Кок джесс плюс

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я забыла принять 17ую таблетку, вспомнила только тогда, когда нужно было принять следующую. Приняла 2 сразу, до этого пропусков не было. Препарат принимаю пол года. Вопрос такой: могу ли я не пропустить прием неактивных таблеток, если последующие дни буду пользоваться барьерными методами контрацепции? И сколько дней нужно будет дополнительно предохраняться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 09:29
Здравствуйте. Если пропуск в периоде с 15 до 24 таблетки: есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Удачи вам!