Если принимать джес плюс не с первого дня месячных

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Я начала принимать джес плюс не дождавшись месячных но они должны были начаться со дня на день, На следующий день начались кровянистые выделения. Принимаю джес уже 5 дней но выделения не перестают. Выделения не сильные мажущие. Что делать? Пить дальше таблетки или прекратить.
Теги: можно ли принимать джес не с первого дня месячных, можно ли начать пить джес со второго дня месячных, можно ли пить джес не с первого дня месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

100 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 14:27
Здравствуйте! Насколько заранее начат прием?
Платная консультация
наташа 2015-10-24 15:05
Здравствуйте! Дня за 2. Вчера было мало крови меньше чем все предыдущие дни, а сегодня вообще нет, но было один раз капельку коричневых выделений.
наташа 2015-10-24 22:14
Спасибо большоё.
Мария 2017-05-06 13:56
Здравствуйте, сегодня 5ый день цикла и я начала принимать джес плюс, но случайно выпила таблетку номер 22! это ничего? И завтра мне пить таблетку номер 6 или таблетку номер 1?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 16:48
Здравствуйте. Ничего. Завтра - номер 1 и далее по графику.
Платная консультация
Наталья 2019-08-22 14:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если начать приём Джес плюс за день до начала месячных, через сколько можно не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 18:26
Здравствуйте. Так неправильно. Прием нужно начинать с первого дня цикла. Тогда уже через 7 дней можно не предохраняться
Платная консультация
Наталья 2019-08-23 01:23
Спасибо большое! Я простое начала пить в день, когда появились выделения, после первой таблетки на следующий день они пропали, в потом опять начались. Вот и думаю, может это был не первый день, а мазня перед началом цикла. Поэтому хотела узнать, если за день начать приём, то через 7 дней уже можно не предохранятся?
Наталья 2019-08-23 11:25
Спасибо большое! Я пью Джес плюс с первого дня месячных. ПА был на 12 день. Есть ли риск беременности? И ещё подскажите, пожалуйста, Увеличение груди на 14 день приёма это допустимо?
Натальня 2019-08-23 11:40
Спасибо большое!
Наталья 2019-08-23 17:56
Здравствуйте! Подскажите, может ли при приеме джем плюс ныть спина?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:43
Здравствуйте. Вопрос абстрактный. Причин боли в спине - сотни
Платная консультация
Полина 2020-03-23 17:06
Здравствуйте! Простите за длинное объяснение:) Подскажите, пожалуйста, как быть. Принимаю Джесс+ четвертый месяц, пару месяцев назад начались проблемы. Месячные идут не раз в месяц, а два раза. При этом я как раз в тот период сглупила очень, стала забывать периодически пить их в то же время, что и всегда (22: 00-24: 00), и бывало, что выпивала уже утром (06: 00-08: 00). Правильно думаю, что именно из-за этого? И как теперь быть? Прошлые месячные закончились неделю назад, сегодня начались снова. Начать пить сенодня новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-23 19:16
Здравствуйте. Принимать нужно по графику и все не пропускать. Тога будет все хорошо
Платная консультация
Янина 2023-01-19 18:36
Здравствуйте! Мне назначили Джес плюс, в инструкции написано, принимать с первого дня месячных. Проблема в том, что месячных у меня нет уже 7 месяцев,. Я могу начать прием таблеток в любой день?
Евгения 2016-05-30 11:17
Здравствуйте! 8 месяцев пропила Джес, но так получилось, что месяц пропустила и снова начала. Но к сожалению, сглупила, и начала не с первого дня месячных, а просто в привычный день(8 месяцев начала пить в последнюю субботу месяца новую пачку) , а в вс, т. е. на следующий день, должны были пойти месячные. Выпила 2 таблетки - менструации нет! Что делать? Бросать? Ждать месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 13:13
Здравствуйте! Да, бросать и ждать менструацию
Платная консультация
Оксана 2017-03-02 09:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли начинать пить джес плюс со второго или третьего дня месячных? Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-02 09:56
Здравствуйте. Да, можно. Но не позже 5-го дня
Платная консультация
Екатерина 2017-10-31 14:16
Здравствуйте! Начала принимать препарат Джес плюс со второго дня менструаций. Эту таблетку считать по схеме за первый день? И ещё, если я приняла препарат в 15: 00, могу ли я дальше принимать его перед сном? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-31 16:26
Здравствуйте. Это первая таблетка - первый день приема. А перед сном - это когда, простите?
Платная консультация
Анна 2019-03-30 04:47
А если принимать джесс с 3 дня менструации, то с какой таблетки начинать, с 1 или с 3?
Алиса 2021-11-09 06:22
Здравствуйте. У меня такая беда я начала пить таблетки Джонс плюс позже менструации на 10-12 дне, через неделю после приемов занималась ПА. Как мне быть? Перестать пить или уже допить упаковку? И какова вероятность забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:35
Здравствуйте. Таких таблеток, как "Джонс плюс" не существует. О чем речь?
Платная консультация
Алиса 2021-11-09 07:36
Извините, Джес плюс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-09 07:38
При неправильном приеме никакой защиты нет. Отменяйте. Ждите нормального начала цикла (менструации) и тогда начнете прием адекватно
Платная консультация
Дарья 2022-11-01 13:22
А что будет если начать приём на 18 день? И что делать в таком случае, прекращать и ждать след цикла?
Кристина 2017-07-12 04:13
Здравствуйте! Начала прием джес+ за 5 дней раньше крит. Дней, ничего страшного нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-12 15:15
Здравствуйте. Будет сбой цикла. Инструкции к препаратам пишут не просто так и там четко написано, КАК принимать препарат ПРАВИЛЬНО
-1
Платная консультация
альфия 2017-08-19 21:41
Здраствуйте!
я пила 3 месяца джес еще 3 месяца джес+ так как сказал мой гинеколог пить 6 месяцев, вот уже 2 неделя как не пью джес с мужем спим в открытую так как хотим ребеночка и за это время постоянно тянет низ живота, возможно ли забеременеть после этих препоратов, год живем и детишек нет а так хочеться
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:33
Здравствуйте. Да. После ОК мы часто получаем ребаунд-эффект
Платная консультация
Татьяна 2018-07-14 13:37
Здравствуйте! Можно ли начать принимать препарат Джес плюс с 7 дня менструаций. Или дождаться следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-14 13:38
Здравствуйте. С 5-го дня, не позже. Ждите следующих
Платная консультация
Ольга 2019-02-22 11:31
Здравствуйте! Начала пить джес в день когда месячные только начали мазать! И они пропали! Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-22 12:15
Здравствуйте. Продолжать прием
Платная консультация
Татьяна 2018-07-14 13:43
Спасибо!
Анастасия 2018-07-27 06:30
Здравствуйте, Елена!
Подскажите пожалуйста. Мой врач назначила мне джес принимать в первый день месячных как и написано в инструкции. Вопрос, не пропадут у меня месячные, если я начну принимать препарат в 1 менструальный день? Или лучше начать с 4-5 дня? Заранее благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-27 12:25
Здравствуйте. Это нормальная реакция на начало приема ОК. Не стоит делать по-другому
Платная консультация
Ольга 2018-10-05 20:34
Здравствуйте, Впервые приобрела джес плюс и возник вопрос: а нельзя ли начать принимать джес плюс например с 16 дня цикла, а не с 1 дня? Не очень хочется ждать следующего цикла, да и хочется чтобы месячные пришли в другой день через месяц, а не по прогнозу календаря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-06 11:18
Здравствуйте. Нет, нельзя. Прием разрешен максимум до 5 дня цикла
Платная консультация
Мария 2020-08-08 18:24
Добрый вечер, врач утром прописал джес, вечером я купила и сразу выпила таблетку, не прочитав правила приема препарата. Оказалось, что надо пить в первый день цикла, а я выпила в середине. Что делать? Продолжать уже их пить или дождаться все таки месячных, но одна таблетка уже выпита?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-09 11:36
Здравствуйте. Прием нужно начинать только правильно, по инструкции.
Платная консультация
калачёва 2018-11-10 15:33
Здравствуйте у меня аменорея 1 год. Поликистоз яичников. Хочу полечиться джес или яриной. Когда можно начать прием если нет менструации уже год
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-10 20:16
Здравствуйте. Правильно начинать прием только с первого дня месячных. Иного не предусмотрено
Платная консультация
Дарья 2018-11-11 08:43
У меня произошёл сбой цикла. Он увеличился до 45 дней и больше, иногда менструация не приходит два месяца. Такое нарушение замечается последние пол года максимум. Была у гинеколога, она прописала джес +. Как мне его пить в первый день цикла, если менструации нет вообще? Просто ждать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:12
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Надежда 2018-12-14 20:18
Извините. Добрый вечер Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 11:14
Здравствуйте:) Как понять - 3 дня после цикла? На какой день цикла? И объективно, Джес начинают с 15 лет
Платная консультация
Виктория 2019-04-14 18:14
Здравствуйте, меня интересует ваш вопрос, как вы всё таки начали пить Джес? У меня такая же ситуация, месячных нет три месяца, назначила врач Джес полюс, а везде пишут что их надо принимать с первого дня цикла. А
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-14 20:03
Здравствуйте. Девушка, тут не форум. Вам не ответит посетитель. Еще и спустя год:)
Платная консультация
Надежда 2018-12-14 20:16
Мне 14 лет выпила сегодня таблетку джес плюс, после цикла прошло три дня, так можно было. Или что теперь делать. Назначил доктор от угревой сыпи. Спасибо.
Анастасия 2019-02-12 11:35
Здравствуйте. После отмены джес в течение двух месяцев поправилась на несколько кг. Режим питания не меняла. Раньше при отс=мене такого не было, не первый раз пила его уже. Скажите, это сбой гормонов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 15:01
Здравствуйте. Вполне реально
Платная консультация
Амина 2019-02-18 15:21
Здравствуйте! Я начала принимать Джес плюс в первый день месячных, а на второй день все прекратилось- ни крови ни выделений нет. Но Джес плюс продолжаю пить (2 недели). нормально ли это? Спасибо)
Амина 2019-02-19 14:40
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. За 2 недели приема Джес плюс у меня спину высыпало (прыщи) и пропал аппетит. Не может ли быть такого, что именно эти ОК мне не подходят?
Лилия 2019-02-27 11:02
Добрый день. Пила Джес+ полгода, но из-за болезни пришлось прекратить, так как много лекарств было выписано. Вопрос, менструация только через две недели, могу ли я начать прием препарата не с первой таблетки, так как помню когда закончила пить и могу рассчитать какую по счету нужно сейчас пить таблетку, чтобы не поменялся цикл?
Дарья 2019-03-23 07:51
Добрый день. Последние пару тройку месяцев КД стали задерживаться на 7-10 дней. Сдав все анализы и получит идеальные результаты врач предложила пить Джес плюс. По инструкции надо начать с первого дня. Но у меня задержка 10 дней. Точно не беременность. Можно ли сейчас начать первый раз курс или все таки ждать? Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-23 11:48
Здравствуйте. Только с первого дня
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 19:17
Здравствуйте! Мне 39 лет, сахарный диабет 2 типа появился после вторых родов, принимаю метформин 1000, и тромбо асс 100. Можно ли принимать джес+?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 21:18
Здравствуйте. Нет. Вам он не подходит по возрасту
Платная консультация
Светлана 2019-04-25 22:04
Спасибо за ответ. Джес Мне назначили в районной консультации. Что бы Вы могли посоветовать принимать в моей ситуации.
Светлана 2019-04-25 22:12
Ярина или ярина+? Или это не имеет значения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-25 22:16
Это не имеет принципиального значения
Платная консультация
Ася 2019-07-08 10:33
Здравствуйте. Начала пить джес плюс со второго дня месячных. Скажите пожалуйста, на какой день можно начать незащищенный ПА?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-08 10:34
Здравствуйте. После приема 7 таблетки
Платная консультация
Ася 2019-07-16 21:52
А если ПА был на 5 день месячных и на 4 день принятия таблетки, беременность вероятна? Если да, то не сложно ли вам указать ориентировочный процент вероятности? Прошло 13 дней, сделала я все таки тест - отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-17 10:19
Ася, я - не госкомстат, чтобы указывать точный процент, извините.
Шансы есть. Всего доброго
Платная консультация
Инна 2019-07-23 11:50
Добрый день, Елена Викторовна! Я пью джес плюс с 2016 года, ровно 3 года, назначен после операции, когда была внематочная беременность и разрыв трубы. Раз в месяц, а бывает и два, до трех раз мигрень. Но узнала, что при мигрени джес противопоказан. В этом месяце отменила джес, допила до конца последнюю пачку. Подскажите, правда ли, что при мигрени нельзя пить джес?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:03
Здравствуйте. Не совсем адресный вопрос. Это к невропатологам
Платная консультация
Елена 2019-09-24 11:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста - мне 43 года. Пропали месячные. Врач сказал ранний климакс - назначил Джез+. но с какого дня начинать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 11:15
Здравствуйте. Ни с какого. Во-первых, Джес-плюс применяется только у женщин до 25. Во-вторых, им не лечится ранний климакс
Платная консультация
Елена 2019-09-24 13:20
Гормонозаместительную не хочу. Можно эстравел?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 13:25
Елена, что Вам можно, можно понять только после адекватного обследования - анализов на гормоны, УЗИ, маммографии
Платная консультация
Елена 2019-09-24 13:39
Узи - 5 фоликулов, 1 яйцеклетка. Патологии не выявлено нигде. Эстравел даст положительный результат? Или посоветуете, что то другое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 13:44
Елена, яйцеклетку на УЗИ не видят. Это глупость. И я не комментирую вырванное из контекста, извините. Нужно видеть все.
Четко описала Вам, что нужно сдать и сделать. Если Вы хотите продолжить адекватное консультирование - обращайтесь после результатов обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-10-19 18:17
Елена Викторовна, здравствуйте. Можете объяснить пожалуйста принцип действия джес плюс? Конкретно интересует выход яйцеклетки. Если таблетка пропущена или иные действия допущены, снижающие эффект контрацепции, яйцеклетка может в этот промежуток времени выйти? Сколько нужно в норме времени для того чтобы вышла яйцеклетка? Она получается может выйти в тот же день?
И еще вопрос
1. допускается ли раз-два раза в неделю выпивать по литру, например то же пиво, или сидр содержащие 5% алкоголя?
2. Если па прерваный, пью джес без пропусков в промежутке 9-11 утра, выпиваю как выше написано, есть вероятность забеременеть?
Принимаю уже 4 месяца

Спасибо заранее за ответ!
Анастасия 2019-10-19 18:26
Стоит ли беспокоиться о беременности в будущем, если также будет прерваный па и 1-2 раза в неделю пиво содержащее 5% алкоголь?
Анастасия 2019-10-19 18:47
Простите не па, а ппа
Имелось ввиду прерваный половой акт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-20 11:03
Здравствуйте.
Анастасия, механизм действия препарата, его фармакокинетика и фармакодинамика относятся к компетенции фармацевта. На сайте есть.
1. Нет. И если бы Вы воспользовались поиском по сайту, то Вы бы нашли всю необходимую информацию по такому взаимодействию. Писали не раз.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-29 21:46
Здравствуйте, начата принимать джесс плюс, сразу же после месячных, пропила уже месяц, не знала, что перепутала, что делать? Начались снова уже месячные, продолжать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-30 10:28
Здравствуйте. От первого дня менструации сейчас начать новую пачку
Платная консультация
Елена 2020-01-13 11:06
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если принимать Джес со 2-го дня, то нужно начинать с таблетки № 2? Или всё же с 1ой?
Спасибо!
Наталья 2020-11-14 08:43
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если начала принимать с 5 дня цикла, цикл будет сдвигаться? Я же все 28 таблеток должна выпить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:18
Здравствуйте. Вы должны принять все. Как понять "сдвигаться"?
Платная консультация
Елена 2020-04-26 21:56
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня была апоплексия яичника, при выписке назначили пить гормональные контрацептивы, сейчас 6 день цикла, уже нельзя начать пить Джес?
И может ли повторно лопнуть яичника, если не пить гормональные таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:32
Здравствуйте.
- прием Джес можно начинать до 5-го дня цикла
- Первые несколько месяцев такие риски есть
Платная консультация
Ангелина 2020-12-02 12:10
Добрый день! Хочу снова начать принимать Джес в целях контрацепции, так получилось, что немного запоздала с приемом. Сегодня уже 3 день менструации. Скажите, могу ли я сегодня начать принимать Джес? И с какого дня могу заниматься незащищенным сексом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-02 12:30
Здравствуйте.
  • прием можно начинать до 5-го дня цикла включительно
  • если начали не в первый день, то нужно предохраняться дополнительно 7 дней
Платная консультация
Евгения 2021-06-26 22:06
Здравствуйте скажите я приобрела джес месячные были 16 дней назад с инструкцией не ознакомилась до конца можно ли продолжать пить до конца пачки его?
И действует ли он в таком случае
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-26 22:39
Здравствуйте. Нет - ответ на оба вопроса