РЕГУЛОН

Спрашивает: oksi2708
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! До этого принимала регулон по инструкции, потом в семидневный перерыв выпила 1-ую таблетку ошибочно на 6-ой день(вчера), а не на 8-ой(завтра). Подскажите пожалуйста, как лучше принимать дальше-делать 5ти дневный перерыв, или сегодня не принимать, а начать завтра с 1-ой как положено? Заранее благодарю.
Теги: превышен 7 дневный перерыв в приеме регулона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 22:31
Здравствуйте! Я правильно поняла-Вы пропустили перерыв? В таком случае лучше уже продолжить прием из новой пачки. Просто перенесете себе месячные таким образом-отсрочите. А иначе в конце следующей упаковки будет не хватать одной таблетки
Платная консультация
oksi2708 2015-04-14 23:06
Извините, не совсем вас поняла, у меня получился 5-ти дневный перерыв вместо 7-ми дневного, на 6-ой день перерыва выпила 1-ую таблетку из новой пачки, сегодня 7-ой день перерыва еще не пила 2-ую, завтра 1-ый день приема таблеток(как правильно после 7-ми дней перерыва). Мне сегодня пить вторую таблетку и т. д., или ничего страшного что во время 7-ми дневного перерыва я выпила одну таблетку и начать с завтрашнего дня(как положено) с первой таблетки(у меня осталась 1-ая раньше не выпитая пропущеная со старой пачки). Получится, что во время 7-ми дневного перерыва я выпила таблетку.
Спасибо за быстрые ответы, еще раз извините
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 23:15
Плохо описали ситуацию и Вас не поняла я. В общем, не поняли друг друга. Вы сократили перерыв на день и начале прием новой пачки на день раньше? Ничего, такое бывает. Принимайте дальше по графику активные таблетки, лишний (один) день перерыва завтра делать не нужно
Платная консультация
oksi2708 2015-04-14 23:27
Получается я сократила не на один день, а на два дня.5 дней перерыва вместо 7-ми получилось. Я выпила на 6-ой день перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 10:29
Принимайте дальше по графику
Платная консультация
Полина 2017-02-01 00:10
Здравствуйте, я принимала регулон в прошлом месяца и пропустила один день(незаметив этого) , закончив цикл получилось что прошло 22 дня (вместо 21) , потом я сделал 6-ти дневный перерыв(вместо 7-ми дневного) чтобы продолжить пить таблетки по графику, могу ли я забеременеть в этом новом месяце, если продолжу пить и не предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 16:01
Здравствуйте. Лучше предохраняться дополнительно первые 7 дней приема
Платная консультация
Любовь 2017-06-28 19:41
Здравствуйте! Мне 54 года. Я пила Регулон 7 лет и все было хорошо, но уже пол года у меня месячные идут по капельки в месяц. Я начала пить Тайм-Фактор, немного помогло, но сейчас и это не помогает. А начала я все это принимать потому что с началом климакса у меня перестали сгибаться пальцы на руках, а работа физическая нельзя этого допускать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2017-06-29 16:00
Здравствуйте, простите пожалуйста. Я не знаю что мне делать. Может посоветуйте другое лекарство для продолжения месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:22
Здравствуйте. А зачем, простите? Есть физиология. Вам уже и по возрасту Регулон нельзя, поверьте
Платная консультация
Римма 2017-11-13 11:53
Здравствуйте! Пью регулон 5 месяцев и вместо положенных 7 дней перерыва не принимала 10, и в первый же день приема новой пачки был ПА не защищенный. Вероятность забеременеть 100%?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-13 11:55
Здравствуйте. Не 100%, но высокая
Платная консультация
Арина 2018-05-26 12:41
Здравствуйте! Пропила первую упаковку регулона и через 4 дня пришли месячные. Не поняв инструкцию, приняла 1 таблетку из новой упаковки сразу в 1 день месячных, т. е. раньше положенного 7-дневного срока перерыва на 3 дня. Какая в этом цикле будет надёжность контрацепции регулоном и требуются ли дополнительные методы контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 12:44
Здравствуйте. Эффективность не пострадает
Платная консультация
Арина 2018-05-26 13:13
Спасибо! Ещё вопрос. Если следующие месячные опять придут на 4 день после приёма 21-й таблетки регулона и начала 7-дневного перерыва, то мне принимать 1-ю таблетку из новой пачки на 8-й день после начала перерыва, несмотря, что месячные будут идти уже 4 дня? В этом случае эффективность контрацепции остаётся также высокой или имеются ограничения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:14
"принимать 1-ю таблетку из новой пачки на 8-й день после начала перерыва, несмотря, что месячные будут идти уже 4 дня" - так правильно
Платная консультация
Арина 2018-05-26 13:30
Спасибо! Вы на вторую часть вопроса не ответили. В этом случае имеются ограничения по контрацепции как, например, если превышен 7-дневный перерыв в приёме препарата на 2-5 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:31
Арина, Вы не выполнили правила портала. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Арина 2018-05-26 13:45
Елена, извините за неудобства! Появилось 2 уточняющих вопроса.

1) Если следующие месячные опять придут на 4 день после приёма 21-й таблетки регулона и начала 7-дневного перерыва, то мне принимать 1-ю таблетку из новой пачки на 8-й день после начала перерыва, несмотря, что месячные будут идти уже 4 дня?

Ответ уже ранее получен, спасибо!

2) В этом случае эффективность контрацепции остаётся также высокой или имеются ограничения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 13:47
1. да, отвечала Вам.
2. В этом случае - это в случае прием по инструкции?:)