Джес

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
принимаю Джес уже год.
Скажите, пожалуйста, нужно ли делать перерывы в приеме?
не скажется ли в будущем прием этого препарата?

Спасибо.
Теги: нужно ли делать перерыв в приеме джес, нужно ли делать перерыв при приеме джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

176 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-27 19:00
Здравствуйте! Использовать современные контрацептивы можно без перерывов длительно. В будущем прием скажется обязательно - как только Вы перестанете принимать препарат, в первые 2-3 цикла легко забеременеете:) Здоровья Вам!
Платная консультация
Вика 2014-12-13 13:03
Здравствуйте доктор! Мне 25 лет. Принимаю Джес впервые. Сейчас пью 5 активную таблетку. Подскажите пожалуйста снижает ли контрацептивную эффективность Джес прием препарата флуконазол (150 мг однократно) и свечи нистатин вагинально в течение 10 дней (для лечения молочницы). Нужно ли использовать барьерные методы контрацепции и как долго? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-13 17:25
Здравствуйте! Эффект препарата Джес может быть снижен, если вы принимаете следующие лекарства: антибиотики из группы пенициллинов, тетрациклинов (Доксициклин и другие) или Рифампицин, Фенобарбитал, противосудорожные лекарства от эпилепсии (Фенитоин, Карбамазепин), Гризеофульвин, препараты, содержащие зверобой (например, Ново-пассит). Остальные эффект не снижают. Но Вам в любом случае нужно предохраняться, чтобы не заразить партнера и тем более, что у Вас только начало приема и всего 5 день
Платная консультация
Татьяна 2015-02-09 09:03
Здравствуйте! Мне 23 года, уже были одни роды. Недавно прописали препарат Джес, т. к. отсутствует овуляция, но я не планирую беременность в ближайшее время, поэтому не совсем понимаю для чего мне его назначили. Гормоны все в норме, кроме прогестерона на 22 день цикла(немного снижен). Скажите, стоит ли вообще мне принимать этот препарат? Я немного боюсь, никогда ничего подобного не принимала. Уж очень много побочных эффектов описано в инструкции, ещё очень много отзывов об эффекте отмены(полнота, выпадение волос и т. д.) .
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 16:49
Здравствуйте! Чего конкретно Вы боитесь и почему не хотите принимать препарат? Побочек?
Платная консультация
Татьяна 2015-02-09 18:56
Боюсь побочек. Не хочу принимать, потому что не понимаю для чего. Ещё меня пугает перспектива "сидеть на таблетках", пить их всё время, пока я не соберусь беременеть(так врач сказал). Скажите какой эффект должен быть от этих таблеток? Должна вернуться овуляция после отмены и будет регулярной? Или только в первый, второй месяц, а потом опять пропадёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 18:57
Все зависит от того, чем обусловлено ее отсутствие. Но ОК для регуляции цикла очень часто назначают и они имеют хороший эффект.
Платная консультация
Татьяна 2015-02-09 20:04
Гинеколог говорит, что на фоне гормонального нарушения. Это анализы:
ЛГ-3,5 ФСГ-6,80 Пролактин-12,4 Прогестерон-0,49 Тестостерон-36,10 Кортизол-359 ДГЭА-S-254 Прогестерон(22 день) -1,03 А ещё у меня полип на шейке. Это не может влиять на овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-09 20:22
Татьяна, Вы не потрудились ни указать дни цикла, когда сдавали эти анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения Вашей лаборатории
Платная консультация
Татьяна 2015-02-09 20:53
Извините, я просто не знала, что они везде разные.
ЛГ-3,5 мЕд/мл (Фолликулиновая фаза 1,1-11,6; Овуляторная фаза 17-77; Лютеиновая фаза 0,0-14,7; Постменопауза 11,3-39,8)
ФСГ-6,80 мМЕ/мл (Лютеиновая фаза 1,2-9,0; Фолликулиновая фаза 2,8-14,4; Овуляция 5,8-21,0; Постменопауза 21,7-153,0)
Пролактин-12,4 нг/мл (Фолликулиновая фаза 4,5 -33,0; Овуляторная фаза 6,3-46,0; Лютеиновая фаза 4,9-40,0)
Прогестерон-0,49 нг/мл (Фолликулиновая фаза 0,33-1,20; Овуляторная фаза 0,48-1,72; Лютеиновая фаза 0,72-17,8; Постменопауза 0,0-1,0)
Тестостерон-36,10 нг/дл (Женщины: овулирующие 0,0-80,0; фолликулиновая фаза 0-118; середина цикла 21-104; лютеиновая фаза 0-119; постменопауза: 0,0-62,0; оральные контрацептивы 0,0-110,0)
Кортизол - 359 нмоль/л (утренняя проба 138,0-689,8; Вечерняя проба 69,0-344,9)
ДГЭА-S-254 мкг/дл (65,0-380,0)
Все вышеперечисленные сдавала утром натощак на 2 день цикла, а вот этот на 22 день цикла:
Прогестерон-1,03 нг/мл (Фолликулиновая фаза 0,33-1,20; Овуляторная фаза 0,48-1,72; Лютеиновая фаза 0,72-17,8; Постменопауза 0,0-1,0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:36
Гормоны в пределах нормы. Где же там нарушения?
Платная консультация
Татьяна 2015-02-13 14:47
А овуляции нет. Где же мне ещё искать причины её отсутствия? Какие анализы ещё сдавать? И Джес по сути зачем тогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-13 14:51
У Вас не сдан эстрадиол и гормоны щитовидной железы. Это важно тоже
Платная консультация
Кристина 2015-03-21 17:06
Здравствуйте. Принимала Джес 10 месяцев. Сделала перерыв на 1 месяц. Хочу начать прием снова. Сильно ли это навредит организму? Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-21 20:01
Здравствуйте! Вредят вот такие глупые и необоснованные перерывы, а не возобновление приема. Вам организм не жаль? Вы над ним просто поиздевались. Он только начал отходить от приема ОК, как Вы снова по нему "ударите"
Платная консультация
Кристина 2015-03-22 13:41
Но гинекологи говорят что перерыв необходимо делать раз в пол года. Почему одни говорят одно, а другие другое?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 14:51
Кристина, я не знаю, какой гинеколог и какой квалификации Вам сказал такую глупость. Нет никакого смысла в таких диких перерывах. Если и делать какой-то перерыв, то 3-4 месяца длительностью. А Вы только глупости наделали. Это раньше нужно было делать перерывы, когда были львиные дозы веществ в ОК, а сейчас они все микродозированные и их можно принимать годами
Платная консультация
Кристина 2015-03-24 15:41
Спасибо, Елена Викторовна. Скажите, чем это чревато?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 15:49
Может быть сбой гормональный. То есть сейчас Вам нужно начать все заново-ждать менструации и начинать прием в первый ее день. А может быть задержка сейчас. Плюс Вам нужно будет сейчас 7 дней еще дополнительно предохраняться от даты начала месячных. Может быть опять адаптация несколько месяцев-будет "мазать"
Платная консультация
Кристина 2015-03-24 18:51
Спасибо Вам большое. Больше перерывов делать не буду.
Виктория 2015-05-03 18:13
Мне 29 лет, беременность не наступает в течении 5 лет, врач посоветовала пропить 3 месяца "Джес Плюс". После отмены препарата измеряю БТ, овуляции по графику нет. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-04 15:54
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-3
Платная консультация
Юлия 2015-05-23 22:59
Здравствуйте! Год пила джес, в сентябре 2014 г перешла на джес плюс, сейчас последние 2месяца(апрель, май) не было кровотечения отмены. Тест на беременность отрицательный. Пару раз забывала принимать таблетки в указанное время, принимала чуть позже, но в течение 24 часов. Подскажите, с чем связана задержка? Стоит ли дальше принимать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-23 23:00
Здравствуйте! Задержка может быть связана с задержками (простите за масло масляное) в приеме таблеток
Платная консультация
Юлия 2015-05-24 09:51
Спасибо за ответ! А как в таком случае поступить? Пить следующую пачку или сделать перерыв до прихода месячных? 4 дня уже не пью таблетки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-24 10:34
Нет-нет, ничего ждать не нужно. Вам же важен контрацептивный эффект таблеток? Тогда никаких погрешностей и ожиданий. Все продолжаете принимать по инструкции
Платная консультация
Юлия 2015-05-24 10:37
Спасибо большое за консультацию!
Ольга 2018-11-12 18:31
Здравствуйте! Подскажите, как долго можно принимать Джес и какой перерыв нужно делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 18:37
Здравствуйте. Можно 2-5 лет. Затем пауза на 3-4 месяца и опять 2-5 лет
Платная консультация
Татьяна 2015-05-29 15:34
Здравствуйте, мне 37 лет. Принимаю Джес с 2010 г. В 2011 г. делала перерыв на 1 мес. - в апреле и в июле. В августе того же года объявился полип шейки матки, был удален. В настоящее время по узи малого таза поставили подозрение на полип дна матки на участке повышенной эхогенности размером 8х6 мм, структура эпителия неоднородная (18 день цикла, было кровотечение). Рекомендовано повторное узи-исследование вагинальным датчиком на 5-7 день цикла при отмене препарата на момент исследования. Прошу помочь ответом - оправдана ли отмена препарата после многолетнего приема ради уточнения этого диагноза? И какой препарат рекомендован в моем возрасте в плане дальнейшей контрацепции? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-29 18:57
Здравствуйте! Оправдана. Говорить о дальнейшей контрацепции можно будет после уточнения диагноза и выбора терапии после удаления полипа (в случае необходимости)
Платная консультация
Александра 2015-06-02 11:42
Добрый день!
Очень нужна консультация.
Подскажите, пожалуйста, у меня была проблема с циклом, нерегулярный, задержки были от 3-12 месяцев, сдала гормоны: повышен тестостерон 2.33, индекс свободного тестостерона 12,8 начала лечение: дюфастоном вызвала месячные, затем с первого дня начала пить Диане, но из-за побочного эффекта (не прекращались месячные) перешла на Джес (в общей сложности месячные шли без перерыва почти 2 месяца), сейчас пью Джес. На последней пустой таблетки был незащищенный акт (именно в этот день прекратились месячные, которые шли почти 2 месяца), после него не пила таблетки 2 дня, потом снова начала пить. Есть ли возможность забеременеть?
Татьяна С. 2015-06-07 09:34
Здравствуйте! Мне 19 лет, врач прописала джес. Начала принимать как положено, в первый день месячных. Пропила первую пачку, а с покупкой второй произошла заминка. Примерно на 4 день отмены джес появились коричневые выделения. Сегодня 6 день отмены, стоит ли сейчас снова начинать принимать джес? Не слишком ли большой перерыв и из-за этого ли начались выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-07 16:52
Здравствуйте! Вы приняли все таблетки из пачки? У Вас Джес и перерыв или Джес+ с пустышками?
Платная консультация
Татьяна 2015-06-09 13:22
Здравствуйте. Приняла все таблетки из первой пачки. Джес с 4 таблетками-плацебо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 17:09
По сути Вы уже пропустили 2 таблетки, верно?
Платная консультация
Александра 2015-06-08 20:57
Здравствуйте, я пью 2 упаковку джес плюс беперерывовов. Осталось еще 8 таблеток, а у меня уже идут месячные 2 день. Хотя постоянно идут в 20 числах. Подскажите в чем может быть причина?! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-09 10:35
Здравствуйте! Первьіе 6 циклов организм привьікает к ОК, потому сбои возможньі
Платная консультация
Валентина 2015-06-11 22:57
Здравствуйте, у меня проблемы с циклом, задержка примерно 5-10 дней всегда, сдала узи гипоплазия матки 2-3 степень, гипоплазия эндометрия. Анализ на прогестерон на лютеиновой фазе 1,37нг/мл(при норме 1,7-27) , есть большие проблемы с лишним весом. Врач назначила Джес на 3 месяца, после планирую беременность, также врач сказала что Джес поможет похудеть. Скажите пож-та не нужно ли еще сдать какие то анализы перед приемом таблеток? И действительно ли Джес может помочь в похудении, не будет ли набора веса? Достаточно ли только одного препопарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 11:42
Здравствуйте! Вопрос похудения-это не по адресу. Вам к диетологу, эндокринологу. И явно решать эту проблему не только с помощью Джес. Но решать эту проблему обязательно
Платная консультация
Валентина 2015-06-17 14:29
Спасибо за ответ, но я б хотела уточнить, если принимать только джес -этого достаточно чтоб в итоге поднять выроботку прогестерона организмом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-17 19:10
Нет. Джес такой эффект не несет
Платная консультация
Екатерина 2015-08-04 21:17
Добрый вечер)
Меня зовут Екатерина, 26 лет, была 1 беременность. Принимаю джес уже 3,5 года без перерыва. Раз в пол года сдаю анализы, раз в год УЗИ. На протяжении всего этого времени было все хорошо, никаких отклонений, хорошее самувствие, анализы в норме. Уже 3-ий месяц за 10 дней до месячных начинает сильно болеть грудь и низ живота, вялость, подташнивает с утра (т. е. ПМС как я понимаю), при этом месячные идут как обычно. Есть ли повод беспокоиться? Может, нужно сделать перерыв?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:35
Здравствуйте! Возможно, препарат Вам больше не подходит.
Платная консультация
Светлана 2015-08-13 14:00
Добрый день)
Подскажите пожалуйста, вот пью уже давно Джес + уже пью вторую таблетку из новой пачки, а месячных нет, прием не пропускала, что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 14:05
Здравствуйте! "Пью давно"-сколько?
Платная консультация
Светлана 2015-08-13 14:08
2.5 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-13 14:14
Возможно, больше Джес Вам не подходит
Платная консультация
Ольга 2015-08-17 06:21
Добрый день. Принимаю джес + больше двух лет, в прошлом году в течение 3-х месяцев (с ноября по январь) вместо месячных мазало 1-2 дня, гинеколог сказала что можно подождать еще месяца три, на узи все было в норме. Я все же сделала перерыв на 2 месяца, и все нормализовалось. Перерыв был на февраль март. Обычно на третью не активную таблетку у меня начинаются месячные, сейчас их нет. Только живот тянет, даже не мазало. Завтра нужно начинать новую пачку, не знаю как быть. Тест отрицательный. Антибиотики не пила, ничего не пропускала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:27
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Ольга 2015-08-18 14:31
Какие могут быть причины? Что делать? 2 недели назад была на приеме гинеколога, все было в порядке. Снова идти или мне совсем нужно прекратить прием джес +?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:33
Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержка. Продолжайте прием
Платная консультация
Надежда 2015-08-31 21:31
Здравствуйте. Доктор выписал таблетки джес плюс (муж покупал) первая упаковка, а вторую (вторая упаковка) я взяла джес, на второй упаковке не пришли менструации. Вопрос: можно ли менять таблетки с джес плюс на джес на втором месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-02 13:07
Здравствуйте! Да. И не паникуйте. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2015-09-23 14:11
Добрый день! Скажите пожалуйста, я принимаю джес 2 месяц, пропустила из 2 упаковки 19 и 20 таблетку, выпила сразу как вспомнила 2 таблетки за 19 и на след. День 2 таблетки за 20 день. Сейчас выпила 1 таблетку в обычном режиме. Пить ли мне неактивные таблетки или закончить на последней активной и начать новую пачку. После пропуска пошли коричневые выделения.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-23 17:33
Здравствуйте! Не пить. Начинать новую пачку с активных
Платная консультация
анастасия 2015-09-26 15:40
Извините пожалуйста, а если я уже выпила неактивные это очень плохо и что мне дальше делать, начинать новую пачку или прекратить прием.? Не хотелось бы нарушить гормональный фон, потому как их назначили для востановления его.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 11:49
Плохо, потому что контрацептивный эффект равен нулю. Цикл Вы своим пропуском и так уже сбили. Бросайте неактивные и начинайте новую пачку
Платная консультация
Анастасия 2015-09-29 14:37
Спасибо большое! И последний вопрос. Месячные пришли вовремя, что меня удивило, прям день в день! Сейчас начала новую пачку. А сколько по времени мне придется предохраняться?
Юлия 2015-10-30 21:58
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я пью Джес плюс уже семь месяцев, сейчас планирую беременность. Закончила пить последнюю неактивную таблетку и начались месячные. Один врач мне сказал, что можно уже пытаться забеременеть впервыи же месяц после окончания приёма таблеток, а другой сказал подождать еще месяц и предохраняться, только потом планировать беременность (это для того чтобы яичники заработали). Подскажите, как будет правильнее? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-02 08:45
Здравствуйте! Можно пробовать сразу. Просто может получиться не сразу в первом же цикле после отмены
Платная консультация
Ольга П. 2015-11-03 20:51
Добрый вечер! Мне 25 лет, у меня врожденная эрозия шейки матки, три месяца назад вылечила ее свечками (так мне сказала врач). Год назад лежала в больнице, мне удаляли полипы в матке. И после этого прописали Джесс плюс. Пью их с февраля или марта 2015 года по сегодняшний день. Решила беременить. Мне можно допить пачку до конца и больше их не пить? Нужно ли после последней пачки делать перерыв перед беременностью? (сколько?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 18:47
Здравствуйте! Нет, не нужно. Все верно-допить пачку и планировать
Платная консультация
Мила 2015-11-16 20:51
Здравствуйте! В июне начала принимать джес(по рекомендации врача), принимала его два цикла, потом сделала перерыв 1 месяц. Месячные пришли на 2 недели позже обычного. Сейчас их снова пью(уже третий цикл). Скажите, я сильно навредила своему организму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 20:53
Здравствуйте! Вопрос риторический? Вы глупости наделали-это точно
Платная консультация
Мила 2015-11-17 10:46
Еще раз здравствуйте! Я хотела бы спросить у Вас совета. Сейчас, когда я принимаю джес, все в порядке, жалоб нет. Но как В считаете, стоит ли пройти какое-либо обследование?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 10:46
Не стоит. И не стоит больше делать какие-то перерывы
Платная консультация
Диана 2015-11-21 22:42
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такая проблема: принимаю Джес третий цикл(восьмая таблетка), обычно пью таблетки между полуночью и часом ночи. Вчера выпила около часа ночи, за несколько часов до этого был ппа. В 7 утра я проснулась оттого что у меня крутило в животе, была диарея. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность беременности, если таблетка не всосалась в кровь?
Заранее спасибо за ответ! :)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:14
Здравствуйте! Нет. Слишком много времени прошло
Платная консультация
Виктория Тыщенко 2015-12-20 12:09
Здравствуйте. Мне 19 после восполения врач посоветовал принимать Джес Плюс в течении 6ти месяцев, выпила одну упоковку осталось четыре активных, месячные не идут задержка больше пяти дней. Как поступит в такой ситуации и делать ли перерыв, что бы они пошли. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:11
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Продолжать все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елизавета 2015-12-20 14:06
Добрый день!
Пью Джес с сентября в целью контрацепции. Вчера был ПА. После ПА у меня было сильное вздутие живота, потом случилась диарея. Где-то через час после нее (где-то около 2 часов ночи) я выпила таблетку(10 в пачке) и легла спать. В Половину шестого я проснулась, было неприятное ощущение в животе, думала, что все снова началось, но этого не случилось(не знаю, почему). Днем была диарея 2 раза, и, чувствую, это еще не конец.
Скажите, пожалуйста, таблетка успела бы всосаться? Если не успела, то есть вероятность беременности в этом случае? Стоит ли принять дополнительную таблетку из-за диареи? Что стоит делать в такой ситуации?
Спасибо за ответ.
Елизавета 2015-12-21 09:18
Таблетку решила все-таки принять через 15 часов после приема последней таблетки, так как не была уверена, что таблетка подействует. Следовательно, я выпила две таблетки за день. Подскажите, пожалуйста, в этом нет опасности? И какой схеме придерживаться: нужно ли будет пить 25ую таблетку вместо 24ой?
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-21 11:12
Здравствуйте! Диарея влияет на эффект, если случилась менее, чем через 3-4 часа после приема. Как понять 25-ую вместо 24-ой?
Платная консультация
Елизавета 2015-12-21 22:10
Здравствуйте еще раз!
Поясняю: так как я не была уверена в том, что таблетка подействовала, я решила выпить вторую таблетку за день(где-то через 15 часов после принятия той таблетки, в которой я не была уверена)
То есть мне нужно придерживаться цикла 24 дня активных и 4 неактивных таблеток и выпить таблетку на 24 день из другой пачки? Ибо в пачке теперь у меня на одну розовую таблетку меньше.
Скажите, пожалуйста, принятие двух таблеток за день не вредит организму?
Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:43
Вам нужно пропустить неактивные, выбросить и начать новую пачку, иначе не будет контрацептивного эффекта.
Платная консультация
Катерина 2016-01-07 14:58
Здравствуйте Елена Викторовна.
Мне сейчас 19 лет, беременеть не планирую, джес пью уже на протяжении 7 месяцев. Стоит ли делать перерыв и пройти полное обследование или же продолжать пить дальше и проходить обследование? Раньше было всё нормально, грудь набухала, ничего лишнего не ощущала. Сейчас грудь сдулась, последнее время боли в голове, я стала очень нервной, не могу себя сдерживать, может ли это быть связано с Ок?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 15:00
Здравствуйте! Обычно, если это побочный эффект от ОК, головные боли, срывы, нервы проявляются на первой же пачке. Потому, скорее всего, процессы между собой не связаны. Обследуйтесь у невролога. Если он скажет отменить ОК, отмените. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья 2016-03-18 14:24
Здравствуйте, подскажите. Принимаю джес год, хочу сделать перерыв на 3 месяца. Сейчас допиваю пачку, есть ли риск забеременеть, если ПА был в диапазоне приёма неактивных таблеток а потом пели месячные? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-18 15:37
Здравствуйте! Вчитайтесь - "пели месячные"? Уважайте нашу работу
-1
Платная консультация
Елена 2016-05-08 11:43
Здравствуйте! Мне 23 года.
28 января начались менструации, в феврале и марте – не было (беременности точно нет). В апреле пошла к гинекологу, назначила дюфастон, витамины С и Е до начала менструаций. На 6-ой день приема (13 апреля) начались менструации. С первого дня принимаю циклодинон.
На 3-ий день цикла сдала кровь на гормоны:
-! эстрадиол – 163,27 пмоль/л (Нормы в фазы цикла: фолликулярная – 392,8-510,27; овуляторная – 1387,64 – 1817,1; лютеиновая – 917,75 – 1240,8; менопауза – 121,14-176,21);
- ФСГ – 5,58 мМЕ/мл (фолликулярная – 3,85-8,78; овуляторная – 4,54-22,51; лютеиновая – 1,79-5,12; менопауза 16,74-113,59);
- тестестерон общий – 1,89 нмоль/л (0,35-2,6);
- пролактин – 209,89 мМЕ/л (70,81-566,46);
- ЛГ – 2,86 мМЕ/мл (фолликулярная – 2,12-10,89; овуляторная – 19,18-103,03, лютеиновая – 1,2-12,86; менопауза – 10,87-58,64);
- ДГЭА-С – 7,93мкмоль/л (0,49-10,61);
-! 17-ОП – 1,34 нг/мл (фолликулярная – 0,1-0,8; овуляторная – 0,3-1,4; лютеиновая – 0,6-2,3; менопауза – 0,13-0,51);
- ТТГ – 4,279 мкМЕ/мл (0,34-5,6).
На 21 день цикла:
-! прогестерон – 1,83 нмоль/л (фолликулярная – 0,99-4,83; лютеиновая – 16,41-59,02; менопауза – 0,25-2,48). Овуляции не было?
- Т4 свободный – 8,94 пмоль/л (7,86-14,41).
Гинеколог назначила Джесс с 1-го дня цикла. Ранее ОК никогда не принимала. Скажите пожалуйста, стоит ли принимать Джесс, если в контрацепции не нуждаюсь, или лучше пропить дюфастон или проколоть прогестерон?
Беременность не планирую еще 3-4 года. Нормализует ли Джесс гормональный фон, или после отмены препарата опять неустойчивость МЦ возвратится?
Елена 2016-05-08 11:48
Ранее были небольшие сбои в цикле (примерно 1-2 раза в год), данный сбой самый длинный. Нет желания годами пить гормоны. Могут ли быть проблемы с зачатием?
Елена 2016-05-08 15:06
Есть ли смысл в данном случае принимать препараты, повышающие прогестерон или это необходимо только при планировании беременности? Или все же лучше Джесс? Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:14
Здравствуйте! Лучше все же Джес - тем более, беременность не планируется
Платная консультация
Елена 2016-05-09 20:23
Спасибо за ответ! А можно принимать не Джес (в контрацепции на данный момент не нуждаюсь), а витамин Е во вторую фазу цикла? И сколько циклов подряд витамин Е можно принимать и какой делать перерыв? Благодарю заранее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-10 11:26
Елена, я дала Вам ответ. Все остальное самолечение - не ко мне. Вам была подобрана терапия, которую Вы пытаетесь самостоятельно менять. Не советую.
Платная консультация
Айя 2016-06-15 09:53
Здравствуйте, мне 47 лет. Хотела проконсультироваться насчет Джес: пью уже 5 год, до сегодняшнего момента все было хорошо, никаких побочек. На данный момент также пью, только не было месячных. Это впервые. Может надо поменять препарат? Можно ли допить и потом перейти на другой? Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:44
Здравствуйте! Конечно. У вас уже возраст не для приема Джес
Платная консультация
Ксения 2016-06-16 17:31
Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли как то повлиять джес на наличие папиломовирусной инфекции и эрозии шейки матки? Имею в виду в негативном плане
Рина 2016-07-13 14:11
Здравствуйте Елена Викторовна! Меня зовут Рина мне 24 года. Хотела бы получить консультацию если это будет возможным по изложенным данным. Ситуация заключается в том, что после посещения гинеколога выяснилось, что мой цикл очень длинный в среднем 46 дней. Это много. После 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции беременность не наступила. Врач назначил Джес 3 месяца и после 3 месяца Дюфастон. Начала пить Джес в первый день месячных. После приема таблетки месячные пропали.
Смогу ли я забеременеть после приема данных препаратов? К тому же есть такой диагноз как мульти фолликулярные яичники. На каждом из яичников по 10-12 фолликулов и 2 см доминантный фолликул, а так же хронический сальпингит. Следует ли пройти консультацию у эндокринолога? Заранее большое спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 15:16
Здравствуйте. Считаю, что пока Ваша терапия оправдана.
Платная консультация
Анна 2016-08-19 12:10
Добрый день, Елена Викторовна, моя ситуация заключается в том, что чуть меньше года я принимала Джес, решила сделать перерыв на месяц, на второй или третий день после окончания менструации (таблетки как раз перестала пить) у меня произошел незащищенный половой акт, после чего начал болеть низ живота, начало "мазать", цвет выделений поменялся, подскажите, я совершила ошибку перестав пить Джес? Может последовать гормональный сбой? И какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:12
Здравствуйте. Вероятность забеременеть довольно высокая. Ваши выделения сейчас - после отмены ОК. Цикл восстанавливается в таком случае 1-2 месяца
Платная консультация
Анна 2016-08-19 12:26
Елена Викторовна, после полового акта через какое время лучше сделать тест на беременность? И если она не подтвердиться, могу ли я при следующей менструации начать спокойно дальше пить таблетки? Или необходимо подождать, чтоб не вредить организму, и вообще правильно ли делать перерывы, везде пишут по разному.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 12:28
Тест можно через 3-3,5 недели. Если не подтвердится - начнете снова прием после очередной менструации. Перерывы считаю нецелесообразными
Платная консультация
Анна 2016-08-19 12:38
Спасибо! Очень благодарна.
Ксения 2016-08-24 12:11
Добрый день!
Мне 25 лет. Принимаю 10 месяцев Джес в качестве лечение умеренной формы угрей. Последнюю пачку приняла полностью, включая и белые таблетки. Перерыв после приема последней неактивной таблетки составляет 3 дня (была на природе, не было возможности купить новую пачку). Как мне лучше поступить?
1. Начать прием новой пачки,?
2. Дождаться следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 10:39
Здравствуйте. Начните прием новой пачки
Платная консультация
Ксения 2016-09-14 11:36
Добрый день! У меня вот такая история проблемы: Мне 24 года. Год назад было сильное гормональное нарушение работы щитовидной железы и яичников, в следствие чего у меня был большой лишний вес, который рос не по годам а по дням. Я обратилась к врачу гинекологу-эндокринологу, сдала все нужные анализы и мне назначили препараты сиафор, эутирокс и джес плюс. Врач мне сказала чтобы я принимала только активные таблетки а 4 неактивных могу выкидывать. У меня за год приема была менструация всего раза 3 в самом начале приема, нормально ли это? Я читала что если пить только активные таблетки то менструации и не должно быть, так как таблетки откладывают ее на потом. Принимая все это уже год, вес снизился на 25кг + правильное питание. Еще осталось лишнего веса на 15 кг. Но я столкнулась с сильными финансовыми проблемами, что когда у меня кончилась пачка джес плюс, то не было совсем денег купить новую, стоял выбор либо проезды на работу либо джес. В общем прием прекратился 16 августа, а менструация началась 18 утром и продлилась 3 дня. Теперь я столкнулась с другой проблемой, у меня вес встал, либо небольшие отвесы в большую сторону. Чтобы я не ела, чтобы я не делала никак не похудеть. Даже был разгруз на кефире один день и вес почти не изменился а через пару дней даже прибавился. Сейчас вес варьируется 72-73 кг и никак мне его не изменить. С Джес плюс было все легко, я таяла на глазах, не голодала. Я хочу снова начать прием препарата, но не знаю как правильно это сделать. Моя врач в отпуске, ее не будет месяц. Я очень переживаю, депрессирую насчет веса, так как не хочу остаться такой как сейчас или вернуться к прежнему виду. Психологически тяжело все воспринимаю. Из всей ситуации сложились следующие вопросы: Как снова начать прием Джес плюс? Все-таки нормально ли отсутствие менструации при приеме только активных таблеток? Как лучше принимать джес плюс только активные или с+4 неактивными? Беременность не планирую еще 2 года. И нужно ли принимать эутирокс 25мг или уже можно не пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:19
Здравствуйте. Ксения, вопрос эутирокса - это к эндокринологу. Начать прием Джес можно с первого дня новой менструации. Принимать все по инструкции, все таблетки
Платная консультация
Екатерина 2016-09-29 13:45
Здравствуйте. В декабре прошлого года была лапароскопия из-за апоплексии яичника. Назначили джес после операции. Пью с февраля по сегодняшний день, восьмой месяц подряд получается. Первые месяцы месячные приходили точно в срок, получалось во вторник начинала новую пачку каждый раз, но последние месяцы два раза месячные пришли на день раньше, потом один месяц как нужно во вторник и сейчас опять на один день раньше. Как мне пить первую таблетку из пачки, если месячные опять придут раньше? Сейчас пью строго по графику, потому что если начинать первую таблетку в первый день месячных, то получается пропуск одной таблетки плацебо из прошлой пачки. Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 13:55
Здравствуйте. Все принимать строго по графику, независимо от выделений. Удачи Вам!
Платная консультация
Полина 2017-02-14 05:44
Добрый день! Я принимала препарат "джес"на протяжении 3х лет. Пол года назад была у гинеколога- она мне сказала что надо сделать перерыв на 2-3 месяца, чтобы восстановить функцию яичников. Неделю назад я прекратила принимать джес, но, почитав отзывы специалистов в интернете, я поняла, что видимо поступила неправильно. Детей я пока не хочу, препарат меня полностью устраивал- когда я смогу снова начать его пить без вреда для здоровья?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-16 11:14
Здравствуйте. С первого дня начала месячных
Платная консультация
Ева 2017-02-27 20:47
Здравствуйте! Я уже 2,5 года пью джес, нет никаких нареканий, тем более прыщи вообще не беспокоят, но год назад, мои месячные стали темнее, не красные, а темно-красного оттенка, ближе к коричневому, к тому же они стали скуднее, и на день длиннее. Обращалась к гинекологу, сказал, что это нормально, спустя 1,5, года приема, типо теперь так и должно быть. Скажите, пожалуйста, нужен ли перерыв или возможно он мне уже не подходит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:04
Здравствуйте. Это нормально и перерыв не нужен пока
Платная консультация
Ольга 2017-03-22 16:55
Здравствуйте! Я принимаю Джес седьмой месяц. На пятый день приёма противозачаточных был ПА но приняла таблетку с опозданием на 12 часов, и последующие дни пила уже по новому времени. Сейчас пью четвертую таблетку плацебо, месячных нет. Тест отрицательный. Естли вероятность беременности? Начиналь ли пить следующую упаковку? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 18:37
Здравствуйте. Маловероятно, что беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Начинайте новую упаковку. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-03-23 08:33
Спасибо большое! Можно ещё вопрос?)
А могут в маем случае проходить месячные без выделений? Потому что все болевые симптомы присутствуют, но выделений нет. Спасибо!
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 10:56
Месячные - это месячные, менструация. С выходом крови из влагалища. Никак иначе они проходит не могут
Платная консультация
Ева 2017-04-12 16:04
Здравствуйте, пью джес уже почти три года, и на протяжении всех этих лет с гастроэнтерологом мучаемся ГЕРБ, лечусь, но изжога никак не проходит, мне сказали, что это возможно побочка ОК, к тому же месячные скудноватые и коричневого оттенка всегда. Скажите стоит ли отменять препарат, открыла новую пачку пью уже 7 дней, если да то когда? Когда допью или немедленно? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 16:06
Здравствуйте. Какая таблетка по счету сейчас?
Платная консультация
Ева 2017-04-12 16:08
Сегодня будет 8, нужно ли потом витамины пить какие-то, в общем, если отменять, то как правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 16:10
Допить пачку и отменить. Витамины не нужны
Платная консультация
Ева 2017-04-12 16:10
Ой ошиблась 7 день сегодня будет
Ольга 2017-04-21 22:59
Здравствуйте! Мне 26 лет, беременности никогда не было. Абсолютно здорова. По совету гинеколога начала принимать противозачаточные Джес, сейчас идет 1 пачка 6 таблетка, стала замечать, что начинают выпадать волосы, немного правда, но ощутимо. Раньше такого не было. Мне стоит прекратить прием в таком случае или допить пачку и после обратиться к гинекологу за анализами? Что посоветуете? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 11:14
Здравствуйте. Вам стоило изначально, перед приемом сдавать анализы. Сейчас - да, отменить, сдать анализы и подобрать оптимальный препарат
Платная консультация
Ольга 2017-05-29 09:50
Здравствуйте, по определенным причинами пропустила приём таблеток на неделю после приёма пустышек. Стоит ли сейчас принимать таблетки? На данный момент муж в командировке, поэтому забеременеть не боюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:03
Здравствуйте. Целую неделю пропустили? Тогда ждем новой менструации и только с ее первого дня можно начать прием
Платная консультация
Ольга 2017-05-29 22:05
Спасибо огромное за помощь)
Татьяна 2017-05-29 19:35
Здравствуйте! Мне 25 лет. Пила Джес 2 года с перерывами. После отмены 9 месяцев не могу забеременеть. Все анализы в норме. Узи показывает нормальную овуляцию и выход желтого тела. Могут быть проблемы после приема Джес? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:34
Здравствуйте. Нет. Если есть овуляция и желтое тело. Эндометрий нормально растет? Мужчину обследовали?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 20:39
Спасибо огромное за такой скорый ответ! Эндометрий не проверяли. Как его проверить? Мужчину тоже не проверяли. Мужу 23 года. У меня в 7 лет была операция паховая грыжа справа. Может это повлиять на проблемы с зачатием? И еще, на узи врач сказала, что левая труба немного короче, чем должна быть. И матка отклонена кзади. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 20:44
Мужчине нужно сделать спермограмму.
эндометрий по УЗИ - соответствует ли фазе, растет ли хорошо.
Ваша операция не повлияет
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 20:47
Спасибо огромное! То есть, если 9 месяцев не наступает беременность, это уже проблема возможно есть? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 21:06
Возможно.
Но пара считается имеющей проблемы через 1 год регулярного планирования
Платная консультация
Ева 2017-06-16 16:25
Здравствуйте, немного предыстория: пила джес три года, на протяжении всех этих лет мучалась с ГЕРБ, изжога не проходила, врач сказал что возможно это из-за гормонов, да и месячные коричневые, не как раньше. До приема гормонов цикл был регулярный, проблем не было никаких никогда, в итоге отменила джес, допив пачку до конца, вот прошел месяц, в ЖКТ все отлично, сижу абсолютно без таблеток, никак не нарадуюсь, но месячных так и нет, сегодня уже 16 день задержки, ходила к гинекологу, делали узи все нормально, матка 53*33*43, эндометрий тонкий 9 мм, правый яичник 22*23*24, левый 24*23*26, узи делали когда был 13 день задержки, последние месячные начались 3 мая. Единственное что, в мазке кандида мицелий была, но уже вылечила, а с задержкой врач сказала подождать, и если через неделю не будет месячных вызывать нужно препаратом дюфастон, но это же гормон, а я больше не хочу принимать гормоны, скажите, пожалуйста, Елена Викторовна, надо ли это, или подождать, когда естественным путем начнутся, к тому же врач сказала, что это все ерунда, то что от джеса у меня были проблемы с желудком, типо даже в побочках такого нет, но мне кажется все индивидуально. Да, кстати беременности нет, с партнером ППА, делала тест и на узи сказали, что не беременна, таблетки до этого не пропускала, ко всему гинеколог сказала перед применением дюфастона опять сделать тест на беременность, типо мало ли, в общем я в недоумении, подскажите пожалуйста. Да, еще к тому же боли никакие не мучают, чувствую себя хорошо, живот не болит, не тянет, единственное эмоционально восприимчива стала, все время слабость, депрессии, нервная какая-то стала, настроение разное, хотя раньше я этим не страдала, оптимист по жизни. Заранее спасибо!
Ева 2017-06-16 16:36
Кстати мне 21 год, не рожавшая, так сказать, к тому врачи сказали, что надо было раньше делать перерыв, попили 9 месяцев джес, отдохнули 3 месяца и так далее, типо я молодая еще, так долго без перерыва принимать нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 16:38
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его конкретно не задали. Чем я могу Вам помочь? Сформулируйте. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ева 2017-06-16 16:39
Мне стоит пить дюфастон, необходимо это или нет, и как вообще нормально, то что у меня нет месячных довольно долго?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 16:42
Конечно, это ненормально. Дюфастон можно рекомендовать
Платная консультация
Татьяна 2017-09-15 07:53
Добрый день. Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Принимаю Джес 2 года, без перерыва, по графику. В конце августа ездили в отпуск, решила немного "сдвинуть" цикл, чтобы не осложнять отдых. Новую упаковку (1) начала 15.08.2017 приняла 24 активные таблетки (ПМС начался на 20-ой таблетке), открыла новую упаковку (2) и продолжила прием с первой активной таблетки, без перерыва с 08.09 по 12.09.2017.
13.09.2017 вернулись домой, таблетку не принимала, чтобы "вызвать" месячные. 14.09.2017 начались кровянистые выделения, вечером выпила таблетку из новой пачки (3) (как будто в первый день месячных). Сегодня выделений нет. Симптомы ПМС сохраняются (слабость, тянет низ живота и поясницу, повышенный аппетит).
10.09.2017 был незащищенный половой акт.
Мой гинеколог сейчас в отпуске, прошу у Вас совета:)
Как мне сейчас нормализовать цикл? (месячных хочется.)
Можно ли в последующем использовать таблетки из упаковки 2? выпила из нее всего 5 таблеток, выбрасывать жалко. Судя по инструкции они все (24) одинаково активны.
Буду признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2017-09-15 12:08
Вопрос № 1. Как нормализовать цикл, если ранее был сдвинут приемом дополнительных активных таблеток.
Татьяна 2017-09-15 12:09
Вопрос № 2. Можно ли использовать таблетки не по порядку? Все ли таблетки ДЖЕС одинаково активны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 12:30
1. Не рекомендую сейчас уже никаких манипуляция с циклом. Продолжайте прием.2. Да, в них одинаковое количество действующего вещества.
Платная консультация
Татьяна 2017-09-15 12:37
Благодарю за ответ.
Юлия 2017-11-23 13:30
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пью Джес + без перерыва больше 2х лет, в ближайшее время планируем беременность, скажите нужно предохраняться в первые месяцы после отмены ОК или не нужно?
И еще один вопрос я правильно делала, что пила таблетки без перерыва?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-23 13:31
Здравствуйте.
1. Зачем предохраняться? Логика?
2. Как понять, "без перерыва"?
Платная консультация
Екатерина 2017-12-26 11:49
Добрый день, Елена Викторовна, ишу ишу в интернете но найти не смогла, пью ярину 2,5 года, скоро поеду на море, можно ли мне отсрочить мес? Прочла что надо просто начать новую пачку без проупска 7 дневного. Но не нашла в инете инфу в статьях чем это чревато? Нашла только на форуме девочки писали что может быть нарушения цикла и может пойти месячные как планировались. И организм не послушается меня) что я решила пить 2 пачку без пропуска. Чме опасно это? Кровотечениями? Если я начну след пачку без 7 дневного перерыва?
ps однажды на фоне антибиотиков я прочла что эффект ОК снижается. И после лечнеия антибиотиками пецинилиновой группы, решила начать без проупска новую пачку. И у меня случился сбой: (месячные начались. Хотя не дложны были тк я начала активные таблетки из след пачки без перерыва! И месячные шли долго дней 15 потом остановили только горм гемостазом. Я не знаю как быть. Решится на такой "эксперимент" еще раз) ведь я не знаю точно, наверно это повлияло на такие мес. Не хочется пить еще раз большие лозы гормонов в дечебных целях остановки мес. Или мне просто не повезло? И что обычно все хорошо и девушки начинают без пропуска след пачку и все хорошо. И ничего страшного. И мне можно решится на такое еще раз? Или гарантии нет? И такое без пропуска 7 дненвого оч чатсо случается? И все равно идут месячные и тогда сбиваютс яи долго идут.

подскажите мне пожалуйста, что мне делать: (
екатерина 2017-12-26 11:58
Извините пожалуйста,
забыла скзаать, что когда был сбой этот. Однажды. Когда начала подряд 2 пачку бехз 7 дненвого перерыва и начались месячные.
вот не могу понять как почему они вообще начались? Если не должны были пойти: (?

обычно на перерыв у меня начиналось на день 3-4. а тут пошли сразу. Допила пачку и на 1 табл след пачки активную-пошла коричневая мазня. Потом спутся дня 2 чуть красноватые уже. Я испугалась и решила чтобы отменились мес начала пить по 2 табл. Но мес не останавливались. А я хоетла чтбоы закончились. Ну и потом вот и вышло что у меня 10+ жней шли мес. И что врач решил надо остановить и ужас и горм гемостаз назначила. Помогло. А то если бы не помогло скзаала была бы чистка: (которой я сильно боюсь тк не рожала еще и боялась что после этого будет невозможоно забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 19:51
Здравствуйте. Екатерина, можно лаконично Ваш вопрос?:)
Платная консультация
Екатерина 2017-12-27 09:03
Здравствуйте: )
вопрос лаконично попробую)
вот как думаете с чем связан сбой мой? И кровотечение менструальное долгое? Мне делали горм гемостаз. Это может быть связано с началом новой пачки без перерыва? То есть за одной начала сразу след пачку?

а также я поеду на море и хотела бы отодвинуть месячные. Слышала что это можно делать так: просто начать подряд след пачку без пропуска. На сколько это опасно и плохо? Чревато кровотечением? И может быть повтор картины? Что начну след пачку подряд а у меня все равно пойдут месячные? И будут длиннее и будет сбой? И это оч редко?

Спасибо:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 12:41
Вы не лаконичны. И опять пишите с нарушением правил портала. Там у Вас в тексте вопросов 10. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-12-27 16:41
ДОбрый вечер,
хорошо) благодарю вас:)

1) вот как думаете с чем связан сбой с долгим кровотечение менструальным?
для лечения проводили горм гемостаз.
2) может ли мое коровтечение менструальное долгое быть связано с началом новой пачки без перерыва?
То есть за одной начала сразу след пачку. Подряд.

а также я поеду на море и хотела бы отодвинуть месячные. Слышала что это можно делать так: просто начать подряд след пачку без пропуска.

3) На сколько это опасно и плохо пить подряд друг за другом без перерыва две пачки?
4) Чревато ли это кровотечением ? И может быть повтор картины?

я опасаюсь, что может быть как в прошлый раз, что начну след пачку подряд, а у меня все равно пойдут месячные.
5) вообше может быть сбой когда так нарушаешь схему приема ок, а именно: не делаешь перерыв а пропиваешь две пачки подряд. Или такие кровотечения долгие редко? При нарушении схемы стандартной 21+7

спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-27 20:34
1. С гормональным сбоем на фоне возможного нарушения приема.
2. Да, читаем выше:)
3. Такое возможно делать не более, чем 1-2 раза в год.
4. К сожалению, возможно.
5. Это возможно
Платная консультация
екатерина 2017-12-28 19:42
Добрый вечер, Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ мне

сейчас беспокоит другое, решила последовать схеме как вы и сказали, допить горм гемостаз потом 7 дней переыв и с 1 янв начинаю новую пачку
сейчас у меня как раз 7 дневный перерыв. Уже завтра будет 5 день, но месячных еше нет. Теперь думаю как бы пришли) а не как бы их остановить)
вопросы такие:
1) может быть так что они вообще не придут? И тогда что мне делать? После 7 дневного перерыва начать новую пачку или лучше дождатся начала новых месяных? Когда они сами придут. Тк все сбито сейчас.
2) если не придут это очень плохо да? И как мне будет возможно восстановить нормально мой цикл? Новая порция гормонов или что обычно делают? Как восстанавоивабт нормальный регулярный цикл

спасибо Вам
екатерина 2017-12-29 14:59
Добрый вечер, Елена Викторовна, благодарю Вас за ответ мне

месячные пришли) на 5 день ( после отмены регивидона, моего горм гемостаза)
делали горм гемостаз что бы оставить месячные, пила регивидон потом закончила и вот с этого понедельика не пью.
на 5 день сегодня пришли месячные. Пока коричневатые. Дума юзавтра уде будут красные.

как думаете мне начинать ярину пить с с затвра? Тк начались же месячные. Завтра будет 6 день отмены препарата выходит.
или лучше пить ярину через неделю? Чтобы отмена была длиной -неделя. После регивидона

как было бы лучше? И почему?

Благодарю вас
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:11
Здравствуйте. Начинайте уже.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-01 12:23
Добрый День, Елена Викторовна! С новым годом вас! Самое главное это я желаю вам здоровья я по вашем близким! Чтобы все было хорошо! Спасибо вам За вашу доброту!

В Новый год я перешла немножко с беспокойством. Я как вы рекомендовали начать пить уже шас ярину, как только пришлите месячные. После горм гемостаза. После завершения курса На 5 день пришли мес на 6 начала пить ярину.

Беспокоит вот что
У меня довольно обильные идут месячные шас. Не мазня как раньше была с приёмом Джес на неактивных таблетках. Сейчас идут как вот словно обычные месячные обильные и красные

Скажите пожалуйста это норма пгсле гемостаза регивидоном что у мена так? Или это не есть хорошо и у меня должна была быть чуть мазней и все?
А ещё я беспокоюсь что вдруг они будут долго? Больше чем неделю? Я тогда гемостазом это лечила. Что делать тогда мне? С чем может быть связаны долгие месячные?

Спасибо большое вам
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-01 12:27
Здравствуйте. И Вас с Новым годом!
Это может быть период адаптации еще. Выделения на фоне приема ОК иногда могут быть и до 10 дней. Если это продолжится, то начнете Ригевидон вместо Ярины
Платная консультация
Екатерина 2018-01-09 13:13
Добрый день! Елена Викторовна, а у меня все хорошо. :)

месячные шли после горм гемостаза регивидоном хоть и обильные оч красные но в итоге за 5 дней закончились) я очень рада
начала пить ярину. Должно быть в идеале в 7 дневный перерыв уже мазня и оч скудные мес? Или теперь после того горм гемостаза могут быть все сбито и будут такие обильные всегда? До этого пила джес и в 4 неактивные таблетки мес приходили и скудные. Мазня и все. А в моем случае были шас обильные красные но за 5 дней закончились. Такие обильные были изза горм гемостаза? Да?

а на ярине также дложно быть? Или после моего лечения регивидом ТОЖЕ БУДУТт скудные но не сразу? Через месяц?
или может они будут слабые? Или как в идеале должны после горм гемостаза и 1 мес ярины, ка кдолжны пойти мес потом?
или если будут и на след раз обильные то значит ярина не подходит? Или это предел нормы обильные красные мес? Или на Ок ярине дложна быть только мазня?

Благодарю вас за внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:03
Здравствуйте, Екатерина. Рада за Вас. В который раз - портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Предупреждение последние, далее буду отправлять жалобы на Ваш вопрос за нарушение правил.
Платная консультация
Анна 2018-07-01 23:23
Доброй ночи! Скажите, пжл, сохраняется ли контрацептивный эффект препарата Джес плюс во время приема неактивных таблеток, если не нарушать правила приема? Спасибо, Анна.
Анна 2018-07-02 17:31
Спасибо, Елена Викторовна. Анна.
Анастасия 2018-10-31 12:07
Добрый день,
скажите пожалуйста, пью джес плюс 5-ую пачку, и вдруг у меня уменьшились месячные по срокам, если раньше стабильно 7 дней, то сейчас 4. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-31 12:08
Здравствуйте. Это нормально на фоне приема ОК
Платная консультация
Айгуль Кужашова 2018-11-19 08:43
Здравствуйте Елена Викторовна! Хотела у вас спросить, сколько нужно принимать Джес +, для лечения угревой сыпи, прыщей? И нужно ли делать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-19 10:53
Здравствуйте. Лечением угревой сыпи и прыщей занимается дерматолог. У него и уточните, какой должен быть курс
Платная консультация
Айгуль Кужашова 2018-11-19 10:58
Спасибо!
Лариса 2018-11-23 22:06
Добрый вечер. Мне 49 лет, Джес принимала более 6 лет. Стоит диагноз пременопауза. Месяц как перестала пить. Пока нет никаких выделений, по самочувствию тоже нет никаких изменений. Вопрос: Надо ли было прекращать прием и надо ли пить теперь другие препараты (ГЗТ) Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-23 22:07
Здравствуйте.
- да
- вторая часть вопроса решается только после консультации с врачом, анализов и УЗИ
Платная консультация
Алёна 2019-11-16 15:29
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне 23 года, 5-6 лет пью Джес, назначили тк цикл был нерегулярный, нужно делать перерыв и на сколько? Или отменять их полностью? Анализы хорошие, беременность пока не планирую, но боюсь что таблетки могут повлияют в дальнейшем. Как быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 16:23
Здравствуйте. Много раз писали на сайте. Можно принимать 2-5 лет, затем перерыв на 2-3 месяца и потом опять можно 2-5 лет
Платная консультация
Алёна 2019-11-16 16:28
Спасибо большое за ваш ответ! Просто на самый первый похожий вопрос вы ответили, что современные контрацептивы можно пить без перерывов, так все таки перерыв нужен? А если уже семь лет и ни разу не делала перерыв? Что делать? Просто не помню когда именно начала их пить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-16 17:28
Вы упустили в первом ответе слово "длительно". Длительно - это 2-5 лет
Платная консультация
Галина 2020-12-26 11:34
Здравствуйте. Принимаю кок мидиану 2-й месяц. До этого джес плюс 3 месяца, мазало все время перешла на силуэт, тпк же принимала 3 месяца, ужасно себя чувствовала, сейчас на мидиане, все вроде хорошо.
Можно ли в этом месяце ге делать семидневный перерыв для кровотечения отмены или обязательно нужно? Просто кровотечение отмены выпадает на 31 декабря, не очень хотелось бы их, так как иду праздновать в кафе.