Забыла выпить 18 таблетку Джесс

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Сегодня, когда открыла пачку таблеток Джесс плюс, увидела, что забыла выпить 18 таблетку, что сейчас мне делать?

Выпить 18 и 19 сразу? И нужно ли предохраняться, несмотря на то, что пью противозачаточные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 12:26
Здравствуйте. Если пропустили в период с 15 до 24 таблетки, есть два варианта: 1) нужно выпить пропущенную таблетку Джес, как только вспомнили о ней, даже если Вам придется выпить сразу 2 таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю). Дальше продолжайте прием таблеток по плану в обычное для вас время. После того, как Вы выпили 24 таблетку, на следующий день примите первую таблетку из следующего блистера (то есть, Вы не принимаете белые таблетки). Вам не нужно дополнительно предохраняться, если 7 дней до пропуска таблетки Вы принимали Джес по правилам. Если нет, то нужно дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. 2) выбросьте эту упаковку и начните прием новой упаковки на 5 день. При этом не нужно использовать дополнительные средства контрацепции. Я всегда советую первый вариант. Удачи!