Превышен 7 дневный перерыв в приеме ОК

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Принимала ОК Новинет 3 месяца. До этого два месяца пила Ярину. После того, как допила последнюю таблетку Новинета сделала перерыв. Месячные прошли в срок, на третий день после последней таблетки. Но после 7 дневного перерыва я забыла начать прием следующей пачки. Сегодня 12 день перерыва. Были ПА без предохранения в первый день после окончания менструации. Нужно ли мне начинать сейчас пить следующую пачку ОК? И могла ли наступить беременность?
Для справки: Цикл при приеме ОК 28 дней. Дата начала последней менструации 9 сентября. Последнюю таблетку выпила 5 сентября.
Теги: если перерыв между приемом противозачаточных таблеток 8 дней, после 7 дневного перерыва забыла выпить таблетку, превышен 7 дневный перерыв в приеме ок
Категория: Гинеколог

345 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-17 22:08
Здравствуйте! При таком нарушении приема начинать его в этом цикле бессмысленно. Дождитесь следующего цикла, а сейчас предохраняйтесь барьерно. Что касается вероятной беременности. Вы не указали дату полового акта и длительность менструации. Если он произошел на 7-8 день паузы-перерыва, то шансы на нее нулевые. Если позже, то шансы все же есть. Здоровья Вам!
Платная консультация
natali89 2014-06-26 20:01
Добрый день!
Врач прописал линдинет 20 для нормализации гормонального фона. Пропила месячный курс, во время 7-ми дневного перерыва были мажущие выделения, сейчас уже 12 день перерыва, есть ли смысл начать новую пачку 2 дня по 2 таблетки пропить? Или уже ждать следующего цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-26 21:17
Здравствуйте! А зачем Вы делали паузу в приеме? Вам необходимо через 7 дней было продолжать прием по графику. Сейчас уже можно спровоцировать сбой. Лучше переждать
Платная консультация
Мила 2015-10-12 16:31
Здравствуйте, немного похожая ситуация, но всё же другая. Если таблетки начала принимать не на восьмой, а на 9 день перерыва, возможна ли последующая беременность? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-13 11:26
Здравствуйте! О каком препарате идет речь?
Платная консультация
Мила 2015-10-13 18:13
О препарате три-регол
Мила 2015-10-13 23:34
Дополнение: Почему-то пошли снова кровянистые выделения, хотя перерыв в приёме препарата три-регол увеличился всего на 1 день. 8 дней вместо 7 дней. На девятый день приняла сразу 2 таблетки (утром и вечером) и далее продолжила пить препарат по схеме. Продолжать дальше принимать препарат? И какова вероятность последующей беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 11:11
Вероятность есть. Принимать по графику. Если были ПА в дни перерыва - через 10-14 дней от даты - сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности
Платная консультация
Мила 2015-10-15 11:08
ПА - это что?
Мила 2015-10-17 00:40
В инструкции к три-реголу указано, что нужно прекратить приём препарата за три месяца до планируемой беременности. А если беременность произошла через 15 дней после отмены препарата, чем может это грозить будущему ребёнку? Нужно ли вынашивать?
Светлана 2014-06-11 18:20
Добрый день!
Принимала ОК логест 2 месяца. Месячные прошли в срок, на третий день после последней таблетки. Но после 7 дневного перерыва я забыла начать прием следующей пачки. Сегодня 8 день перерыва. Нужно ли мне начинать сейчас пить следующую пачку ОК? Или нет смысла на 8й перерыва день их принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:16
Здравствуйте! Можете сегодня принять 2 таблетки, чтобы догнать цикл, или просто в следующий раз сократить перерыв до 6 дней, приняв сейчас 1 таблетку. Просто сейчас, первые 7 дней, вам необходимо будет предохраняться дополнительно-с помощью презерватива
Платная консультация
Mef 2014-07-19 10:26
Принимаю фемоден 6 месяцев подряд. Никогда не пропускала.
Из-за командировок получился перерыв между пачками 8 дней. Был половой акт в 4ый день перерыва, уже вечером пошла кровь как обычно было все 6 месяцев. Заметила что перерыв был на 1 день больше только на 20ой таблетке новой пачки. Половых контактов с того раза не было. Я могу быть беремена и надо ли мне сократить следующий переыв до 6ти дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 12:55
И Вам тоже добрый день! Сократить перерыв можете, беременность исключена
Платная консультация
Кристина 2014-08-01 09:28
Здравствуйте! Я 7 месяцев пропила линдинет 20. 22 июля была последняя таблетка из пачки. 30 июля был ПА без предохранения. В этот день я должна была по идее начать новую пачку, но не начала. Решила прекратить их пить. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-01 12:34
Здравствуйте! Сразу после окончания приема ОК, шансы забеременеть высоки
Платная консультация
Кристина 2014-08-01 23:59
Т. Е. Те 7 дней после последней таблетки не считаются "безопасным" перерывом, если на 8 день новую пачку я не начала пить?
Кристина 2014-08-06 15:33
Елена Викторовна, но 17.09.2013. Вы отвечали на похожий вопрос вот таким вот образом:
. Что касается вероятной беременности. Вы не указали дату полового акта и длительность менструации. Если он произошел на 7-8 день паузы - перерыва, то шансы на нее нулевые. Если позже, то шансы все же есть. Здоровья Вам!

А мне вы говорите, что перерыв не безопасный.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-07 20:52
Вы вырвали текст из вопроса, о чем там речь? Я не могу давать оценку
Платная консультация
Антонина 2017-03-04 06:19
Пила ОК регулон пропустила два дня продолжила пить как обычно, потом ещё день пропустила и пошли месячные не в свое время, сейчас 7 дневный перерыв, месячные идут уже 11 день, но не сильные немного
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-05 16:28
И Вам тоже добрый день, девушка. Ни здравствуйте, ни вопроса
Платная консультация
Алина 2019-05-26 17:59
Здравствуйте!
Принимаю препарат НОВИНЕТ уже 2,5-3 года без прекращения.
И вот недавно произошло то чего ранее не было.
После 7 дневного перерыва я забыла выпить таблетку на 8 день, выпила на 10 день две таблетки.
И пью по сей день.
9-10 день был незащищённый ПА и немного в меня попало(простите за такие подробности)
Хотела выпить пастенор но сказали что уже поздно.
Возможна ли Б?
Или все же за такое время принятия таблеток организм не сразу забеременеет. Можно сказать «пропитался» таблетками.
Б не планируем вышло с дурости и забывчивости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-26 20:11
Здравствуйте. С учётом длительности приема шанс на беременность крайне мал.
Платная консультация
Ирина 2019-07-18 07:04
Здравствуйте! Я пью Регулон уже пять месяцев. Начала, грешна, сама, для косметического эффекта. Была довольна, побочек нет, все хорошо. Но перед поездкой на море решила отсрочить месячные и начала новую пачку без перерыва. На третий день приема новой пачки началась мазня и продолжается уже десятый день. То ярко красным, то шоколадным. Скажите, пожалуйста, это что? И как остановить? Заранее благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:17
Здравствуйте. Это последствия приема без паузы. Пройдет
Платная консультация
Ирина 2019-07-18 21:24
Извините, пожалуйста, за еще один вопрос. На одном из сайтов прочла, что можно пропить децинон при кровотечении. Не вредно ли? Совместим ли препарат с Регулоном? И еще. Вы ответили, что кровотечение это последствия безперерывного приема ОК. Но ведь ОК принимают без перерыва для того, чтобы отсрочить месячные. Или я не права?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-18 21:33
Ирина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
мария мур 2014-08-25 09:18
Добрый день!
Помогите понять как правильно нужно сделать.
Пью ярину плюс пол года. В первый день на третьей неделе забыла выпить таблетку, на след. День пришлось выпить две сразу.
В инструкции написано, что теперь, как я допиваю активные таблетки, сразу начинать новую пачку, неактивные уже получается не пить, т. е. Перерыва не будет?
И кровотечения отмены не будет в этом месяце? Правильно ли я все поняла?
Не будет ли сбоя гормонального? А если сделать перерыв? Пью ярину в целях лечения аденомиоза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-26 11:58
Здравствуйте! Можно сделать так, как в инструкции, а можно принять и неактивные. Кровотечение может быть что при тех, что при этих вариантах.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-25 10:40
Здравствуйте. Пью таблетки, ОК. В этом году не планировали ребёнка ещё одного, потом хотим)
Но, в общем. На 7 сутки, должна была начать пить табл, но в связи с обстоятельствами не купила. На 17 день после таблеток, за день и в день овуляции с мужем был грандиозный. Хм) сейчас, после овуляции прошло примерно 10 дней, может чуть больше. Если вышло, то тест покажет?
Пью ОК почти 4 года. Начала пить через месяц после рождения второго.
Я конечно понимаю, что вряд ли. Но бывают же случаи. Когда на отмене, в первый же месяц, беременеют?
В общем. Думаю ждать до субботы и делаю тест.
ЗА циклом не слежу, так как пока не планировали. Когда хотели второго, то все тесты в городе скупали и считали дни)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-25 20:06
Здравствуйте. Подождите с тестом, может быть рано. Лучше кровь на ХГЧ
Платная консультация
Наталья 2014-10-31 21:29
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Год принимала Ярину (21 таблетка), в аптеке сказали есть Ярина +, что она такая же только там добавлен. Витамины, решила взять ее. Сделала перерыв (7дн. Во время которых прошли месячные) и начала Ярину + (28таб.), спустя нед. Обратила внимание что там 28 таб. И их начинают пить с 1-го дня мес. Получается я неправильно их начала пить? Каковы шансы наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-02 12:10
Здравствуйте! Да, Вы принимали неправильно. Нужно было начинать прием сразу после окончания приема прошлых ОК. Шансы на беременность-это вторично. Сейчас просто может быть сбой цикла 1-2 месяца
Платная консультация
Наталья 2014-11-04 00:09
Елена Викторовна, если будет сбой цикла, как мне принемать таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 12:10
Я бы рекомендовала их отменить, дождаться менструации и начать принимать нормально
Платная консультация
Виктория 2015-01-30 22:08
Здравствуйте. Пью новинет 2 месяца, делала перерыв после 2 пачки, должна была выпить 29 января, а вспомнила только сегодня 31 января. Есть ли смысл начинать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-01 12:35
Здравствуйте! Да, только "догнать" свой цикл-то есть принять две таблетки сразу, как вспомнили
Платная консультация
Наталья 2015-11-22 11:45
Здравствуйте. После 7 дневного перерыва я забыла принять таблетки линдинет. Вспомнила на 4 день. Можно ли начать пить новую пачку с 4 таблетки или уже месяц пропустить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-22 19:24
Здравствуйте! Умнее и рациональнее- пропускать
Платная консультация
Таня 2017-10-25 19:57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я принимала новинет 2 месяца, сделала 7- дневный перерыв, но забыла выпить таблетку на восьмой день, могу ли я выпить таблетку на 9 день и вместо новинета выпить регулон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-26 17:55
Здравствуйте. Можете. Но 2 таблетки сразу - 1 и 2.
Платная консультация
алина 2017-12-30 14:21
Здравствуйте! Принимаю новинет, таблетка должна была быть принята 28.12, а вспомнила только сегодня. Есть ли смысл пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 15:12
Здравствуйте. Конечно.2 дня нужно принять по 2 таблетки и дальше по графику. Предохраняйтесь сейчас 7 дней
Платная консультация
алина 2017-12-30 15:14
Огромное спасибо!
Алина Костина 2021-01-26 21:31
Здравствуйте, а допустим, я сделала перерыв в 7 дней и забыла принять таблетку на 8 день, и приму на 9 день сразу 2 таблетки, и после окончания пачки я должна буду сделать перерыв во сколько дней, также в 7 или по-другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 11:48
Здравствуйте. В конце пачки - тех же 7 дней перерыв
Платная консультация
Светлана 2015-03-01 11:36
Добрый день, 6 мес. Пью Силует, в феврале забыла выпить последние две таблетки из блистера (заместо 21 выпила 19) через 3 дня начались месячные, это была суббота 21 февраля, во вторник, 24 февраля был незащищенный ПА, через 12 часов выпила постинор 1 таб. Затем через 12 часов еще одну. Каков процент беременности и когда нужно снова начинать прием силуета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 10:50
Здравствуйте! Шансы возникновения беременности есть, потому что Вы не приняли 2 активные таблетки. Вам нужно сократить паузу между пачками до 5 дней. Я так понимаю, что Вы уже все нарушили
Платная консультация
Светлана 2015-03-02 13:30
А после приема постинора нужно было продолжать пить силует, или нет? Во вторник после незащищенного ПА я приняла силует из новой пачки (на 6 день перерыва), в среду выпила постинор две таблетки как положено по инструкции, силует пить продолжала, что мне сейчас делать, продолжать пить силует или прекратить прием ОК? Что то я запуталась совсем.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 14:59
Продолжать обязательно. Но будьте готовы, что может внезапно закровить
Платная консультация
Galina 2015-03-12 21:23
Здравствуйте! Четыре месяца пью "Хлое". Девятого числа должна была начать новую упаковку. Подскажите, пожалуйста, стоит сегодня начинать принимать таблетки и, если да, то с какой начать-с четвертой? Принимаю с целью сохранения запаса яйцеклеток
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-12 22:18
Здравствуйте! Догоняйте цикл. То есть сегодня две таблетки, завтра две и все выровняете
Платная консультация
Galina 2015-03-13 17:16
Елена Викторовна, спасибо большое! Хорошее дело делаете: иногда ерундовый вопрос ставит в тупик. Спасибо!
Вера 2015-04-13 20:19
Добрый вечер! Принимаю 6 мес. Таблетки "Димиа". 24+4 неактивные. 30 марта забыла выпить первую таблетку из новой упаковки. Выпила только на след. День вечером сразу две. Через день был незащищенный половой акт. Какова вероятность наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:04
Здравствуйте! На 100% не исключена.
Платная консультация
Елена 2015-05-26 20:07
Здравствуйте! Принимаю Жанин! Пропила 1 месяц. Врач назначил каждый раз начинать новую упаковку с 5го дня цикла. А если перерыв при этом получается не 7, а 6 дней, то когда все-таки надо начинать пить новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-27 14:33
Здравствуйте! Ваш врач, извините, придумал откровенную ерунду. Все принимайте по инструкции
Платная консультация
Наталия 2015-06-01 12:21
Здравствуйте! Принимаю Ярину 12 месяцев.29 мая должна была принять таблетку из новой упаковки, вспомнила 01июня, приняла 2 таблетки. Что дальше делать? Принимать еще 2 дня по 2 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-01 19:03
Здравствуйте! Да, все верно, пока не догоните график
Платная консультация
Анна 2015-06-30 16:00
Здравствуйте. У меня СПКЯ. Назначили Диане 35. пропила их 3 месяца. После них, на всякий случай, вдруг еще может быть так, что не будет овуляции прописали миланду. Не смогла их найти в аптеке и поэтому у меня сегодня после Диане уже 10день перерыва. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Если завтра начну пить? Или ждать следующего цикла? Какова вероятность беременности теперь в этом месяце? Зарание спасибо)
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 16:07
Здравствуйте! Если начнете пить завтра, то нужно будет много догонять. Пробуйте в этом цикле
Платная консультация
Анна 2015-06-30 16:21
Подскажите, пожалуйста, а как мне их теперь пить? И каковы последствия того, что я не выпила сразу после семидневного перерыва? Ведь получается пропуск уже 3й день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-30 16:36
Пробуйте догнать - первые 2 дня по 2 таблетки
Платная консультация
Анна 2015-06-30 16:56
Спасибо большое) а нужна ли теперь дополнительная контрацепция?
Виктория 2019-03-31 06:46
Здравствуйте. Пила 3 месяца Силуэт. Пропустила после 7 дневного перерыва приём таблетки. На 8 день перерыва был прерванный ПА. Выпила таблетку одну с утра как только вспомнила, следующую вечером в обычное время. Есть ли вероятность наступления беременности?
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-31 15:08
Здравствуйте. Не совсем поняла, что не так. Вы должны были сделать паузу в 7 дней. Пропустили 8-ой и начало новой и начали на 9-ый день?
Платная консультация
Виктория 2019-03-31 21:07
Здравствуйте. Пила 3 месяца Силуэт. Пропустила после 7 дневного перерыва приём таблетки. На 8 день перерыва был прерванный ПА. Выпила таблетку одну с утра как только вспомнила, следующую вечером в обычное время. Есть ли вероятность наступления беременности? Спасибо.
на 8 день перерыва был прерванный ПА, таблетку выпила на 9 день с утра, вторую в это же день вечером
Мinorisa 2015-07-01 15:40
Добрый день, Елена Викторовна! Принимаю Ярину 4 месяца, до этого полтора года принимала Чарозетту. Принимаю регулярно без пропуска в 23-00. 22 июня приняла последнюю таблетку из упаковки. 26 июня началась менструация. 29 июня закончилась. 30 июня в 23-00 я должна была начать первую таблетку из новой упаковки, но не просчиталась. Сегодня 1 июля утром был незащищенный ПА. Какова вероятность беременности и как теперь принимать ОК? Зараннее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 15:45
Здравствуйте! Вероятность есть. Точный процент не сказать. Довольно низкая. Вам нужно сегодня принять две таблетки, завтра-по графику
Платная консультация
Мinorisa 2015-07-01 15:55
Спасибо большое, Елена Викторовна! В том числе и за оперативность!
алена 2015-07-04 17:17
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я пропустила первую таблетку очередной пачки ок, и в этот же день был незащищенный па, какова вероятность наступления беременности и нужно ли принять постинор? И надо ли продолжать пить ок? Кстати, выпила сразу две таблетки)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-04 18:34
Здравствуйте! Я не поняла, сколько дней Вы уже принимаете ОК? Какова задержка в приеме ОК?
Платная консультация
Наталья 2015-08-10 13:39
Добрый день! Пью Линденет 20 уже год. 30 июля была последняя таблетка. 4 августа начались месячные. 7 августа забыла выпить новую таблетку. 9 августа выпила 2 сразу и был не защищенный ПА. вероятность беременности какова?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-10 19:35
Здравствуйте! Есть. Точно процент никто не скажет
Платная консультация
Дарья 2015-09-06 19:41
Здравствуйте! Пью Ярину. Получилось так, что меняла цикл и забыла в какой день выпила последнюю таблетку: в вскр, или пн. И теперь не знаю когда пить первую таблетку из след. Пачки. Как быть в таком случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-07 13:08
Здравствуйте! Посчитайте не 7, а 6 дней и начните
Платная консультация
Дарья 2015-09-09 09:25
Елена Викторовна, здравствуйте! К сожалению, сама поздно Вам написала, поэтому на 6 день не выпила таблетки - по срокам был уже 7-ой. Что делать если я все же ошиблась и выпила вместо 8 дня, после семидневного перерыва, на 9 день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-09 12:13
Здравствуйте еще раз! Догонять цикл. Принимать два дня фактически по 2 таблетки
Платная консультация
ольга 2015-09-24 20:34
Добрый вечер. Принимаю силует. Забыла выпить 21 таблетку. Сегодня 5-й день перерыва. Когда начинать пить таблетку из новой пачки, и предохраняться ли дополнительно-с помощью презерватива?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-27 13:05
Здравствуйте! Конечно, предохраняться. А начать раньше на 1 день
Платная консультация
Сюзанна 2015-09-29 12:26
Здравствуйте! Я 13/08/14 родила ребенка, после родов спустя 4 месяца начала пить ОК Jasminelle, после летних каникул начались напряденные дни с садами и домом, в связи с чем совсем забыла о себе. После 7 дневного перерыва прошло 10 дней когда я вспомнила вообще об ОК, ПА были и практически через день и вначале и в середине. Пью Ок из-за нестабильного графика менструации и для предохранения.
по графику осталось 2 дня до начала менструации, состояние ужасное. Груди набухли, живот набух, боли колющие переписки. Раздражительность, голод не понятного характера, вроде как и есть хочется и противно в то же время. Тесты делала - отрицательные. Можно будет мне начать пить дюфастон для вызова М? без вспомогательных препаратов обычно менструация не приходит. Либо на ОК либо на дюфастоне. СПКЯ и дисфункция у меня наследственная, лапораскопию не рекомендована мне. Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 12:30
Здравствуйте! Я так и не поняла, Вы после 10-дневного периода пропуска, начали новую пачку?
Платная консультация
Сюзанна 2015-09-29 12:32
Не начала, побоялась совсем все испортить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-29 13:22
Сколько вы фактически уже не принимаете ОК?
Платная консультация
Сюзанна 2015-09-30 10:41
Всю пачку из 21 таблетки
Сюзанна 2015-09-29 13:46
19 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-30 11:10
Сделайте УЗИ. Вслепую Дюфастон принимать нельзя.
Платная консультация
эля 2015-10-18 13:23
2 года пью регулон и тут просто вышла после декрета и напрочь забыла начать пить новую упаковку и перерыв составил не 7 дней а 9. то есть на 9 день я начала пить новую пачку. Был незещищённый па на 11 день, возможна беременность? И как поступить с дальнейшем применением
Анастасия 2015-10-18 21:58
Здравствуйте! При приеме Регулона после 7 дней перерыва забыла выпить таблетки на 8 и 9 день. Сегодня 10й день: стоит ли начинать пить таблетки из новой упаковки, и если стоит, то как пропить пропущенные таблетки? Заранее огромное спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 17:16
Здравствуйте! Стоит. Первые два дня по две таблетки и предохраняться дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Вита 2015-10-27 21:14
Здравствуйте Елена Викторовна, вопрос такой пропила 2 пачки ярины, т. е 2 месяца и хочу начать третью но забегалась и забыла а прошло уже не 7, а 14 дней, стоит ли начинать пить третью пачку, и когда лучше это начать делать
Последняя таблетка была принята 13 октября, а сегодня 27е, подскажите пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 18:44
Здравствуйте! Нет, не стоит. Дождитесь менструации и начните новую пачку с ней
Платная консультация
анна 2015-11-15 15:21
Здравствуй те! Я тоже забегалась и вообще забыла про все. Поэтому вторую пачку линдинет 20 начала пить на 12 день перерыва! Менструация ещё была. СегоднЯ пью третью таблетку из новой пачки. Па не было. Но поеду к мужу через 5 дней. Это будет уже 10 таблетка. Нужно ли дополнительно предохраняться? И что вообще делать. Мужа месяц не видела и как же быть (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 18:10
Здравствуйте! Да, нужно. Делать что-то уже поздно. Правильно было хотя бы догнать прием
Платная консультация
гость 2015-11-03 15:26
Здравствуйте. Начала пить регулон в сентябре. А в октябре из за плохого самочувствия выпила нецелую пачку (осталось 5 таблеток). сделала перерыв. Месячные пришли и прошли за 3 дня. Но я забыла совсем об ок и после отмены прошло уже 12 дней. И в той старой пачке осталось 5 табл. Как теперь принимать? Со следующих месячных лучше? ? и с новой пачки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-03 15:44
Здравствуйте! С началом менструации
Платная консультация
гость 2015-11-04 11:55
Спасибо за ответ
Мария 2015-11-19 14:45
Добрый день! Возможна ли беременность если в месте с приемом КОК (Жанин) были принято мочегонное средство (таблетки)? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-19 17:32
Здравствуйте! О чем конкретно речь и как именно вместе приняли?
Платная консультация
Мария 2015-11-20 07:24
Принимала таблетки фуросемид, и через три часа жанин? Влияет ли фуросемид на действие жанина?
Мария 2015-11-20 15:17
Спасибо большое!
Диана 2015-12-03 18:25
Здравствуйте, принимала Ярину 2 месяца. Пропустила 4 таблетки ОК после 7-дневного перерыва, как возобновить прием?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-04 10:36
Здравствуйте! Принять 2 сегодня, две завтра, две послезавтра, чтобы выровнять прием.7 дней дополнительно предохраняться
Платная консультация
катя 2015-12-04 21:51
Здравствуйте! После 7 дневного перерыва дианы 35 пропустила 4 таблетки, пропить сегодня 2, завтра 2 и после завтра 2 таблетки? Что бы догнать курс!? Так же вопрос диану пью около 14 лет для улучшения кожи, делала перерыва около года, когда полгода, но сразу начинаются проблемы (снова высыпания, задержка месячных) ! беременить пока не планирую. Как долго её вообще можно пить? И как часто нужно делать перерыв? Неужели пить её всю жизнь или пока не запланирую беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:17
Здравствуйте! Можно долго. Догнать так, как Вы написали
Платная консультация
катя 2015-12-05 11:22
Здравствуйте!
Уточнее к моей теме! Уважаемая Диана, я пропустила ТРИ драже (т. е первую таблетку из новой пачки должна была начать пить во вторник). Начиталась много отзывов и выпила в пятницу 2 таблетки, получается 2 в субботу выпью и 2 в воскресенье. И так догоню пропущенные драже. Правильно ли я поступила? Диану пью с целью больше для кожи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-05 11:24
Катя, с какой Дианой Вы придумали общаться? У нас не форум. А если Вы обращаетесь к консультанту-врачу, то не поленитесь и прочитайте имя-отчество.
Платная консультация
катя 2015-12-05 11:24
Огромное спасибо за ответ, задавала Вам вопросы ещё, т к не видела Вашего ответа!
Катя 2015-12-05 11:34
Уважаемая, Елена Викторовна, извините пожалуйста, описалась! Сама не знаю, как так получилось! Я не хотела Вас обидеть ни в коем случае!
Простите! Спасибо большое за ответы и внимание!
Маргарита 2015-12-07 05:32
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я принимала Логест год, потом на месяц сделала перерыв, сейчас уже 3 месяц принимаю его снова, и вот после 2 пачки сделала перерыв 7 дней, но на 8 день забыла выпить таблетку, а выпила сразу 2 таблетки на 9 день утром и вечером и в этот же 9 день был незащищённый половой акт, а теперь осталось ещё пить 11 таблеток, а у меня утром пошли месячные, скажите какова вероятность беременности из за пропуска и может ли быть кровотечение по этой причине? Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-07 10:35
Здравствуйте! Да, может. Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
Платная консультация
Маргарита 2015-12-07 10:51
Получается кровотечение именно по этой причине или может быть какая то другая причина, и скажите как удостовериться? Просто допить таблетки и ждать месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-07 10:56
Да. и сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2015-12-21 18:07
Здравствуйте! Принимаю Ярину уже 2 года. Но в этом месяце случилось непредвиденное. 8 декабря начались месячные. 12 декабря закончились. По правилам я начала новый курс 16 декабря. Выпила одну таблетку. 17,18,19 не пила. Почему-то запомнилось, что я выпила. 19 декабря был ПА. Только 20-ого я решила проверить таблетки и увидела, что долго не пила. Не знаю, что теперь делать. Пить дальше или больше пить нельзя. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:36
Здравствуйте! Поздно что-то догонять-много пропущено. Ждите теперь начала месячных
Платная консультация
incantobliss 2016-01-18 20:49
Здравствуйте!
Я принимаю ОК Мерсилон, было необходимо отодвинуть КД в Новый Год, по - этому пила две пачки без перерыва, сейчас сделала перерыв на 7 дней, но вот беда, забыла, какого числа выпила последнюю таблетку, 11.01 либо 12.01, соответственно не знаю, когда же начинать новую пачку.
Подскажите, как поступить? Критично, если начать пачку на день раньше/позже?
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-18 23:42
Здравствуйте! Лучше раньше, чтобы контрацептивный эффект сохранился
Платная консультация
incantobliss 2016-01-19 08:56
Вот еще не могу разобраться, нужно пить на 7ой день или на 8ой? Это на будущее, чтобы больше промахов таких не было.
Большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-19 19:12
7 дней перерыв и на 8-ой, все написано в инструкции
Платная консультация
Татьяна 2016-03-01 12:07
Здравствуйте. Мне 45 лет. 3 месяца принимаю
Жанин. Вместо 7 дней перерыва получилось 17 дней. Принимаю препарат для регуляции цикла (миома, мастопатия). Беременность исключена - последствия операции. Подскажите, пожалуйста, когда начать прием следующей таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-01 16:15
Здравствуйте! В день начала следующей менструации
Платная консультация
Карина 2020-05-16 22:28
Здраствуйте что делать если вместо 7 дней перерыва сделала 8 дней перерыва, то есть должна была выпить 13 числа а выпила 14числа 1 таблетку, в перерыв не было ПА а в 14 числа был сейчас пью уже 4 день по 1 таблетки как быть и есть ли вероятность беремености?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-17 15:27
Здравствуйте. Есть, потому что Вы пропустили таблетку. Уже поздно что-то предпринимать. Прием продолжайте по графику, но предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней после пропуска
Платная консультация
incantobliss 2016-02-05 20:46
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Принимаю Мерсилон около полугода, и вот в этом месяце, где-то на 13 - 14 таблетке начались какие-то светло коричнево-сероватые выделения, в небольшом количестве, продолжаются уже 4-ый день. Раньше такого не было, очень пугает это меня. Что не так? Может сменить ОК?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 14:00
Здравствуйте! Да, если такое продолжится, то Вам просто больше не подходит данный ОК
Платная консультация
incantobliss 2016-02-06 15:55
Подскажите, стоит уже после этого 7 дневного перерыва поменять ОК? Или еще дать испытательный месяц? Раньше принимала три-мерси - отлично подходили, но захотела перейти на те, которыми можно отодвигать КД. Можете посоветовать одноцветные хорошие ОК? Мне рекомендовали Зоэли, что о них можете сказать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 16:47
Нет, не могу. Потому что вслепую ни один препарат не подбирается. Если уже что-то Вам подходило, то стоит на этом останавливаться. Что касается ситуации сейчас. Посмотрите еще месяц. Возможно, случайность
Платная консультация
incantobliss 2016-02-06 17:57
А по каким критериям подбирается препарат? Была на приеме у врача. Не могу сказать, что мне его "подбирали", просто дали список, сказали, можно выбрать любой, если не подойдет - меняй. У двух гинекологов была, итог один (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 19:04
Начинать нужно со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза и молочных желез
Платная консультация
incantobliss 2016-02-06 19:31
Ого! Вот это список. А скажите, если после одноцветных, я все-таки решу вернуться к три-мерси (года два их принимала, все было хорошо), то как мне и начинать пить? Просто с новой пачки после 7 дневного перерыва? И с нми уже я не смогу отодвигать КД, правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 20:28
Это правильный список. Грамотного врача, который дорожит здоровьем своих пациентов. Извините, но я не буду вас благословлять на продолжение экспериментов над собой. А как перейти на какой-то иной контрацептив, написано в инструкции к нему.
Платная консультация
Анна 2016-04-11 11:13
Здравствуйте! Принимаю Регулон 3 месяца. Вместо 7-ми дневного перерыва получилось 8 дней (должна была начать пить 09.04). Выпила 10.04 одну таблетку. Что делать в таком случае? Выпить на следующий день (11.04) 2 таблетки, чтобы догнать цикл? Сохраниться ли противозачаточный эффект? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-11 11:16
Здравствуйте! Противозачаточный эффект может быть снижен. Правильно было принять 10.04 сразу две таблетки. Теперь примите 11.04 две и предохраняйтесь дополнительно еще 7 дней
Платная консультация
Дарья 2016-04-19 09:17
Добрый день сегодня 10 день перерыва между ОК, Пью Жанин 2 месяца, забылась и забыла начать новую пачку. Стоит ли начинать пить ее в этом цикле и если а по по какой схеме, не будет ли сбоя?
Дарья 2016-04-19 09:23
P. S то есть пропустила 2 дня приема препарата. Таблетки принимала по вечерам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-20 17:10
Здравствуйте! Можно догнать цикл, приняв 2 дня подряд по 2 таблетки.
Платная консультация
Лана 2016-04-23 13:14
Здравствуйте! Пила 3 месяца противозачаочные Силуэт. Получилось так, что вместо 7-ми дневного перерыва получилось 8 дней. Должна была начать пить вчера 22.04.16. Что делать? Начать пить сегодня 23.04 две таблетки сразу, чтобы догнать цикл, или как? Незащищенного ПА не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 13:19
Здравствуйте! Да, все верно - сегодня принять 2 таблетки
Платная консультация
Екатерина 2016-04-26 18:54
Здравствуйте! Принимала ярину 2 месяца. Первую таблетку 3 месяца выпила на 19 часов позже(то есть перерыв почти 8 дней). то что нужно догнать и выпить в один день две таблетки и предохраняться 7 дней, я поняла. Вопрос в том, есть ли вероятность беременности, если па был на 7 день перерыва(в день приема первой таблетки которую я пропустила). Если вероятность есть то что делать? Сдать кровь или сделать тест и пить ли дальше ярину(не повлияет ли на ребенка). как мне обнаружить эту беременность как можно раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:13
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать - это оптимизирует нашу работу и ускоряет ответ
Платная консультация
Екатерина 2016-04-27 13:31
Прошу прощения.
1. есть ли вероятность беременности, если па был на 7 день перерыва(в день приема первой таблетки которую я пропустила).
2. Если да, то как обнаружить беременность как можно раньше?
3. В инструкции сказано немедленно обратиться к врачу. На сколько это необходимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 15:57
Благодарю.1. Да, шанс есть.2. Через 10 дней (оптимально) сдать кровь на ХГЧ.3. Пока срочности нет
Платная консультация
МАРИЯ 2016-05-12 18:50
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Пропила ярину 2 месяца после 7ми дневного перерыва не могла купить таблетки. Сейчас перерыв составляет 11 дней. Как теперь мне их пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 19:00
Здравствуйте! Догнать цикл. Принять сегодня и завтра по две таблетки, а потом уже четко по одной
Платная консультация
МАРИЯ 2016-05-12 20:03
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2016-05-13 11:39
Здравствуйте! Я уже полгода принимаю комбинированный препарат "Ярина". Выпиваю 21 таблетку и делаю 7-дневный перерыв. Никаких побочных эффектов при приеме препарата нет. Единственное только, когда пропивала первые две упаковки. При приеме примерно третьей таблетки у меня потягивало грудь. Я заметила что она увеличилась на размер. Месячные идут безболезненно и начинаются на второй - третий день после приема последней таблетки. Проблем не вижу. Можно ли сделать перерыв в приеме препарата в 9 дней, что отсрочить начало следующей менструации. И возможны ли какие либо последствия при этом?
Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-13 16:01
Здравствуйте! Не рекомендую, потому что будет снижение контрацептивного эффекта, возможен сбой цикла
Платная консультация
Ольга 2016-05-21 18:28
Здравствуйте! Если таблетки начала принимать не на восьмой, а на 9 день перерыва, на 8 день перерыва был незащищенный половой акт, возможна ли последующая беременность? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:43
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя.
Платная консультация
Алёна 2016-05-25 15:53
Добрый день! Пью Медиану 10 мес., после 7ми дневного перерыва начала новую пачку как обычно, но вот после приема первой таблетки начало тошнить, сегодня по счету будет пятая таблетка, но вчера тошнило до рвоты. Подскажите что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-25 20:43
Здравствуйте! Рвота была? Когда после приема?
Платная консультация
Алёна 2016-05-26 06:59
Нет, рвота была до приема. Примерно в 7 вечера, а таблетки пью в 21:00.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-27 11:44
Разобраться с причинами тошноты. Медиана тут ни при чем - слишком поздно для такого побочного эффекта
Платная консультация
Александра 2016-06-01 02:00
Здравствуйте! Подскажите пожалуйта! Пью таблетки Силуэт. Первый месяц приема, были мажущиеся выделения. Пошла к врачу спросить может они мне неподходят и нужно сменить. Врачь ответил ненужно менять организм настраивается. Уточняю у врача мне сделать 7 дней перерыв и сново пить. Врачь мне -нет таблетки принимать с первого дня обильных месячных. Так как на тот момент обильные месячные уже прошли я начала принимать таблетки на 5 день перерыва, и сейчас уже 4 месяц подряд у меня нет 7 дней перерыва, всего 5 дней перерыва. Подскажите пожалуйта правильно ли я делаю, или мне нужно выходить на 7 дневный перерыв если да то как правильно это сделать? Сегодня у меня уже пятый день перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-01 15:04
Здравствуйте! Я не очень поняла, Вы постоянно делаете всего 5 дней перерыва?
Платная консультация
Александра 2016-06-01 19:50
Да, уже 3 месяца подряд, перерыв 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-03 15:23
Нет, так неправильно, перерыв должен быть 7 дней
Платная консультация
Лариса 2016-06-05 17:29
Здравствуйте. Весь интернет перерыла и не нашла подобного вопроса, видимо я одна такая. Принимаю регулон второй год. После семидневного перерыва немного запуталась в числах. Думала пропустила первую таблетку и, получается, на восьмоё день выпила две таблетки. Т. е. вчера я должна была выпить первую, сегодня вторую. Что делать? Пропускать день, или сегодня выпить третью.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-05 17:48
Здравствуйте! Не пропускать, принимать третью. Если важен контрацептивный эффект, то после последней активной таблетки сразу начать новую пачку
Платная консультация
Светлана 2016-06-09 14:19
Добрый день! Уже пол года принимаю линдинет 20. На 7 упаковке перепутала дни начала приема, вместо 1 июня начала пить пачку 6 июня. Вредно ли это?, ТК у меня появились боли внизу живота и на второй день приема вышел бежевого цвета сгусток по консистенции как желе. Не знаю что делать бросить приём или продолжать. Возможно ли что болит рубец из за смены погоды (1,5года назад было кесарево) и дело не в таблетках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:03
Здравствуйте! Я не очень поняла суть ошибки. Сколько таблеток Вы пропустили? Опишите ситуацию комплексно
Платная консультация
Светлана 2016-06-09 16:32
Я пропила 6пачку как положено, начались месячные и 1июня я должна была начать следующую 7упаковку, но я начала её 6июня (по ошибке), плохо ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-09 16:40
То есть Вы пропустили 6 дней после перерыва?
Платная консультация
Светлана 2016-06-09 20:50
Получается так, после окончания месячных прошло 6 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-10 19:49
Нет, Вы меня не поняли. СКОЛЬКО ДНЕЙ прошло от приема последней таблетки?
Платная консультация
Светлана 2016-06-11 02:05
13 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 17:48
О, это очень поздно. Вам теперь нужно ждать нового цикла. Догонять тут, к сожалению, нечего
Платная консультация
Ирина 2016-06-14 15:17
Здравствуйте! Пропустила прием новинета. Сегодня 6-й день, или13 день перерыва есть ли смысл начинать пить таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:19
Здравствуйте. Идентичный вопрос. Почитайте выше. Нужно ждать нового цикла (менструации)
Платная консультация
Наталья 2016-06-14 23:09
Добрый вечер! Пью "ярину"два года. Из последней пачки выпила вместо 21 таблетки 18, (то есть недопила 3 таблетки до конца цикла) месячные пришли как и положено на третий день и сейчас пятый день перерыва. Как мне поступить с приемом следующей пачки, начать через 7 дней? То есть начало цикла сдвинется на 3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:52
Здравствуйте! Начать новую пачку через 7 дней.
Платная консультация
ольга 2016-06-24 08:46
Решила принимать ок джест + пью 8 день можно ли их бросить? Т. к. сильно плохо (тошнота, головокружение и. т. д) и какие всетаки последствия если я их перестану принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 10:50
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
ольга 2016-06-24 11:01
Если я вообще не хочу принимать ок не каких не страшно это? Что 7 дней пила и бросила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:36
Ольга, Вы упрямо не здороваетесь почему-то. И продолжаете бомбить вопросами. За экраном сидит реальный врач, а не виртуальная роботизированная машина.
Платная консультация
ольга 2016-06-24 11:39
Здравствуйте! Извените пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:41
Здравствуйте еще раз. Если у Вас столь выраженные побочные действия, можете прекратить прием. Чревато это сбоем цикла. Удачи Вам.
Платная консультация
ольга 2016-06-24 11:44
Спасибо! А цикл потом востановиться? И через сколько?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 11:45
Прогноз сделать сложно. Обычно на нормализацию уходит 1-2 месяца
Платная консультация
ольга 2016-06-24 11:47
Спасибо большое!
юлия 2016-07-06 16:43
Добрый день! Я принимаю ярину уже больше полугода. Последний перерыв составил 8 дней вместо 7. Затем принимала ок в обычном режиме незащищенный па был на 3 день с момента начала приема ок. На всякий случай приняла 1 таблетку внеочередную. Подскажите, пожалуйста, вероятность беременности какова? Разумно ли пить постинор или что-то еще, т. к.12 часов с момента незащищенного па еще не прошло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-07 17:54
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Но при столь длительном приеме ОК она довольно низкая
Платная консультация
Анастасия 2016-07-13 10:08
Здравствуйте. Принимаю месяц ОК Линдинет 20. во время приема был незащищенный половой акт. Последнюю таблетку приняла 07.07. месячные пришли 09.07. что делать если следующий прием начала не на 8 день (15.07), а на 6 (т. е. сегодня 13.07)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:13
Здравствуйте. Ничего не делать, принимать дальше
Платная консультация
Анастасия 2016-07-13 11:51
А когда закончатся месячные от приема противозачаточных? (в этот же день или позже?)
Анастасия 2016-07-13 15:23
Начала принимать сегодня Линдинет 20, но месячные еще идут. В какой срок обычно прекращается менструация при начале приема ОК?
Любовь 2016-07-15 22:52
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я пью Три-регол уже 4 года. После 7-дневного перерыва пропустила одну таблетку и выпила только через 26 часов, но только одну, вместо двух(В этот период был НПА. Есть, ли, вероятность беременности и как мне дальше продолжать принимать таблетки? Сегодня выпила уже 6 таблетку и почему-то сильное набухание молочных желез и тяжесть в ногах(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-15 23:15
Здравствуйте. Вероятность есть. Через 7-14 дней от даты потенциального зачатия сдайте кровь на ХГЧ. Пока таблетки принимайте. Удачи
Платная консультация
Алена 2016-08-03 15:17
Здравствуйте. Таблетки ярина пью постоянно. Но из-за личных проблем, забыла когда закончила пить последнюю таблетку. Помню с погрешностью в один день. Прошла неделя примерно, или сегодня или завтра нужно пить. Как мне поступить в такой ситуации? Вообще не пить в
этом месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 17:17
Здравствуйте. Начать сегодня. Если начнете раньше - лучше, чем начать позже
Платная консультация
алена 2016-08-03 21:37
Сколько времени нужно тогда предохраняться? Ведь непонятно, правильно ли я начала я их пить или нет.
Марианна 2016-08-20 16:03
Препарат Линдинет 30. После семидневного перерыва, не начат прием новой упаковки. Есть ли смысл начать прием новой упаковки на 10 дель? (по плану прием должен был быть на 8 день). Был половой акт на 9 день. Или начать прием в следующий цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-20 18:04
И Вам тоже здравствуйте для начала, девушка:)
Платная консультация
Елена 2016-09-05 11:46
Soyka612
Елена 2016-09-05 11:56
Уважаемая Елена Викторовна!. Принимала Новинет, после последней 21 таблетки сделала 7 дневный перерыв, на 8 утро был ПА. Новую пачку начала пить на 9 день. (на сутки позже чем должна была) и далее продолжаю пить по графику. Вопрос: возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 15:19
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2016-09-08 16:25
Добрый день! Назначались димиа для нормализации цикла, пила их 6 мес.,месячные кончились 03.09. Последний прием Димиа был 1.09. Не было возможности продолжить прием. Можно ли возобновить с сегодняшнего принимая по 2 таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 19:07
Здравствуйте. Да, только предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Виктория 2016-09-09 11:31
Добрый день. Пила Жанин ровно год. Забыла вовремя начать упаковку. На 8 день перерыва был незащищенный ПА. Сегодня 10 день перерыва. Возможна ли беременность? Стоит ли догонять цикл, если начать принимать по 2 таблетки в первые два дня (прямо сейчас)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-09 13:10
Здравствуйте. Да, беременность возможна. У Вас уже 3 дня пропуска, многовато, чтобы принимать по 2 таблетки. Лучше дождитесь новой менструации и начните прием
Платная консультация
Виктория 2016-09-09 13:28
Спасибо за быстрый ответ. Так и сделаю.
Елена 2016-09-13 13:39
Добрый день! Три месяца принимаю Медиану в 21-00 ч., на седьмой день забыла принять таблетку и приняла ее только в 6-00 ч. утра следующего дня, т. е. опоздание менее 12 часов, но ошибочно приняла 2 таблетки сразу и за 8 день также, а вечером выпила таблетку уже за 9 день, т. е. получилось, что 2 таблетки вместо одной, как продолжать принимать таблетки и какой перерыв делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 15:36
Здравствуйте. Продолжать по графику. Вам контрацептивный эффект важен?
Платная консультация
Елена 2016-09-14 06:13
Спасибо за быстрый ответ! Да, контрацептивный эффект важен, можно ли принимать Медиану 20 дней а не 21 день, а далее перерыв 7 дней и начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-14 18:02
Нет, если важен контрацептивный эффект. Тогда нужно сразу после 20-ой таблетки начать новую пачку
Платная консультация
Елена 2016-09-15 06:16
Огромное спасибо за ответ!
Валентина 2016-10-04 20:56
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня к Вам такой вопрос. Принимаю линдинет 30 полгода. Все как обычно по расписанию. 26.09.16 выпила последнюю таблетку, сделала 7 дней перерыва 29.10.16 пришли месячные, и 4.10.16 надо было начать новую упаковку. Принимаю таблетку обычно в 22: 00, но я прилегла и уснула, проснулась в 1: 20 и только приняла таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 14:17
Здравствуйте. А в чем вопрос?
Платная консультация
veronicka92 2016-11-19 11:13
Здравствуйте, Светлана. Принимала лендинет 30 два месяца, (прописали их пить три месяца) и вот я делаю перерыв (месячные пришли по графику) пошла в аптеку, а их нет. Оббегала восемь аптек и их нет (пришлось заказать и ждать. Перерыв уже 21 день. Скажите как мне начать пить третью пачку. И я прочитала в предыдущих ваших ответах, что с первого дня месячных, это не правильное начало приёма ОК? (беременность исключена с мужем предохраняемся) ок пью не из-за противозачаточных свойств
Светлана 2016-10-15 22:23
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я забыла выпить таблетку после 7 дневного перерыва(мидиана.) Вспомнила через сутки. Перерыв составил 8 дней. Был не защищенный ПА. Т. е. должна была выпить в 21.00, но забыла, а в 6.00 был ПА. 12 часов еще не прошли. Какова вероятность беременности? Спасибо. Выпила сегодня сразу две таблетки, как написано в инструкции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 13:33
Здравствуйте. Как долго Вы принимаете ОК?
Платная консультация
Светлана 2016-10-18 14:32
Здравствуйте! Пропила всего 21 день, потом 7 дневный перерыв+1 день, который забыла. Сейчас пью каждый день из 2 пачки. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:34
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если беременности нет, продолжайте прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2016-10-18 14:37
Спасибо. Я уже делала тест-отрицательный. Но, наверное, еще рано. Все таки на 8 день сохраняется противозачаточный эффект или ровно по истечении 7 дней заканчивается? Волнуюсь очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 14:38
Заканчивается до 8-го дня. Сдайте ХГЧ для успокоения, но я думаю, что все будет хорошо
Платная консультация
Светлана 2016-10-18 14:42
А тест можно сделать или все-таки анализ?
Светлана 2016-10-18 14:44
Хорошо! Спасибо Вам большое!
Светлана 2016-10-20 10:08
Доброе утро, Елена Викторовна! Я вчера сдала ХГЧ, пришел результат: <1.20. Это значит, что беременности нет? Сдавала на 5 день после ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 13:51
Не беременны. Но почему-же так рано сделали? Ведь я писала отсчитать хотя бы 7 дней
Платная консультация
Светлана 2016-10-20 14:30
Спасибо Вам огромное. Просто паника совсем меня захватила, и мой гинеколог написала в смс, что 4-5 день в принципе тоже можно делать. Я теперь хоть спокойна. У меня уже есть трое деток, двое из них кесарево. На аборт я бы не пошла, пришлось бы ещё рожать. А хочется передышки. И Вам здоровья, Елена Викторовна!
Светлана 2016-10-30 13:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите, пожалуйста, прием препарата гроприносин можно пить вместе с мидианой. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 20:30
Здравствуйте. Не рекомендую. Или чтобы быть спокойной, дополнительно предохраняйтесь весь цикл приема (взаимодействие препаратов не исследовалось)
Платная консультация
Светлана 2016-10-31 09:58
Спасибо. Мне всего 5 дней прописали, можно его прием перенести в семидневный перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 11:15
Это будет вполне разумным решением
Платная консультация
Алия 2016-11-21 11:01
Добрый день, Елена. Уже год пью Мидиану. До этого мой гинеколог говорила, что можно иногда на месяц делать перерыв в приёме таблеток. Решила сделать этот перерыв. Месячные пришли вовремя, как при таблетках, что меня оч удивило, т. к. цикл всю жизнь был нерегулярный. Теперь у нас новый молодой гинеколог. За отмену меня отругала) говорит, для организма это стресс. Вопрос: месячные начались 18го числа, сегодня 21ое. Могу ли я сегодня начать пить новую пачку Мидианы. И с какой таблетки? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 15:35
Здравствуйте. Можете. С первой. И предохраняйтесь дополнительно первые 7 дней. Гинеколог отругала правильно
Платная консультация
Мария 2016-11-29 17:19
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, если перерыв составил 8 дней, таблетку из новой пачки выпила на 9й день, а на 10й день, после второй таблетки из пачки, был незащищенный ПА. Вопросы такие:
1. Риск беременности низок или высок? Прочитала, что яйцеклетке еще нужно время на созревание, и если 7 дней контрацептивный эффект сохраняется, то велика ли вероятность, что яйцеклетка будет готова к оплодотворению за 8 день?
2. Если яйцеклетка успела созреть, то каким образом на неё повлияют таблетки, выпитые в последующие дни?
3. На 11 день (на следующий после ПА) выпила вместо одной таблетки сразу две. В этом был какой-то смысл или в моем случае уже роли не играет?

Буду признательна за Ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 17:22
Здравствуйте.1. Риск есть - какой - точно не сказать. Но скорее - низкий.2. Не было смысла вовсе. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Будут беременность - отмените ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2016-11-29 17:24
Большое спасибо за ответ и скорость!
Алена 2016-11-29 22:39
Здравствуйте. Пью Жанин 2 месяца, сейчас 9ый день перерыва(забыла принять таблетку после 7ми дневного перерыва), можно ли начать прием новой упаковки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 11:35
Здравствуйте. То есть Вы пропустили уже 2 дня нового приема? Вам необходимо сегодня и завтра в таком случае принимать по 2 таблетки, чтобы догнать график
Платная консультация
Светлана 2016-12-01 19:57
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сегодня обнаружила на 20 таблетке мидианы, что одну пропустила. Вслед за 20 сразу выпила 21. Делать ли мне 7 дневный перерыв завтра, или сразу начинать новую пачку? Пью в 21.00. Я полагаю, что пропустила где-то в середине. Спасибо. Нужно ли дополнительно предохраняться сейчас, если перерыв будет отменен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:49
Здравствуйте. Вы жили половой жизнью в это время?
Платная консультация
Светлана 2016-12-02 14:20
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 17:16
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если будет беременность, нужно отменять препарат. Если нет - принимаете все по графику. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2016-12-09 07:16
Добрый день!
Я начала принимать Диане 35 и в первый же перерыв приема препарата сделала перерыв не 7, а 8 дней. На 9 день приняла сразу 2 таблетки. Незащищенным ПА был спустя 7 дней после начала приема пропущенных. Сейчас у меня 7 днейвный перерыв, но уже 4 день, а менструации так и нет. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:34
Здравствуйте. Маловероятна. Но тест на всякий случай сделайте
Платная консультация
Наталья 2017-01-03 08:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, как быть. Принимаю препарат логест 2 месяца. 25 декабря выпила последнюю таблетку, через 3 дня началась менструация. После перерыва забыла вовремя принять первую таблетку (должна была выпить ее 2 января в 21.00, выпила 3 января в 7 утра). Во время перерыва половых актов не было. Как мне быть сейчас? Нужно ли предохраняться дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-03 13:04
Здравствуйте. Да, рекомендую предохраняться дополнительно 7 дней. Прием препарата продолжать, как обычно
Платная консультация
Екатерина 2017-02-27 08:10
Елена Викторона, добрый день! Подскажите, пожалуйста как лучше поступить. Я пью препарат три-регол для нормализации цикла. Сейчас забегалась и вместо семидневного перерыва получился 11 дней. Т. е. я выпила первую таблетку из пачки сегодня 27.02, а должна была выпить 23.02. Как теперь лучше сделать? Выпить три дня по две таблетки, чтобы нагнать цикл или недопить 4 таблетки из пачки, чтобы выровнять цикл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 08:45
Здравствуйте. Вам неважен контрацептивный эффект? Тогда лучше не гнать по 2 таблетки 3 дня. Сбой все равно возможен. В таких случаях я, если честно, вообще рекомендую пропустить цикл, но Вы уже приняли таблетку. Тогда лучше эти таблетки отставить и выбрать Ваш второй вариант. Удачи!
Платная консультация
Екатерина 2017-02-27 08:53
Да, контрацептивный эффект неважен. Тогда я просто пью все таблетки по порядку и в конце недопиваю из пачки 4 таблетки и делаю 7-дневный перерыв как обычно, а потом начинаю новую пачку, независимо от того, будут ли выделения или нет? Правильно я поняла?
Екатерина 2017-03-12 13:43
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю препарат Белара 6 месяцев. Начала новую упаковку 4 марта.
8,03 с утра сильно пучил живот, было газообразование. В 15 часов выпила 5-ю таблетку из пачки. Через 10 минут после приема таблетки был жидкий стул. 9,10,11 марта приняла таблетки (6,7,8 таблетки соответсвенно) в обычном режиме (в 15 часов)
11 марта вечером был незащищенный половой акт. Возможна ли беременность из-за того, что 5-я таблетка по причине жидкого стула плохо всосалась в организм? Стоит ли в данной ситуации принять Постинор?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 13:45
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Посе пропуска контрацептивный эффект обычно восстанавливается через 7 дней. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-03-12 13:58
Спасибо большое за оперативный ответ! )
Но все же вероятность Б высокая или низкая в данной ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-12 14:04
Поскольку давно принимаете препарат, то скорее низкая
Платная консультация
Мария 2017-03-26 13:43
Елена Викторона, добрый день! У меня к Вам такой вопрос. Принимаю белара 8 месяцев. Менструация началась на 17 таблетке и закончилась на 21. Сейчас идет 7-мидневный перерыв. Контрацептивный эффект в этот семидневный перерыв будет сохранен? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:10
Здравствуйте. Да, не волнуйтесь. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2017-04-01 06:24
Здравствуйте. Принимаю Жанин 10 месяцев от эндометриоза. Уже около трёх месяцев подскакивает давление и тянет ноги, и волосы стали сильно выпадать (в побочках такие эффекты есть). Сегодня нужно начинать следующую пачку после 7-дневного перерыва. А я боюсь пить, вдруг реально именно из за жанина все эти побочки. И перерыв боюсь делать, вдруг на эффекте отмены начнутся ещё более неприятные последствия. Переходить на другие, тоже сомнительно без Совета врача. Приём у гинеколога в понедельник (через два дня). Вот я и мучаюсь в сомнениях. Не пить, дождаться, что скажет гинеколог? Но тогда перерыв между пачками будет не 7, а 9 дней. Или пить, но тогда тоже вопрос, вдруг врач скажет отменять, а я два дня уже пропью таблетки из новой пачки. И тогда на отмене тоже не понятно что может быть. В общем вся в сомнениях. Будьте добры, посоветуйте, как быть в данной ситуации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 09:33
Здравствуйте. Не пить и дождаться приема.
Платная консультация
Анна Воронкова 2017-04-14 10:53
Добрый день! Подскажите по такой ситуации. Пью таблетки Жанин. Чтобы не начались месячные во время отдыха не стала делать перерыв 7 дней и начала пить вторую пачку подряд. Не допила вторую пачку до конца, осталось еще 7 таблеток и решила сделать перерыв на месячные, так как уже началось небольшое кровотечение. Скажите, нужно ли было допить вторую пачку до конца перед 7 дневным перерывом? И возможно ли наступление беременности при такой схеме приема? На 4-й день перерыва был ПА.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-14 12:15
Здравствуйте. Не исключено. Потому что лучше было допить всю пачку и начать новую через 7 дней, как обычно
Платная консультация
Анна Воронкова 2017-04-14 16:05
Но ведь в инструкции к Жанин написано, что есть пропускаешь прием драже на третьей неделе приема, то женщина может прервать прием драже из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв на 7 дней, включая день пропуска драже и затем начать прием новой упаковки. Это как раз то, что сделала я, только не из-за пропуска драже, а по другой причине.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 09:41
Анна, есть инструкция, а есть - практика. Вот я Вам даю ответ, основываясь на последнем. Желаю Вам добра
Платная консультация
Мари 2017-04-15 13:26
Здравствуйте! Пью Жанин от эндометриоза 4 месяца после 7 дневного перерыва просчиталась и начала пить на 8 день) месячные прекратились на 7 дней а счас 9 день начало опять марать) боюсь как бы не началось кровотечение) продолжить пить или лучше прекратить) ?
Нюсичка 2017-05-18 14:42
Добрый вечер! Уважаемая Елена Викторовна, я принимаю Линдинет-30 3месяца, после семидневного перерыва не приняла препарат(т. е. мне надо было принять 17.05, а сегодня уже 18.05), принимаю Линдинет всегда в одно и тоже время в 22: 00.
1. Мне сегодня вечером надо принять сразу 2 таблетки?
2. Сохранится ли контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:29
Здравствуйте.1. Да, все верно.2. Нет, к сожалению, может снизится - нужно предохраняться дополнительно первые 7 дней
Платная консультация
Екатерина 2017-05-24 14:44
Добрый день, Елена Викторовна подскажите что дальше делать?, Пила месяц гормональные таблетк ДИАНЕ 35, пропилп месяц сделала перерыв не 7 дней, а 15, тоесть задержка на 8 дней, месечные начались 15.05., а закончились 19.05. я должна 2 курс начать пить 16.05, но забыла на 8 дней, у меня второй раз пошли месячные 23.05 промежуток 3 дня, я так понимаю это из-за того, что я задержала на 8дней. Мне продолжать пить таблетки 2 курс или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 15:04
Здравствуйте. Да, продолжать. И больше так не сбиваться с цикла
Платная консультация
Екатерина 2017-05-24 16:32
Елена Викторовна, скажите я просто переживаю у меня промежуток между месячными 3 дня, 19.05 закончились первые и через 3дня начались 23.05 вторые месячные ничего страшного? Всеровно пить даже если они идут сейчас?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-24 16:38
Ну а как же иначе? Сейчас произошел гормональный сбой из-за пропуска, потому месячные второй раз
Платная консультация
Лилия 2017-05-27 18:10
Здравствуйте, я пью линдинент 20 4 месяца, сейчас 5. после 7 перерыва забыла выпить таблетку на 8 день обычно пью в 21.00 и выпила потом на 9 в 12.00 и в 21.00. Но в семидневный перерыв был не защищённый ПА. Возможна ли беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-28 10:57
Здравствуйте! Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-06-24 13:50
Добрый день! Принимаю Белару больше 1 года, после 7 дневного перерыва, я должна была начать прием новой упаковки 20 июня, сегодня уже 5 день пропуска. ПА в перерыве не было. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-24 14:16
Здравствуйте. Вы можете начать прием только с первого дня следующей менструации
Платная консультация
аннааня 2017-10-10 16:48
Здравствуйте! Подскажите как мне поступить принимаю мидиану год, когда я пропила следующую упаковку мидианы должна была сделать 7 дней перерыва, но я забыла и перерыв получился 8 дней и таблетку я приняла на 9 день, получилось что перерыв получился не 7, а 8 дней, приняла я одну таблетку так как не знала что нужно было сразу 2 выпить за раз, и так я пропила целую пачку по одной таблетки, на лице в районе лба и над губами высыпало очень много прыщей, я думаю может из за этого что я нарушила прием таблеток, подскажите как мне быть, сейчас сделать 7 дней перерыва и на 8 день продолжать пить таблетки или надо выпить на 7 день и сделать перерыв 6 дней, посоветуйте что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-10 17:53
Здравствуйте. Все по графику - 7 дней и на 8-ой - новая пачка
Платная консультация
Виктория 2017-11-07 19:44
Елена Викторовна, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Принимаю Ригевидон 6 месяцев в лечебных целях (эндометриоз). С момента принятия последней (21-й) таблетки прошло не 7, а 10 дней, т. е. я опоздала с началом новой упаковки на 3 дня. Стоит ли ее начинать, или дождаться очередных месячных и начать с 1 дня цикла? Каковы последствия для организма в первом и во втором случаях. Заранее благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-08 13:19
Здравствуйте. Приблизительно одинаковы. Возможны мажущие выделения. Оптимально было бы догнать цикл, приняв сегодня 2 таблетки и завтра две
Платная консультация
Света 2017-11-27 23:25
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю логест больше года. В конце приема пропустила прием 1 таблетки и на следующий день приняла сразу 2 вечером. Днем на следующий день начались мажущие выделения и я подумала, что началась менструация и прекратила прием (оставалось еще 2 таблетки в блистере). Еще день помазало и прекратилось. Сейчас уже 11 день перерыва и я приняла одну таблетку сегодня, правильно ли я сделала? Мне догонять цикл или все-таки сейчас не принимать, а дождаться менструации? Принимаю не с целью контрацепции (эндометриоз)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-28 16:47
Здравствуйте. Что-то Вы такое наделали странное. Какой 11 день перерыва? Зачем?
Платная консультация
Света 2017-11-28 18:10
Здравствуйте, после приема последней таблетки прошло 11 дней и вчера я приняла одну таблетку из следующего блистера
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-29 12:07
То есть, по сути, приняли на 3 дня позже, чем должны были?
Платная консультация
Наталья 2018-02-19 23:29
Добрый день! Принимала Видору 1 мес. И нужно было начать новую пачку 16.02, но не было возможности купить таблетки и смогу начать принимать только с 20.02, т. е. перерыв получится 4 дня. Стоит ли сейчас начать принимать или дождаться следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-20 16:13
Здравствуйте. Лучше уже дождаться следующих месячных
Платная консультация
Наталья 2018-02-20 16:54
Спасибо за ответ! Но не дождалась и уже выпила таблетку. Продолжать принимать тогда? Вопрос не в контрацепции, а в восстановлении цикла месячных.
Мария 2018-03-31 14:45
Принимаю Регулон. Последняя таблетка была выпита 22.03, незащищенный па был 25.03, есть ли вероятность беременности? Должна была выпить таблетку 30.03, но вспомнила 31.03, нужно выпит 2 или 1?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 14:46
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Мария 2018-03-31 14:58
Добрый день!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 15:01
Здравствуйте еще раз. Да, принять две. Шанс низкий
Платная консультация
Мария 2018-03-31 15:03
Спасибо за ответ!
Валерия 2018-04-19 11:04
Добрый день! У меня под вопросом была эндометриоидная киста левого яичника, мне прописали таблетки Визанну, затем по истечении 6-ти месяцев, прописали Жанин до планирования беременности. На последнем приеме, сказали что можно беременеть. У меня такой вопрос: Можно ли сразу приступать к зачатию, после того как допью 21 таблетку? И один нюанс (Муж уезжает через 35 дней в командировку, на 2 месяца) Можно ли планировать беременность сейчас или лучше после приезда? Буду очень благодарна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:14
Здравствуйте. Можно планировать на отмене.
А на счет приезда не вижу гинекологии в вопросе:) Это уже как Вам удобно.
Платная консультация
Валерия 2018-04-19 17:19
Просто слышала что после отмены ОК нужно не меньше 2-х месяцев для того чтобы восстановить организм, поэтому волнуюсь. Значит можно) а по поводу мужа спросила потому что, если вдруг не получится забеременеть в этот период, то ничего страшного не будет если я таблетки не буду пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:20
Ничего страшного не будет.
Касаемо первой ремарки. Это Вы что-то не то читаете. Наоборот, беременность наступает как раз в первые 3-4 месяца после отмены
Платная консультация
Валерия 2018-04-19 17:22
Спасибо Вам огромное за ответ!:) всего доброго
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-19 17:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Валерия 2018-04-19 17:26
Готово!) ещё раз спасибо!)
Ирина 2018-04-23 12:34
Здравствуйте! Принимаю Силует чуть больше полугода для предотвращения развития эндометриоза (в августе прошлого года была операция по удалению эндометриоидной кисты). После последнего 7-дневного перерыва забыла выпить таблетку на 8-й день, выпила только на 9-й и одну вместо 2-х. Сегодня 10-й день. Следует ли мне продолжить прием препарата и если да, то по какой схеме? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 12:53
Здравствуйте. Вам важен контрацептивный эффект?
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 13:06
По возможности да, но главное - лечебный эффект и влияние на гормональный фон, предохраняться можем и презервативом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 13:10
Продолжайте прием по графику, но последующие 7 дней предохраняйтесь дополнительно
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 14:29
Принимать всю пачку полностью? То есть прием мною таблеток сдвинется на один день? (если раньше было с субботы(1-я неделя) по пятницу(3-я неделя), то сейчас будет с воскресенья(1-я неделя) по субботу(3-я неделя)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 16:26
Принимайте всю пачку полностью. Да, прием сдивинется
Платная консультация
Ирина 2018-04-23 16:44
Поняла, большое спасибо!
Елена 2018-09-24 21:47
Добрый вечер, Елена Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, что делать. Принимаю ОК около 1,5 года, последние 7 месяцев - Мерсилон. В предыдущий цикл я уезжала в отпуск и решила отсрочить менструацию на 10 дней. Т. е. начала прием следующей пачки без перерыва (31 таблетка получилась). В перерыв наступила менструация, вроде все стандартно. НО уже следующую пачку я по ошибке начала пить через 8 дней перерыва. Должна была начать в субботу, а начала в воскресение. В понедельник (сегодня), когда я это осознала, выпила 2 таблетки. Вопрос в следующем. В субботу и воскресение был НПА. Могла ли наступить беременность? У меня со вчерашнего дня тянущие боли внизу живота, 1,5 года назад (до приема ОК) у меня так было в дни овуляции.
Т@тьянка 2018-09-24 22:00
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня такой вопрос: принимаю Силует с целью контрацепции пол года, после 7-дневного перерыва забыла выпить три таблетки, то есть должна была начать в пятницу, а вспомнила в понедельник (выпила сразу две), стоит ли дальше нагонять или прекратить?
И еще вопросик -на 10 день перерыва был незащищенный ПА, какова вероятность беременности? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-24 22:02
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). )
Платная консультация
Т@тьянка 2018-09-25 06:44
Елена Викторовна, здравствуйте! У меня такой вопрос:
1. принимаю Силует с целью контрацепции пол года, после 7-дневного перерыва забыла выпить три таблетки, то есть должна была начать в пятницу, а вспомнила в понедельник (выпила сразу две), стоит ли дальше нагонять или прекратить?
2. На 10 день перерыва был незащищенный ПА, какова вероятность беременности? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 09:39
Благодарю. 1. А Вы начали прием? 2. Полностью исключить вероятность нельзя
Платная консультация
Т@тьянка 2018-09-25 11:54
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Да прием начала, выпила вчера две таблетки, сегодня две таблетки и чтобы нагнать еще завтра две придется(Тошнит, конечно, но терпимо
Я наверное неправильно делаю?
Т@тьянка 2018-09-25 19:44
Спасибо за ответ)
Елена 2018-11-24 14:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю Джес+ 9 месяцев. Все было по графику: "кровотечения отмены" начинались на 2-3 день приема неактивной таблетки и длились 3-4 дня.
Но на 9 месяц произошел как-той сбой: "Кровотечения отмены" начались на 2 день приема неактивной таблетки, длились 2 дня и были очень скудными. Начала принимать новую пачку. И в середине цикла у меня пошли кровянистые выделения и длятся уже 4 дня (при приеме 10-13 активных таблеток). Подскажите, это может быть какой-то сбой? Нужно ли срочно бежать к врачу или такие ситуации бывают при приеме гормональных таблеток и это неопасно? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 17:19
Здравствуйте. Возможен сбой. Если такое повторится и в следующем цикле, то стоит ставить вопрос о смене ОК
Платная консультация
Ольга 2018-12-09 21:04
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 44 года.8 мес-в назад у меня была "замершая", после врач мне прописала"жанин", я месяц его пропила, потом поменяла его на "новинет"-7 месяцев пью его. И вот на седьмом месяце, я приняла таблетку из очередной упаковки не через 7 дней, а через 8(приняла 1 таблетку). В этот же день был прерванный половой акт с мужем. И вот после 15 таблетки начались мажущие выделения, были они дней 5, таблетки я продолжала пить. Когда закончилась упаковка, месячные так и не пришли, обычно через 2 дня после "отмены"приходили, сегодня уже4-й день, а их нет. Могла ли наступить беременность? Мы с мужем 12 лет предохранялись только ППА. А когда была беременность 8 мес-в назад она наступила только через 1,5 года без предохранения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 11:40
Здравствуйте. Маловероятно, с учетом длительности приема. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-01-06 07:09
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Я принимаю силует уже более 10 лет. После перерыва с новой пачки пропила 3 таблетки, затем три дня пропустила (заработалась), и на 4 день у меня началась менструация. Па не было. Хотелось бы уточнить как мне поступить дальше.? И хотелось бы задать ещё вопрос: можно ли делать месячный перерыв между приемами ОК? И если, да, то как тогда после перерыва начинать прием ОК? Заранее благодарю за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 12:25
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2019-01-06 15:12
Доброго вечера, Елена Викторовна!
У меня несколько вопросов:
1. После перерыва с новой пачки пропила 3 таблетки, затем три дня пропустила (заработалась), и на 4 день у меня началась менструация. Па не было. Хотелось бы уточнить как мне дальше принимать таблетки?
2. Можно ли делать перерыв месяц между приемами ОК?
3. И если, да, то как тогда после перерыва начинать прием ОК?
Заранее благодарю за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 15:16
1. С первого дня такого кровотечения - новая пачка.
2. Нужно. Через 2-5 лет приема - 2-3 месяца пауза.
3. С первого дня цикла
Платная консультация
Татьяна 2019-01-14 17:47
Здравствуйте. Принимаю минизистон более трех лет. После 7-дневного перерыва должна была начать новую упаковку 31 декабря 2018, но начала только 4 января, сразу выпила 2 таблетки. Но в этот же день позже был незащищенный ПА. Могла ли наступить беременность? Таблетки продолжаю пить по графику. Через какое время можно сделать тест-полоску? Повлияют ли таблетки на ход беременности и на точность теста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 16:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2019-02-05 22:17
Благодарю. Время уже само ответило:)
Надежда 2019-02-18 09:18
Здравствуйте!
Заканчиваю упаковку мидианы на один день раньше положенной даты (видимо по ошибке приняла две таблетки вместо одной).
Нужно ли мне будет добавлять одну таблетку из новой упаковки в этом цикле, или можно просто начать 7дневный перерыв на день раньше. Снизит ли это контрацептивный эффект?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-18 10:40
Здравствуйте. Нужно взять одну таблетку из другой пачки и эффект снижен не будет
Платная консультация
Вероника 2019-10-14 16:50
Добрый день! Принимаю Силует уже 3,5 года. Забыла принять таблетку на 8 день перерыва и выпила на 9 день сразу две, при этом, перед месячными на последней таблетке был НПА, а на 7 день перерыва ППА. Какова вероятность наступления беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-15 10:57
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя, но с учетом длительности приема шансы близки к 0. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-11-22 16:41
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна!
Моей дочери (22 года) назначали пить Жанин, в процессе пошла к гинекологу, который увидел подозрение на беременность! Она не подтвердилась. Перерыв составил 4 дня! И этот же врач заменил Жанин на Джес! То есть перерыв между двумя препаратами составил 4 дня! Я была очень обеспокоена и советовала ей пойти к другому врачу для достоверности! Но она последовала указаниям этого врача! Правильно ли это?! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-22 17:53
Здравствуйте Что "это", извините? Неясно из Вашего текста
Платная консультация
Елена 2020-08-14 14:45
Добрый день. Я 12 лет пью таблетки (11 лет пила Регулон, последний год - Силуэт). Но такая ситуация впервые. После 7-дневного перерыва совсем забыла начать принимать таблетки из новой упаковки. Вспомнила об этом только вчера, на 4-ый день. Долго думала, как правильнее поступить: или выпить таблетку, или начать их принимать с началом следующей менструации. В итоге все-таки выпила одну таблетку. Подскажите, пожалуйста, как все-таки действовать дальше? Надо продолжать начатую упаковку или все-таки дождаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 15:04
Здравствуйте. Оптимально - дождаться менструации и начать заново