Прием Димиа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был выкидыш, я спросила у врача могу ли я принимать ОК (я слышала что после выкидыша советуют их пить) она сказала что это не повредит, и без всяких анализов я начала пить Димиа, по инструкции их надо начать пить в первый день менструации, но у меня ее не было в течении 2-х месяцев (меня предупредили что возможны сбои), я решила начать их пить так, все было нормально, но на 17 таблетке у меня пришли месячные и идут уже 10 день, это нормально или мне стоит прекратить их пить и обратиться к врачу?
Теги: при приеме димиа нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2013 года

55 ответов

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-04-19 22:07
Прекратите, дождитесь окончания месячных и снова начнете, а далее по инструкции
Вероника 2014-04-02 17:11
Здравствуйте! Начала пить Димиа по назначению врача с первого дня МЦ. На 4-5 день начались сильные боли в поджелудочной железе. Пью панкреатин и омепразол, ем по диете при воспалении поджелудочной. Сегодня 12 таблетка, а боли не проходят. Принимаю таблетки вечером после еды. Хочу перестать их принимать, т. к. С такими болями просто не возможно существовать. Что делать? Стоит ли прекратить прием таблеток? Заранее благодарю за ответ. С уважением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 00:43
Здравствуйте! Если Вы на 100% уверены, что ваше состояние усугубляет именно Димиа, то, безусловно, бросайте прием уже-Вам не подходит препарат. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2014-07-21 11:07
Здравствуйте!
Проблема в следующем:
был половой акт, во время которого было немного кровянистых выделений (или мазало можно сказать), и по срокам это должен был быть первый день МЦ и первый день приема Димиа (до этого не принимала вообще).
И по симптомам (боли в груди, высыпания и пр.) было понятно, что МЦ по расписанию.
Приняла первую таблетку, и на этом и все. Месячные так и не начались. Даже не мажет. Вместо этого снова заболела грудь и появилось пару прыщей как в ПМС.
Что делать? Пить дальше, такая реакция нормальна? Может я рано начала?
Вчера решила не прекращать пить таблетки, т. е. Сегодня уже будет третья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 11:21
Здравствуйте! Принимать по графику-так организм реагирует на начало приема Димиа, идет адаптация
Платная консультация
Алёнка 2014-07-24 21:22
Здравствуйте! Хотела бы узнать у меня в июне была апоплексия левого яичника, лечили без операционного вмешательства. Выписали после принимать ок Димия, пропила 24 активных. Сегодня настал день зеленых неактивных. Вопрос в том что мне их принимать или просто следующую начать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-25 15:53
Здравствуйте! Принимать все по графику и инструкции
Платная консультация
Надежда 2014-08-19 10:30
Здравствуйте. Пью Димиа год, не пропуская и вот уже два месяца нет месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:39
Здравствуйте! Так быть не должно. Возможно, препарат Вам больше не подходит
Платная консультация
Надежа 2014-08-19 12:42
Значит мне надо прекратить принимать начатую пачку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-19 12:43
Нет, в середине это делать нельзя. Допивайте ее всю, а потом начинайте прием другого ОК после очной консультации с врачом
Платная консультация
Анна 2014-11-05 15:35
Здравствуйте!
Пила Димиа 4 месяца. На последнем месяце появилось побочное действие - кровянистые выделения. Решила допить и перейти на Лендинет 20.
Допила. Сегодня уже 2й день пустышек с Димиа, а оказывается Лендинет надо было прям без перерыва после Димиа начать принимать.
Что теперь?
Теперь начинать пить сегодня с первой таблетки Линдинет 20 (сегодня 2й день пустышки Димиа) и предохранятья дополнительно 7 дней? Или не надо?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 16:19
Здравствуйте! Можете просто догнать курс-принять по 2 таблетки за первые 2 дня пропуска, а дальше-по графику. И первые 7 дней предохраяйтесь
Платная консультация
Светлана 2015-03-14 20:57
Здравствуйте. Ситуация такова. Месяц назад начала принимать Димиа, всё сделала по инструкции. После менструации сразу пошли коричневые выделения, затем, при приёме 4 последних таблеток начались снова эти мажущие выделения. Настало время новой менструации. Но их почему то нет! Живот ноет, а месячных нет. Это нормально? И когда устаканится цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-15 11:27
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Екатерина 2015-03-20 11:25
Здравствуйте, мне назначили димиа против угревой сыпи, пью таблетки уже год, сыпь прошла, но я очень похудела, вешу 48кг до приёма таблеток весила 56, посоветуйте пожалуйста, можно перейти на другие противозачаточные чтобы больше не худеть, и сыпь снова не началась. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 19:59
Здравствуйте! После консультации у диетолога и эндокринолога можно принимать какие-то решения
Платная консультация
Светлана 2015-04-26 10:51
Добрый день! Я принимаю Димию на протяжении 4 месяцев сегодня должна вечером пить 16 таблетку, но у меня начались критические дни. С чем это связанно и что делать? Пить ли таблетки дальше. Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-26 20:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пить дальше. Здоровья Вам!
Платная консультация
Natasha2015 2015-05-05 11:26
Елена Викторовна, добрый день! Извините за беспокойство, но хотелось бы задать Вам вопрос, так как обратиться к своему доктору, к которому я обычно хожу, нету возможности.
1) Совсем недавно я начала принимать Димиа, пока шли месячные было давление, месячные закончились давление нормализовалось (пока шли месячные ходила на прием к гинекологу, т. к. раньше не принимала противозачаточные, да и была девственницей, и очень сильно испугалась, что давление начало скакать, на что мне доктор сказал, чтобы я допила упаковку Димиа, а потом сделала 7 дневный перерыв и начала принимать Линдинет 20). Я так и хотела сделать, но месячные закончились и давление пришло в норму. Здесь у меня проблема выбора скажем так, как мне поступить дальше? Может дальше продолжать принимать Димиа, или же, если давление в первый раз скакало, то и дальше оно будет так же?
2) На 13-ой таблетке у меня произошел ПА, лишение девственности, молодой человек дополнительно предохранялся презервативом, но перед ПА я приболела и пила: арбидол, грамидин и затем фурагин начала (один раз выпила "Бруснивер" - стакан где то -150 мл., но потом прочитала, что в состав сходит зверобой, а он ослабевает противозачаточный эффект, то перестала сразу же пить). Сегодня я должна буду выпить 16-ую таблетку и чувствую, что у меня живот начал болеть как перед месячными и выделения начались. Это нормально? Получается это месячные пришли или что? Или это от того, что я лишилась девственности?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 11:47
Здравствуйте! 1. Оставить пока Димиа. Пробовать.2. Да, нормально. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание.
Платная консультация
Natasha2015 2015-05-05 12:16
А если, я в какой то момент буду принимать параллельно Димиа фурагин, это не снизит в последующем контрацептивный эффект? Ну или допустим, дня 3 попью "Бруснивер", где содержится не такое уж и большое количество Зверобоя.? Все равно ведь, в организме должно остаться действующее вещество от контрацептива.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 12:17
Ни Фурагин, Ни Ваш "Бруснивер" с ОК несочетаемы. И могут снижать контрацептивный эффект. Потому если есть необходимость что-то принимать-дополнительно предохраняйтесь с помощью презерватива
Платная консультация
Алина Никитина90 2015-05-13 11:25
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня СПКЯ, врач назначил Димиа, пью 3-ий цикл. В апреле месячные наступили 25-ого и длились нормально 3-4 дня, а потом начались 8-oго мая и до сих пор не заканчиваются. Плюс мне все время холодно. Это нормально? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-13 11:32
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Мария 2015-06-15 11:01
Здравствуйте! Пью Димиа первый месяц по совету гинеколога, до этого принимала Ярину. Когда должны прийти месячные? Из последнего ряда таблеток в упаковке остались 2 зеленые. Переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 13:53
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ольга 2015-07-02 16:44
Здравствуйте! Я принимаю Димиа первый месяц (по инструкции) с первого дня месячных (которые длились 13 дней), сегодня последняя таблетка-плацебо, а месячных нет! Боли внизу живота и спине, грудь болит, температура 37.5, молочница началась ( Завтра я должна начать новую пачку. Я в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, мне продолжать приём ОК или он не подходит мне? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-02 16:45
Здравствуйте! Принимать дальше
Платная консультация
Дарья 2015-08-21 10:47
Здравствуйте! У меня такая проблема: принимаю Димиа, по инструкции, первый месяц и в пачке осталось 1 зеленая табличка плацебо, но месячные так и не пришли. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-21 10:49
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Здоровья Вам!
Платная консультация
татьяна 2015-12-21 09:48
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я в начале июня сделала медикаментозный аборт. Врач выписала пить силуэт. Все вовремя начали, все было хорошо. Кровотечения отмены были вовремя. В октябре она предложила перейти на димию, так как объяснила, что такие сильные как силуэт таблетки не нужны. После первой пачки димиа кровотечения отмены были на 2 день неактивных таблеток. Опять все вовремя. После второй пачки сейчас, кровотечения отмены нет. Беременность исключена. Тесты отрицательные. Сегодня нужно начинать новую пачку, а я очень переживаю, что не было кровотечения отмены. Почему это могло случиться? Да еще в этом месяце ставили лонгидазу в свечах. Может это что- то дало? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:14
Здравствуйте! Вы перешли на другую препарат, сейчас опять будет период адаптации. Потому все принимайте по графику
Платная консультация
ВИКА 2016-04-14 15:51
Я принимала с первого дня мц таблетки димиа мне их назначал врач чтобы не было не запланированное беременность но теперь все поменялось. Выпила я всего лишь 6 таблеток мне допить пластинку или можно не до пивать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 18:49
И Вам тоже здравствуйте ля начала, девушка:)
Платная консультация
Екатерина 2016-10-30 15:42
Здравствуйте! Я месяц принемала таблетки димия, начиная с 15 таблетки у меня постоянно мазалась и очень сильно болела грудь, у меня сегодня закончила принимать последнию таблетку. Я хочу перестать их пить и попробовать забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 16:13
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2017-01-10 16:19
Принимаю Димиа три месяца, месячные приходят после 2 или 3 зелёной таблетки и идут скудные максимум 2-3 дня, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:21
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Наталья 2017-01-10 16:29
Извините, торопилась) здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-10 16:30
Здравствуйте:) Да, небольшие выделения на фоне приема ОК - вариант нормы
Платная консультация
Наталья 2017-01-10 16:32
Ещё хотела спросить, волосы стали сильно выпадать, состояние кожи ухудшилось, врач выписывала или димию или аналог джес, есть ли смысл перейти на джес или качество их не на много выше?
Наталья 2017-01-10 16:39
Спасибо!
Эльвира 2017-01-12 15:41
Добрый вечер, Елена Викторовна! После внематочной беременности мой врач назначила мне димиа. Начала пить по инструкции, т. е с первых дней мц. Они были у меня с 02.01.17 по 05.01.17. Но вот, через неделю у меня снова начались "эти" дни 11.01.17г. с болью в животе и в поясничной области (чего раньше не было) плюс у меня началась бессонница. Продолжить ли мне прием этих таблеток? Заранее благодарю)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 18:42
Здравствуйте. Вы видели, я в данной теме писала - первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же это и побочки в виде бессонницы продолжатся, то нужно, конечно, менять препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-01-17 00:48
Здравствуйте!
Я принимаю Димиа 5 месяцев и мне не особо удобно то время в которое я принимаю. Могу ли я изменить время приема таблеток?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:12
Здравствуйте. О каком конкретно времени речь? И переносе на сколько?
Платная консультация
Юлия 2017-01-18 01:37
Я принимают всегда в 13 и это не удобно для меня, поэтому мне хочется перенести на вечер, к примеру на 21. Возможно ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 11:03
Да, возможно. Но лучше с новой пачки. Или перенося по нескольку часов в день - 15-17-19-21 (на переход пойдет 4 дня)
Платная консультация
Анастасия 2020-12-15 06:05
Здравствуйте
Принимаю димиа уже 8 месяцев по назначению врача. Была киста. На 8 цикле на 13 таблетки была незначительная мазня. Разово. Из таблеток принимала только ацц, мукалтин и полисорб 1 раз в начале цикла через 6 часов после ок. Последний па был за 5 дней до мазни. Ок не пропускала. Принимала по графику. Максимум пару раз пила с опозданием на 1 час. Сделала тест на 13дц. Показал отриц.
1. Есть ли вероятность что это беременность?
2. Пачку знаю что нужно допиь до конца, но стоит ли в след цикле их менять?
3. Мазня-показатель снижения контрацептивного эффекта?
4. Нужно ли доп. Предохранятся?
Анастасия 2020-12-15 07:13
Рвоты и прочего не было
Спасибо за ответ
Анастасия 2020-12-16 04:31
Спасибо большое за ответ)