Пропуск ОК Джес

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью уже долго Джес, пропустила 18-ю таблетку, вспомнила на следющий день (перерыв составил меньше, чем 36 часов, около 13-16), выпила пропущенную и по графику следующую. В этот же день был акт (дополнительно не предохранялись). Если ли возможность беременности и если нет, то как начинать новую пачку? Пить неактивные таблетки или пропустить и сразу начать новый блистер? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 16:33
Здравствуйте! Вот как звучит общая рекомендации при пропуске таблеток в период с 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции.
Платная консультация
Катерина 2016-06-22 23:06
Здравствуйте, аналогичная проблема. Пропустила 18? выпила на следующее утро, вечером по плану 19. в день приема 16 таблетки был прерванный ПА. возможно ли допить упаковку до конца? Вместе с плацебо. Будет ли в этом случае менструация? И как это скажется на дальнейшей контрацепции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-23 09:02
Здравствуйте! Катерина, почитайте - тут же все написано, как и что делать
Платная консультация
Татьяна 2018-02-18 20:49
Здравствуйте! Возможно ли в случае пропуска 17-ой таблетки (выпила на следующий день вместе с 18-ой), пить джес дальше по графику, не выбрасывая белые таблетки?
Половой акт был в день пропуска 17-ой таблетки, примерно через 8 часов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 09:58
Здравствуйте. Вы имеете в виду, принимать плацебо? Нет. Только выбросить таблетки и начать новую пачку, иначе эффект будет снижен
Платная консультация
Татьяна 2018-02-28 16:09
Большое спасибо! У меня еще один вопрос: возможно ли эту новую пачку выпить не до конца, то есть пропустить 3-4 последние активные таблетки, чтобы месячные начались раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 16:10
Нет, нельзя. Будет снижение и контрацептивного, и лечебного эффекта
Платная консультация
Татьяна 2018-02-28 18:26
Спасибо за ответ!
А если наоборот, по окончании нынешней упаковки - купить еще одну и пропить дополнительно активные таблетки несколько дней?
Или сейчас нельзя удлинять цикл еще больше?
Просто дело в том, что из-за этой ситуации цикл сместится на несколько дней, что очень неудобно. Хотелось бы вернуть все как было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-28 18:27
Сейчас нужно сделать так, как я рекомендовала выше