осложнений....
Перенос срока очередной менструации. Очень нужно отодвинуть месячные на 5-6 дней....
Когда принимать таблетки ярина плюс Подскажите пожалуйста когда лучше начать впервые...
Прием Регулона Елена Викторовна. Мне нужно начать принимать Регулон. И сегодня заметила...
Как принимать таблетки модель мам Я хочу спросить про противозачаточные таблетки Модэлль...
Начало приема Ярины при отсутствии менструации У меня нерегулярный цикл: от 28 до...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Сократились месячные после белары До приема белары месячные шли около 6-7 дней, а...
Димиа менструация на активной таблетке Подскажите, пожалуйста! Я раньше пила Диане-35....
Нет менструации при приёме ОК На узи мне поставили признаки поликистозных яичников,...
Прием цикловита консультация Мне 26 лет, принимаю первый месяц цикловита по назначению...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...
Аборт, противозачаточные Обращаюсь сюда, тк. Невозможно попасть к гинекологу по м/ж....

49 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 13:36
Здравствуйте! Если в предыдущем цикле Вы не использовали гормональные контрацептивы (в том числе в форме таблеток, пластырей, вагинального кольца или инъекций), прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения),принимать 28 дней,затем сразу же начинать новую пачку. При регулярном приеме-каждый день, приблизительно в одно и то же время-контрацептивный эффект очень высокий. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 15:15
Елена Викторовна нет я не использовала гормональные контрацептивы. Елена Викторовна а потом когда я их прекращу пить я сразу забеременею или нет? Спасибо большое что ответили.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 16:36
Тогда начните с первого дня месячных. Овуляция после окончания приема наступает где-то на 17 день, то есть организм восстанавливается практически сразу
0
Платная консультация
Светлана 2014-02-28 17:19
Извини пожалуйста это то беж когда месячные начнутся и начинать пить? И когда месячные кончатся их тоже продолжать пить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-28 21:00
Начинать в первый день выделений. Я Вам написала, как принимать еще в первом ответе-28 дней, затем следующую упаковку. Об этом написано и в инструкции.
0
Платная консультация
Светлана 2014-03-04 16:45
Елена Викторовна можно начинать применять Лактинет когда уже пошли коричневые выделения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-05 23:53
Повторюсь-прием следует начинать в первый день менструального цикла (день начала менструального кровотечения)
0
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 11:36
Добрый день! После родов пошли месячные. Лактинет стала принимать ни с первого дня, а с 12 дня цикла, т. К врач посоветовал подождать, пока пройдет 2 месяца после родов. На 18 день цикла пошли кровянистые выделения. Подскажите пожалуйста, продолжать ли мне пить таблетки?
Заранее спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-17 15:03
Здравствуйте! Лактинет нужно принимать с первого дня. Из-за этого сейчас выделения. Дождитесь нормализации цикла и начните прием адекватно, иначе может быть серьезный сбой
1
Платная консультация
Маргарита 2014-12-17 23:18
Правильно ли я Вас поняла, мне необходимо дождаться нормальных месячных, которые должны начаться 28 декабря, и с этого же дня начать принимать Лактинет?
Принимать необходимо опять с первой таблетки или можно продолжить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-12-18 17:26
1. Да.2. Можно продолжить-в каждой таблетке одинаковое количество действующего вещества
0
Платная консультация
Маргарита 2014-12-18 20:10
Подскажите пожалуйста, могу ли я заменить Лактинет на Чарозетту, т. К при приеме Лактинета стала замечать постоянные головные боли?
0
Маргарита 2014-12-18 20:30
Спасибо Вам большое!
0
Малика 2015-07-27 06:37
Добрый день! Скажите, как принимать Ликимеет, если после родов не вернулись еще месячные? В любой день можно начать прием?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-27 11:08
Здравствуйте! Что такое "Ликимеет"?
0
Платная консультация
малика 2015-07-28 12:25
Извините! Лактинет!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-07-28 12:40
Можно пробовать в любой. Согласно последним рекомендациям, это возможно
0
Платная консультация
Елена 2015-05-29 21:32
Добрый день, Елена Викторовна! После родов прошло 4 мес, месячных не было. Я на ГВ. Сходила к гинекологу и она выписала таблетки лактинет и предупредила, что могут начаться мажущие выделения. Сказала начинать прием таблеток можно с сегодняшнего дня. Я начала их пить 01.05.15 и день на 10 день 10.05.15 начались месячные. Я сначала подумала, что врач говорит что может мазать.но, у меня прям шла кровь дней 5, прям как месячные. Сегодня закончила прием таблеток 28.05.15. Как сейчас начинать прием таблеток? Ждать когда придут месячные и начнется новый цикл или как? Заранее спасибо за ответ
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-30 10:50
Здравствуйте! Лучше подождать новый цикл.
0
Платная консультация
Елена 2015-06-04 11:37
Спасибо! А если я начала пить не дождавшись нового цикла, как быть в этой ситуации? Бросать пить и ждать месячных?
0
Елена 2015-06-07 12:54
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
0
Раиса 2015-08-22 15:56
Здравствуйте! Родила 2 месяца назад, месячных пока нет, назначили лактинет, завтра начинаю пить, но Не знаю может уже беременна, что делать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-08-25 17:53
Здравствуйте! Тест. Или кровь на ХГЧ
0
Платная консультация
оксана 2016-02-19 12:39
Добрый день. После родов прошло 3 месяца. Менструация еще не восстановилась. Начала принимать препарат Лактинет.
За день до приема был незащищенный половой акт.
Может ли наступить беременность?
Продолжать ли пить лактинет?
Можно ли принимать вместе с этим препаратом Лактогон, Апилак. (назначил педиатр т. к не хватает молока)?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-02-20 17:51
Здравствуйте! Гипотетически - да, может. Нужно сдать кровь на ХГЧ. Препарат принимать можно вместе со стимуляторами лактации. Только разводите во времени
0
Платная консультация
Анна 2016-03-10 12:18
Здравствуйте! Доченьке 1,5 месяца (было кесарево), гинеколог назначила лактинет. Мы на грудном вскармливании, еще есть выделения, которые продолжаются еще после родов (чуть-чуть мажет иногда, не каждый день). Когда начать принимать этот препарат? Или можно хоть когда? Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-10 12:56
Здравствуйте! Лактинет следует начать принимать в первый день первой менструации, или спустя шесть месяцев после родов, если менструальный цикл к этому времени не восстановится.
0
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 09:18
Добрый день! Доктор после родов (3 месяца назад) назначила принимать Лактинет, месячные до сих пор не наступили, ребенок на ГВ. Расскажите пожалуйста, когда нужно начинать принимать этот препарат и сколько, нужны ли перерывы между приемами?
1
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 10:07
Здравствуйте! Юлия, о том, как принимать препарат, написано в инструкции к нему. Начинать нужно в первый день менструации или через 6 месяцев после родов
-1
Платная консультация
Юлия 2016-03-15 10:49
Извините, месячных то нет, в какой первый день менструации? Значит ждать месячных, а препарат не принимать? Я не понимаю? Через 6 месяцев месячные могут и не наступить?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-03-15 11:06
Юлия, я читала Ваш текст, не нужно мне писать с намеком, что я не увидела, что менструаций нет. Я Вам цитирую инструкцию. Почитайте - http://www.tiensmed.ru/news/laktinet-e9f.html#nov10
-2
Платная консультация
Вики 2016-05-20 17:54
Добрый вечер, у меня сегодня 4 день месячных, можно ли мне принимать Лактинет, так как в инотации написано с 1 дня, но возможно 2-5. вот вопрос, какую мне принимать теблетку, четвёртую или же первую? Забыла спросить у врача.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-20 17:56
Здравствуйте! Можно. Первую и дальше по графику
0
Платная консультация
Лилия 2016-06-24 13:27
Добрый день! На днях ребёнку исполнился год, мы до сих пор на ГВ. с двух месяцев принимала Лактинет, все было хорошо! Сегодня пошли месячные, не обильные, коричневые! Мне нужно продолжать пить Лактинет или дождаться когда закончатся и начать новую упаковку с 1 дня месячных нового цикла?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-24 14:50
Здравствуйте! Лучше начать с первого дня цикла
0
Платная консультация
Ольга 2016-06-24 22:55
Здравствуйте. Ребёнку год и месяц, уже два месяца как отказались от гв, принимаю лактинет. Вопрос: когда ждать месячные и стоит ли прекращать пить лактинет для этого? Спасибо.,
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-06-26 12:19
Здравствуйте! Много раз писала, что на нормализацию цикла нужно время - 1,5-2 года. Сходите на УЗИ для контроля, пока Лактинет не отменяйте
0
Платная консультация
Анна 2016-07-21 09:08
Здравствуйте. После родов прошло 10 месяцев, менструация началась 5 месяцев назад. Последняя менструация была с задержкой 8 дней (5 июля). Тест на ХГЧ отрицательный, беременность не подтвердили. По совету гинеколога начала прием препарата Лактинет, но не с 1 дня цикла, а с 5 (согласно инструкции с дополнительными средствами контрацепции последующие 7 дней). И вот спустя две недели после первой таблетки появились мажущие выделение, а теперь обильные, как полноценные месячные. Получается предыдущие начались 5 июля, закончились 11, и вновь теперь 21 июля начались. Скажите, пожалуйста, это повод для обращения к врачу или бывают такие сбои в цикле при начале приема данного препарата? Заранее спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-01 12:53

Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Татьяна 2016-08-24 15:26
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 37 лет. Мой вес 41 кг. (максимум веса, который я с трудом набрала за 3 года - это было 45 кг, но сбросила все за три дня). У меня миопатия Эрба Рота с детства. Регулярного цикла у меня никогда не было. Мне ставят диагноз Анемия. 15 лет назад принимала для восстановления цикла "Диане 35", потом "Дюфастон". Эти препараты вызывали мастопатию, а потом образовался доброкачественный узел в молочной железе, который мне удалили в 25 лет. Год назад у меня было серьезное кровотечение и я снова согласилась на гармональное лечение. Врач назначил мне "Белара" (у меня начались сильные головные боли в начале месячных и скачки давления в сторону повышения), потом перевели на "Медиану" (ничего не изменилось в симптомах), теперь принимаю "Лактинет". К сожалению, я не сразу поняла, что принимаю этот препарат не правильно - с семидневными перерывами. Сейчас пью вторую упаковку 14 таблетку. Вчера начались кровянистые выделения.
1. Я правильно поняла из вышеописанного, что мне нужно прекратить прием до начала очередного цикла и начать все сначала.
2. Насколько важно в моем случае придерживаться точного времени приема? Могу ли я просто принять препарат в течение дня? (У меня есть постоянный половой партнер, но нету цели предохранения от беременности)
3. Могут ли быть какие-нибудь последствия от того, что уже год меня беспокоят ежемесячные головные боли в течение двух-трех суток в первые дни цикла на фоне приема гормональных препаратов?
Спасибо большое.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-08-29 10:44
Здравствуйте.1. Да, все верно.2. Важно в любом случае.3. Обследуйтесь у невролога
0
Платная консультация
гесер 2016-12-24 14:52
Можно ли сдвинуть менструацию принимая Лактинет и каким образом если да? Какие из 28 таблеток являются плацебо?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-24 14:52
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
0
Платная консультация
гесер 2016-12-24 14:57
Простите, добрый день. Сможете подсказать как это грамотно сделать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-12-24 15:00
Добрый день. Тут не получится ничего перенести. Препарат содержит одинаковое количество действующего вещества во всех 28 таблетках. Таблетками такого типа месячные не переносятся.
0
Платная консультация
Анна 2016-10-20 10:19
Здравствуйте, Елена Викторовна! Вчера я сделала прерывание беременности, и мне назначили Лактинет. В этот день я не принимала его, так как у нас его сразу не найдешь, а сегодня нашли, можно ли его принимать с сегодняшнего дня? Месячных нет, но мажет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑