Прием таблеток регулон

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, принимаю регулон два месяца. В прошлом месяце вместо 21 таблетки выпила 23 таблетки, чтобы сдвинуть менструацию. В этом месяце из оставшихся 19 таблеток выпила 18 таблеток и пошли небольшие коричневые выделения. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать 7 дневный перерыв после 19 дней приема таблеток или нужно из новой пачки взять недостающие 2 таблетки?
Теги: можно ли принимать регулон из старой упаковки, нужно ли делать перерыв в приеме противозачаточных таблеток регулон, если выпила 23 таблетки ярины вместо 21
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 14:25
Здравствуйте! Ну Вы и наделали. А Вы читали хотя бы инструкцию, как переносить месячные на фоне Ренулона? Цитирую. "Если имеется необходимость в отсрочке менструации, надо продолжать прием таблеток из новой упаковки, без 7-дневного перерыва, по обычной схеме. При отсрочке менструации могут появляться прорывные или мажущие кровотечения, но это не снижает противозачаточное действие препарата. Регулярный прием Регулона можно восстановить после обычного 7-дневного перерыва. " Это самый правильный, адекватный и продуманный механизм. Откуда вот это "две таблетки туда-две сюда"? А особенно на фоне адаптационного периода-первые 6 месяцев. Вам с Вашей путаницей с таблетками вообще контрацептивный эффект нужен?
Платная консультация
Инна 2015-03-14 14:31
Вы правы, сделала большую глупость. Но что мне можно сделать сейчас, у меня в пачке теперь всего лишь 19 таблеток. Что бы выйти на правильный приём таблеток, мне теперь из новой пачки взять недостающие две таблетки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 14:36
Инна, я вам все отвечу. Вы мне не ответили на вопрос-Вам важен контрацептивный эффект сейчас?
Платная консультация
Инна 2015-03-14 14:38
Да, важен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 14:39
Ок, поняла. Ваши действия были такими-приняли 23 таблетки, потом сделали 7-дневный перерыв и начали новую пачку?
Платная консультация
Инна 2015-03-14 14:42
Да, вы правы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-14 14:45
Сейчас есть несколько вариантов. Можно допить еще 2 таблетки из новой пачки, чтобы в сумме была выпита 21 штука и сделать перерыв 7 дней. И потом новую пачку. Или без перерыва сейчас начать новую пачку, выпить все из нее и сделать перерыв. Выбирайте
Платная консультация
Инна 2015-03-14 14:47
Спасибо большое!
Эльмира 2015-04-13 23:26
Здравствуйте) у меня такая же проблема возникла, как т у предыдущей девушки) выпила 21 таблетку+3 со след упаковки, чтобы отсрочить. Теперь 4 день перерыва. Начинала пить таблетки во вторник, а после отсрочки получается что нужно начать в сб? Как быть в этой ситуации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-14 12:22
Здравствуйте! Вы тоже принимаете Регулон?
Платная консультация
Эльмира 2015-04-14 15:31
Доброго дня) да, тоже регулон) и сейчас уже перерыв 4день, а месячных все еще нет(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-15 19:56
Может и не быть, потому что был сбой в приеме. Подождите тот период, который обычно нужен для перерыва и начинайте новую пачку
Платная консультация
Елена 2017-07-23 00:39
Здравствуйте! Я принимаю таблетки джес, но в связи с обстоятельствами их нужно отметить. Незащищённый па был на предпоследний активной таблетке. Можно ли отменять препарат или в связи с этим нужно пропить ещё упаковку? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-27 14:20
Здравствуйте. Можно отменить
Платная консультация
ольга 2016-04-08 15:46
Добрый день. У меня такой вопрос: принимала регулон(из пачки куда то затерялись 4 таблетки. Их не хватает чтоб допить курс21 день). хотела купить новую пачку и взять от туда недостающие таблетки, но к моему сожалению регулона не было и я купила новинет. А вот что делать дальше не знаю! Подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-08 18:48
Здравствуйте! Вам дать совет в плане замен таблеток? Можно не делать паузу и сразу начать Новинет
Платная консультация
Ксения 2017-05-17 18:03
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, пила регулон в соответствии с инструкцией не пропускала 20дней, 21таблетку не выпила так как она была утеряна, скажите как мне лучше поступить как начать новую пачку? Можно ли делать семидневный перерыв в миоем случае и нужно ли предохраняться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:37
Здравствуйте. Лучше начать новую пачку сразу, чтобы не снизилось дейсвтие препарата. Предохраняться после пропуска 7 дней
Платная консультация
Олеся 2018-01-17 09:49
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Принимаю регулон. После принятой 21-й таблетки перерыв не делала. На сегодняшний день из новой пачки выпито 14 таблеток. Можно ли прекратить прием таблеток на 14-й таблетке, а через семь дней возобновить прием препарата начиная с первой таблетки из новой пачки? Заранее спасибо.
Диана 2019-04-07 08:16
Здраствуйте, не могли бы вы подсказать, выпила 18 таблеток из 21 и потеряла пачку, что делать, пила новинет, контрацептивный эффект не важен
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 10:41
Здравствуйте. Купить новую. И допить все по графику
Платная консультация
Елена 2023-01-17 19:40
Здравствуйте. Такая ситуация, пропила 15 дней Регулон и утеряла пластинку
. как начать пить новую пачку с цифорки 1 или же с 16?