Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Месячные на активных таблетках Джес

Спрашивает: Анна А
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мне 27 лет, уже больше года принимаю ОК Джес по совету врача в качестве контрацепции. Первые 3 месяца была адаптация к препарату - мажущие выделения на активных таблетках. Потом всё наладилось, никаких побочных эффектов не было. Никогда не пропускала таблетки. В этом месяце где то на 18-19 активной таблетке начались темные мажущие выделения, через пару дней выделения немного усилились. Как я поняла начались месячные, необильные. В пачке осталось 2 активных таблетки и 4 неактивных. Как принимать Джес дальше? Пить ли неактивные таблетки или пропустить? Может ли данная ситуация быть связана с диетой и сильной физической нагрузкой?
Теги: джес месячные на активной таблетке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Месячные на активных таблетках Мне 33 года, уже больше 1.5 принимаю ОК Джес по совету...
Месячные при приеме активной таблетке джес Очень волнуюсь по данному вопросу. Прошу...
Месячные на активной таблетке Джес Первый месяц принимаю таблетки Джес. Делала аборт....
Месячные на активных таблетках Джес Плюс Пью Джес 2,5 года месячные приходили как...
Нарушения месячных при приеме Джес Пью джес третий месяц, месячные начинались на 2...
Нет месячных уже полторы недели, пью джес+ Около 6 лет принимаю гормоны. В июле того...
Месячные во время приема активных таблеток Назначили. Прием. Препарата. Джес. Плюс....
Месячные на активной таблетке Джес Плюс Пью Джес Плюс 2 месяц, назначили и для противозачаточного...
Месячные при приёме ОК Принимаю монофазный пероральный контрацептив Зоэли (В блистере...
Есть ли шанс забеременеть? Мне 19 лет, принимаю 2 пачку ок Джес (порекомендовал врач-гинеколог)....
Прием Димиа Подскажите пожалуйста, у меня был выкидыш, я спросила у врача могу ли...
Кровотечения при приеме Джес Начала прием Джес, 11 активная таблетка. Начала прием...
Проблема при приеме Ярина Плюс Подскажите пожалуйста у меня такая проблема 24.04 пошли...
Прием димия, долго идут месячные Пью димиа с первого дня начала месячных. И вот уже...
Менстpуация на активной таблетке Джес В этом месяце будет pовно год, как я пью Джес,...
Прием противозачаточных таблеток Джес Принимаю таблетки Джес уже 2 месяца. После месяца...
Прием джес кровотечение Принимаю Джес уже почти год. Сегодня утром началось кровотечение,...
Коричневые выделения после джес+ Я принимаю ОК таблетки Джес (три пачки) в аптеке...

17 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-03-15 23:39
Здравствуйте! Таблетки нужно допить по графику. Далее наблюдать за организмом. Если выделения продолжатся более 10-14 дней или будут повторные эпизоды-делать УЗИ, ставить вопрос о смене контрацептива. Безусловно, нервы, диеты, физические нагрузки могут повлиять. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Виктория 2015-05-19 19:05
Добрый день! Прошу Вас ответить на мой вопрос. Дело в том мне прописали Джес для нормализации гормонального фона. На третей упаковки у меня появились не большие кровяные выделения, я подумала, что это следствия гриппа и пропуска двух таблеток + к этому прием таблеток иногда затягивался до 4 часов. На 20 день кровяного выделения у меня пошли коричневые выделения, беременность исключена. Может мне вообще бросить пить Джес?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-05-20 10:36
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Ничего бросать не нужно. Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Оксана 2016-11-20 20:15
Здравствуйте, принимала полтора года Ярину, делала перерыв на месяца 3-4 и начала пить джес, пропила 2 месяца, и опять бросила, спустя пару месяц вернулась к Джес, врач порекомендовала пить дальше, но после первой упаковки месячные так и не пошли, сделала тест, оказался отрицательным, а на второй упаковке, в середине цикла начались коричневые выделения, сейчас они стали обильней и похожи на обычные месячные, с такими же болями в спине
Возможно ли это кровотечение? Или просто организм перестраивается?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 10:45
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои цикла, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2015-09-04 08:53
Добрый день! Пью джес 5 месяцев. В 4 пачке был пропуск 18 таблетки более 12 часов допила активные начала следующую пачку(месячных не было) . в 5пачке тоже был пропуск 10 таблетки более 12 часов выпила обе на след день и допила пачку сегодня последняя не активная таблетка месячных все нет. (тесты отрицательны). могут ли начаться месячные на активные из след. Пачки или в чем может быть причина?. (джес пью из за кисты)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-09-04 11:06
Здравствуйте! Причина в двух пропусках. Отсюда такой сбой. Менстурация может начаться позже
0
Платная консультация
анна 2016-07-04 18:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю полтора месяца джес плюс. После 12-й таблетки из второй упаковки пошли месячные. Это нормально? Как вести себя в этой ситуации? Продолжать пить таблетки или прекратить? Назначали для нормализования оргонизма была писта почти лопнувшая вылечили.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-05 10:41
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Спокойно принимайте дальше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Вика 2016-07-15 07:35
Здравствуйте. Я пью таблетки "Джес" пол года, месячные всегда начинались на 3 неактивной, вчера выпила 3 неактивную(пустую) таблетку, но их нет, осталась последняя. Если они вообще не пойдут, это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-07-15 10:35
Здравствуйте. Иногда такое возможно. Если такое будет продолжаться и дальше, то, возможно, не подходит препарат
0
Платная консультация
Ирина Миронова 2016-09-21 23:50
Здравствуйте!
Начала принимать таблетки Джес первый месяц. Но начала пить их немножко не вовремя (необильное кровомазание, которое закончилось сразу на следующий день после приёма первой таблетки). На 17-18 таблетке пришли месячные (по графику). Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Начать пить новую упаковку, чтобы урегулировать цикл на эти дни. Или можно допить первую упаковку до конца, а потом сразу начать новую? Контрацептивный эффект от этого не снижается? И не вредно ли это для здоровья?
Спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-22 11:31
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Вам нужно продолжать по графику прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Ольга 2016-11-02 03:48
Здравствуйте! Принимаю джес плюс 3й месяц, на третьем цикле начались месячные на 17 активной таблетке! Это нормально или требует отмены препарата?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-02 11:50
Здравствуйте! Много писала уже. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Елена 2016-11-15 08:23
Добрый день!
Ситуация следующая: 1.сейчас заканчиваю прием 4-ой пачки Джес. Где-то на 19 таблетке начались небольшие коричневые выделения. Сейчас, на 23 таблетке, пошли обильные кровяные выделения (как при месячных). Нормально ли это?
2.Ситуация осложняется тем, что месяц назад почувствовала жжение и дискомфорт в интимной зоне, затем было очень больно ходить в туалет (то есть все симптомы цистита). К врачу не пошла, принимала в течение 5 дней препарат Ципролет. Вроде все прошло. А дня 4 назад снова начались неприятные ощущения. Позавчера был половой акт, в конце и в течение некоторого времени после которого были неприятные ощущения жжения. Сейчас все немного воспалилось и присутствует небольшой зуд.
Подскажите, пожалуйста, связано ли это как-то с приемом Джес? И вообще что это может быть, потому что к врачу сейчас сходить не могу, так как фактически начались критические дни?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-15 09:50
Здравствуйте! 1. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Кроме прочего, могла снизиться эффективность препарата на фоне приема Ципролета.2. У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑